国家先进计算产业创新中心南京基地正式供电外线通道新建及消缺工程施工中标候选人公示第1次公示171950中标候选人公示
2025-09-08
江苏/南京 中标结果
国家先进计算产业创新中心南京基地正式供电外线通道新建及消缺工程施工中标候选人公示第1次公示171950中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-08 00:00:00
(江北分中心) 国家先进计算产业创新中心南京基地中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-08 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京先进计算产业发展有限公司的国家先进计算产业创新中心南京基地正式供电外线通道新建及消缺工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京铭轩电力工程有限公司 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 和远电力建设有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*电力*电力工程三级,承装(修、试)电力设施许可证三级 | 专业承包*不分行业*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*其他*不分专业二级;施工总承包*公路*不分专业二级;专业承包*公路*公路交通工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*电力*不分专业二级;施工总承包*水利水电*其他二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;专业承包*其他*电子与智能化工程二级;施工总承包*石油化工*不分专业二级;施工总承包*公路*不分专业二级;施工总承包*机电*不分专业二级;专业承包*不分行业*地基与基础工程二级;专业承包*不分行业*建筑装修装饰二级;专业承包*不分行业*钢结构工程二级;专业承包*不分行业*消防设施工程二级;专业承包*不分行业*环保工程二级;专业承包*公路*公路路面工程二级;专业承包*公路*公路路基工程二级;专业承包*公路*公路交通工程二级;专业承包*不分行业*建筑机电安装工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;专业承包*其他*电子与智能化工程二级;施工总承包*石油化工*不分专业二级;施工总承包*公路*不分专业二级;施工总承包*机电*不分专业二级;专业承包*不分行业*地基与基础工程二级;专业承包*不分行业*建筑装修装饰二级;专业承包*不分行业*钢结构工程二级;专业承包*不分行业*消防设施工程二级;专业承包*不分行业*环保工程二级;专业承包*公路*公路路面工程二级;专业承包*公路*公路路基工程二级;专业承包*公路*公路交通工程二级;专业承包*不分行业*建筑机电安装工程二级 | 施工总承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*其他*地基与基础工程二级;专业承包*机电*建筑机电安装工程二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 工程质量符合现行国家质量验收规范标准 | 工程质量符合现行国家质量验收规范标准 | 工程质量符合现行国家质量验收规范标准 | |
项目负责人 | 旷松林 | 曹金平 | 李淑琳 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 豫****************;豫****************;豫建安*(****)******* | 苏************ | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京铭轩电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 和远电力建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
安徽亘基建设工程管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质证书 |
山东君工建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装承修承试证书 |
南京景源建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供施工总承包电力工程三级(含)以上资质或者专业承包输变电工程三级(含)以上资质证书 |
江苏永坤建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质证书 |
湖南首佳电力建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函中投标保证金金额为* |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装承修承试证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 南京铭轩电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 鼎亿丰建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽博联电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏时代天工建设有限公司 | **.** | **.* |
* | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏苏能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东中广达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏天九机电安装集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州通明电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏荣盛电力安装工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 俊能电力江苏有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京友成电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏环新电力工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏颐和电力科技有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏远航电力建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 宿迁广安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏川能电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏恒强电能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中皖正一建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏全备电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京恒铭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京富尔登科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京韬和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南浙嘉建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京华尊电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽海富建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市齐腾电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建奂然建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏硕电电气工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中电科电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江九紫建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京泽坤电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏千伏安项目建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽晟筑建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 河南筑泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏江集建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏浩源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中实电力有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市长城水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏轩龙建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏茂能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 金工建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 国酉建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京华锋电力安装工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 首宏建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京锐达电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 莱驰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西彰毅建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 青岛海德工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京建诺建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏庆源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽环旭科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏源之杰电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华众科电力科技有限公司 | **.** | **.* |
** | 百立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 能拓能源股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏博百建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏勤东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南七大洲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山东康鲁设备安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南索楚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏北满建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏华励建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京昌悦建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏飞睿建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中坛安装集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建广厦(福建)建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常州市龙源电气工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中达丰集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 精通电力股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽国锦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 鸿茂建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山东卓越建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京邦发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 智泽工程技术有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽雅旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏丰南建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京苏汇能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京铭轩电力工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京先进计算产业发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京南咨工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************