玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段一中标候选人公示
2025-09-06
青海/玉树 中标结果
玉树州玉树市主城区4处排水主管网改造项目标段一中标候选人公示
青海/玉树-2025-09-06 00:00:00
中标候选人公示
青海/玉树-2025-09-06 00:00:00
玉树州玉树市主城区*处排水主管网改造项目标段一中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
玉树州玉树市主城区*处排水主管网改造项目标段一施工 | ||
中标候选人公示 | ||
(施工类型) | ||
(招标编号:***********************) | ||
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 玉树市市政设施运行服务中心 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
代理机构 | 青海鼎熠项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第*名 | 青海臻拓建设工程有限公司 | 完全响应招标文件 | *******.***元 | 姓名:余春晓 证书编号:青**************** |
** | 符合国家质量验收备案合格标准 | 见公告附件 |
第*名 | 青海辰煌项目管理有限公司 | 完全响应招标文件 | *******.***元 | 姓名:张红霞 证书编号:青**************** |
** | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
第*名 | 青海江豪建设集团有限公司 | 完全响应招标文件 | *******.***元 | 姓名:石玉材 证书编号:青************ |
** | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
陕西大道建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海广捷建设工程有限公司 | 施工组织设计存在抄写、套作规范标准为主或抄袭其他项目的情况。 | ||||||
四川梓信安建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海辛酉建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海博瑞建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图,质量员劳动合同过期。 | ||||||
青海紫华建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海宝圣建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海博辉志诚建设工程有限公司 | 施工组织设计存在抄写、套作规范标准为主或抄袭其他项目的情况。 | ||||||
青海臻硕建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海鼎驰建筑工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海海川建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
陕西精工建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
承宇建设集团有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海方和建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海万轩建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海昕耀建设工程有限公司 | 低于招标控制价**%,并且未提供相关承诺及详细的分析说明。 | ||||||
卓屹建设有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
青海量力建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
备注:如有异议,请向玉树市发展和改革局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。