[相城区]阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目阳澄湖镇“两...
2025-09-08
江苏/苏州 中标结果
[相城区]阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目阳澄湖镇“两...
江苏/苏州-2025-09-08 00:00:00
阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目
标段编号 *********************** 标段名称 阳澄湖镇“两湖两线”综合整治提升项目二标段及三标段道路翻新改造工程
公告开始时间 ****年*月*日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区阳澄湖镇人民政府阳澄湖镇“两湖两线”综合整治提升项目二标段及三标段道路翻新改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

苏州泰祥景观建设工程有限公司

昆山同济市政工程有限公司

吴江市双龙市政建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

陈裕

秦敏

沈成

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

中商建投建设有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

江西省梦远建设有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

江苏颖程建设有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

苏州市正阳市政工程有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

中盛万安建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

中集建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

湖北铭酷建筑工程有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*

江苏华实市政建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

**

广西碧虹建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

**

安徽朝侠建筑工程有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

苏州泰祥景观建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

昆山同济市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

吴江市双龙市政建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州市顺发市政景观建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

张家港市永茂建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州市沧浪市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州锦辉环境建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏鼎峰环境建设有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏天力建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

江苏亚兴建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

相亭生态科技有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

齐力建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏金坛市政建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏天惠建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中景园生态建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏富邦环境建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中湖城建(常熟)集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州祥盛建设工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州凌云建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中诚投建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

青岛海德工程集团股份有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

浙江良九园林建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

福建省浩发建工发展有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

卓越市政园林建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

浙江新禾景观工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏华苑环境建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

立乔建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

浙江沧海建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州美坤建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

昆山市市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

天合建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中文建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

常熟市市政建设有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中亿丰路桥建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏金麟建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市宏益市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏凯翔建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏永联精筑建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏华诚建设工程有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中元控股集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖北鑫鼎顺建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江西绿巨人生态环境股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

金土建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

昌宏建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南江海园林绿化产业有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

陕西中交基础建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

沈阳中达建筑工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

山东金正阳建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

春涛国际建筑有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

安徽君澜建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

山东华隆集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

宿迁现代建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

陕西尚工建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

瑞远实业发展集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

西安荣丰建设有限责任公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

湖北鄂武建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南青峰建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州绿化建设发展有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中商建投建设有限公司

********.**

**

江西省梦远建设有限公司

********.**

**

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

********.**

**

江苏颖程建设有限公司

********.**

**

苏州市正阳市政工程有限公司

********.**

**

中盛万安建设集团有限公司

********.**

**

中集建设集团有限公司

********.**

**

湖北铭酷建筑工程有限公司

********.**

**

江苏华实市政建设集团有限公司

********.**

**

广西碧虹建设集团有限公司

********.**

**

安徽朝侠建筑工程有限公司

********.**

*、备注:

?

招标人:

苏州市相城区阳澄湖镇人民政府

?

日期:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序