玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段二中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-06
青海/玉树 产权|出让|拍卖|挂牌
玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段二中标候选人公示中标候选人公示
青海/玉树-2025-09-06 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/玉树-2025-09-06 00:00:00
玉树州玉树市主城区*处排水主管网改造项目标段二施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:***********************) | |||||||
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 玉树市市政设施运行服务中心 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
代理机构 | 青海鼎熠项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第*名 | 青海卓旺建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件 | *******.***元 | 姓名:张海锋 证书编号:青************ |
** | 符合国家质量验收备案合格标准 | 见公告附件 |
第*名 | 青海秦佰建设工程有限公司 | 完全响应招标文件 | *******.***元 | 姓名:许庆林 证书编号:青**************** |
** | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
第*名 | 赢海信达建设集团有限公司 | 完全响应招标文件 | *******.***元 | 姓名:钟伟 证书编号:川**************** |
** | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定:项目经理无在建承诺未盖章 | ||||||
青海恒欧建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海志韬建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海振川建筑有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海海卓建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海圣祥建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
承宇建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
四川宝马金鞍水利工程有限责任公司 | 施工组织设计部分内容出现抄袭、套作情况。 | ||||||
中创国际建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
四川康亿建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
四川尚毅建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海凌傲建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
四川饕餮建筑工程有限责任公司 | 项目经理无在建和到岗履职承诺与注册证书证号不一致 | ||||||
青海宏达建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证书不符合招标文件要求。 | ||||||
青海坤利建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
瀚川建工集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海兆仁建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
湖北桓德建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海旭骄建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海北居建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理无在建承诺未盖章 | ||||||
青海青厦建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海嘉洋建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
四川西南之星建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定;项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
备注:如有异议,请向玉树市发展和改革局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。