大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示
2025-09-05
河北 中标结果
大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示
河北-2025-09-05 00:00:00

大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示

招标项目名称:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包(标段一和标段三)
招标项目编号:****?***************
公示名称:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示
公示编号:****?******************
公示内容
标段:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一
所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区
开标时间:****年*月*日开标地点:开标室三
公示开始日期:****年*月*日公示截止日期:****年*月*日

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
*中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司*****.***********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*北京建工集团有限责任公司*****.***********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司*****.***********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司董文星高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书京****************
*北京建工集团有限责任公司汪安乐高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书京****************
*中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司徐智高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书冀****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
*中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证
*北京建工集团有限责任公司建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证
*中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司建筑工程施工总承包一级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司董文星陆肖站***综合开发项目(*区地块四)成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司*******************.**元
*北京建工集团有限责任公司汪安乐北京冬季奥运村人才公租房项目二标段北京城市副中心投资建设集团有限公司*******************.**元
*中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司徐智鉴湖栖郡项目施工总承包工程(一期一标段)成都市盈庭置业有限公司*******************元
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司*.***.***.***.***.**
*北京建工集团有限责任公司*.***.***.***.***.**
*中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司*.***.***.***.***.**
*中建三局集团有限公司*.***.***.***.***.**
*中建交通建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*中国二十二冶集团有限公司,二十二冶集团雄安发展有限公司*.***.***.***.***.**
*中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司*.***.***.***.***.**
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司**.****.****.****.****.**
*北京建工集团有限责任公司**.****.****.****.****.**
*中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中建三局集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中建交通建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中国二十二冶集团有限公司,二十二冶集团雄安发展有限公司**.****.****.****.****.**
*中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司**.****.****.****.****.**
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司**.******.**
*北京建工集团有限责任公司**.******.**
*中铁二局雄安建设发展有限公司,中铁二局集团有限公司**.******.**
*中建三局集团有限公司**.******.**
*中建交通建设集团有限公司**.******.**
*中国二十二冶集团有限公司,二十二冶集团雄安发展有限公司**.******.**
*中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司**.******.**
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司未入围投标报价评审
*中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司未附联合体成员的营业执照,不符合响应评审标准中“投标人名称”的要求。
*中国五冶集团有限公司,五冶集团雄安建设有限公司未附联合体成员的营业执照,不符合响应评审标准中“投标人名称”的要求。
*安徽建工三建集团有限公司未入围投标报价评审
*中冶建工集团雄安建设发展有限公司,中冶建工集团有限公司未入围投标报价评审
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北雄安前行置业有限公司招标代理机构华杰工程咨询有限公司
联系人张同闯联系人牛工、周工、刘工
地址雄安新区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷**办公楼)地址河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室
电话************电话************转****
电子邮箱/电子邮箱**********@**.***
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
*.其他公示内容
(*)中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
(*)未入围投标人商务标评分情况:
安徽建工三建集团有限公司:
专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**。
中冶建工集团雄安建设发展有限公司,中冶建工集团有限公司:
专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**。
河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司:
专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**;专家*:*.**。
(*)未入围投标人技术标评分情况:
安徽建工三建集团有限公司:
专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**。
中冶建工集团雄安建设发展有限公司,中冶建工集团有限公司:
专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**。
河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司:
专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**;专家*:**.**。
附件:
微信客服
公众号
小程序