鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工)质疑结果公告
2025-09-06
福建/厦门 中标结果
鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工)质疑结果公告
福建/厦门-2025-09-06 00:00:00

*************** ****/*/* **:**:** ********************** 厦门海沧城建园林有限公司
厦门海投建设咨询有限公司
异议 鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) 福建丰庆建设有限公司 厦门海沧城建园林有限公司 ********** **:**:** 对评标结果的异议

根据招标编号为 ******************** 的 鳌冠立交周边道路配套完善工程(施工) 工程建设项目在**** 年 ** 月 ** 日中标候选人公示,我司福建丰庆建设有限公司为否决其投标的投标人,原因为人员不满足评标办法和标准第*项规定;未提供投标截止日上个月社保。我司现对中标候选人公示提出如下异议: 我司在投标文件中有明确提供投标截止日上个月社保。现附上投标文件中项目负责人社保截图,请招标人厦门海沧城建园林有限公司复核审查。

评标办法和标准第*项规定。 我司在投标文件中有明确提供投标截止日上个月社保。现附上投标文件中项目负责人社保截图,请招标人厦门海沧城建园林有限公司复核审查。
异议处理 ********** **:**:** ********** **:**:** 不符合受理条件,不予受理 因贵司所提出异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式的,故贵司所提异议不予受理。 根据本项目招标文件通用本*第*章投标须知*第*节投标须知*(八)异议、投诉*第**.*条款:“招标人收到对招标文件或评标结果的异议后,应当在*日内作出是否受理的决定,逾期未作出不予受理决定的,自收到异议之日起即视为受理。有下列情形之一的异议,不予受理,并向异议人发出不予受理告知书:(一)对评标结果有异议的异议人不是本项目的参与者,或者与本项目无任何利害关系;(二)被异议人或异议事项不具体,或未提供有效线索,难以查证的;(三)异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议的,异议未经法定代表人签字并加盖公章的;(四)超过异议时效的。”。
微信客服
公众号
小程序