阜康市2025年玉米单产提升工程中标候选人公示
2025-09-06
新疆/昌吉 中标结果
阜康市2025年玉米单产提升工程中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-09-06 00:00:00

阜康市****年玉米单产提升工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** **:** 浏览 *

阜康市****年玉米单产提升工程

中标候选人公示

***********************)

公示开始时间:****年**月**日

公示结束时间:****年**月**日

本阜康市****年玉米单产提升工程(标段编号:***********************)经评标委员会评审,确定阜康市****年玉米单产提升工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:阜康市****年玉米单产提升工程

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

标准

工期/交货期(服务期)

*

新疆庭州水利工程有限责任公司

********.**

**.*

合格

交货期:***日历天

计划开始交货日期:****年*月**日计划完成交货日期:****年*月**

*

新疆清源天诚环保科技有限公司

********.**

**.**

合格

交货期:***日历天

计划开始交货日期:****年*月**日计划完成交货日期:****年***

*

山脉科技股份有限公司

********.**

**.**

合格

交货期:***日历天

计划开始交货日期:****年*月**日计划完成交货日期:****年*月**日

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

新疆庭州水利工程有限责任公司

完全响应

企业业绩:*、昌吉州木垒县****年高标准农田建设项目(补充设计)***工程总承包;

*、****年玛纳斯县优质棉基地建设项目施工(数字化一标段)(二次);

*、昌吉市****年高标准农田建设项目**.**万亩数字化标段;

*、呼图壁县**.**万亩高标准农田建设项目自动化*标段;

*、玛纳斯县六户地镇、塔西河乡、包家店镇****年*.**万亩高标准农田建设项目(数字化);

*、玛纳斯县旱卡子滩乡、六户地镇、北五岔镇****年*.*万亩高标准农田建设项目(数字化);

*、****年乌审旗无定河镇、苏力德苏木高标准农田建设项目材料采购标段;

*

新疆清源天诚环保科技有限公司

完全响应

企业业绩:*、新疆玛纳斯县国家数字种植业创新应用基地建设项目(棉花);

*、玛纳斯县六户地镇****年*.**万亩高标准农田建设项目数字化标段;

*、吐鲁番市高昌区葡萄高效节水工程项目(二期)*材料八标段;

*、****年额敏县玉米单产提升工程项目;

*、温泉县****年玉米单产提升工程(自动化一标段);

*、温泉县****年玉米单产提升工程(自动化二标段);

*、****年拜城县玉米单产提升工程(二次);

*、阿克苏地区阿瓦提县阿依巴格镇等*个乡镇****年度*.**万亩高标准农田(高效节水)建设项目(补充设计)施工标段;

*、伊吾县盐池镇****年*万亩高标准农田提升改造项目*信息化工程;

*

山脉科技股份有限公司

完全响应

企业业绩:*、伊犁州特克斯县库克苏中型灌区续建配套与现代化改造工程二标段;

*、哈密市伊州区****年水利信息化项目(二期);

*、宁夏固原市原州区国家数字种植业创新应用基地建设项目(马铃薯)二标段;

*、博乐市城乡供水一体化工程自动化监控及信息化管理系统;

*、英吉沙县农业水价综合改革水利计量设施建设项目(一期)(***+*)模式;

*、策勒县山区水厂信息化建设工程第一标段(二次);

*、伊犁哈萨克自治州****年度伊宁县**.*万亩高标准农田建设(高效节水)项目*新增资金第四标段(愉群翁回族乡冬小麦现代农业智能灌溉装备建设项目);

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

*、联通数字科技有限公司:联通数字科技有限公司授权委托书未按要求加盖法定代表人电子章和法人电子签名,不符合投标须知*.*.*条规定投标文件逐页加盖电子公章、法定代表人电子章和法人电子签名。

*、新疆恒信技术服务有限公司:新疆恒信技术服务有限公司清单和报价单没有按要求逐页加盖法人电子章和法人电子签名,不符合投标须知*.*.*条规定投标文件逐页加盖电子公章、法定代表人电子章和法人电子签名。

*、新疆伟山信息技术有限公司:投标函没有按要求逐页加盖法人电子章和法人电子签名,不符合投标须知*.*.*条规定投标文件逐页加盖电子公章、法定代表人电子章和法人电子签名。

*、新疆耘筹信息科技有限公司:新疆耘筹信息科技有限公司投标报价超过控制价不符合投标须知*.*.*条的规定。

*、杭州时祺科技有限公司:清单和报价单没有按要求逐页加盖电子公章、法人电子章和法人电子签名,不符合投标须知*.*.*条规定投标文件逐页加盖电子公章、法定代表人电子章和法人电子签名。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:阜康市农业农村局

五、联系方式

招标人:阜康市农业农村局

联系人:方先生

话:***********

招标代理机构:新疆坤源丝路项目管理有限公司

联系人:符女士 刘先生

联系电话:*********** ***********

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序