[JG2025-3294]广州市黄埔区龙湖街埔联片区城中村改造项目AZ-04地块、AZ-06地块、AZ-08地块施工图设计及施工总承包资格审查结果公告
2025-09-06
广东/广州 中标结果
[JG2025-3294]广州市黄埔区龙湖街埔联片区城中村改造项目AZ-04地块、AZ-06地块、AZ-08地块施工图设计及施工总承包资格审查结果公告
广东/广州-2025-09-06 00:00:00
广东/广州-2025-09-06 00:00:00
[***********]广州市黄埔区龙湖街埔联片区城中村改造项目*****地块、*****地块、*****地块施工图设计及施工总承包资格审查结果公告
来源:广交易 发布日期:********** 点击查看原文
资格审查结果公示
广州市黄埔区龙湖街埔联片区城中村改造项目*****地块、*****地块、*****地块施工图设计及施工总承包[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| * | (主)贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司,(成)广州承总设计有限公司 | 通过 | |
| * | (主)广东联富建设工程有限公司,(成)广东珠荣工程设计有限公司 | 通过 | |
| * | (主)科兴建工集团有限公司,(成)广州汉森建筑设计有限公司 | 通过 | |
| * | (主)中国十七冶集团有限公司,(成)广州珠江外资建筑设计院有限公司 | 通过 | |
| * | (主)深圳市东远泰建设集团有限公司,(成)广州智海建筑设计有限公司 | 不通过 | 未提供投标人声明、企业资质证书、营业执照等资料,未通过资格审查。 |
| * | (主)广西城建建设集团有限公司,(成)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 | 通过 | |
| * | (主)中建三局集团有限公司,(成)中城名华工程集团有限公司 | 通过 | |
| * | (主)通号建设集团第一工程有限公司,(成)科建设计(广州)有限公司 | 通过 | |
| * | (主)中国二十二冶集团有限公司,(成)上海申标建筑设计有限公司 | 通过 | |
| ** | (主)广西建工第一建筑工程集团有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州开城联晟城市开发投资有限公司
- 联系人:张工
- 联系电话:************
- 招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市黄埔区水西路**号四楼
- 招标人名称:广州开城联晟城市开发投资有限公司
- 日期:****年**月**日
- 附件:
附件*.资格审查结果公示.***
附件*.资格评审报告(无评委名单).***



