广东/佛山-2025-09-03 00:00:00
南海区北村水系流域水环境综合治理项目*里水片查漏补缺工程(重难点污染源综合整治)施工
评标报告
评 标 委 员 会
****年**月**日
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(佛山市南海区水利投资建设有限公司里水排水分公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委一
评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五
三、开标记录
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, ** 家投标人的形式评审结论为合格, * 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, ** 家投标人的资格评审结论为合格, * 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, ** 家投标人的响应性评审结论为合格, * 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
(*)总体详细评审情况
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。
(*)第一阶段评审
第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:
序号 | 投标人名称 |
* | 杭州市市政工程集团有限公司 |
* | 广东恒立基建设工程有限公司 |
* | 江苏瑞沃建设集团有限公司 |
* | 广州市第一市政工程有限公司 |
* | 广东耀南建设集团有限公司 |
* | 苏州市政园林工程集团有限公司 |
* | 建航建工集团有限公司 |
* | 湖南奇立建设工程有限公司 |
* | 中建力天集团有限公司 |
** | 赣州建工集团有限公司 |
** | 广州市第三市政工程有限公司 |
** | 中建富林集团有限公司 |
** | 北京建工土木工程有限公司 |
** | 中大建设股份有限公司 |
** | 安徽新建控股集团有限公司 |
** | 上海公路桥梁(集团)有限公司 |
** | 合肥钦成建设工程有限责任公司 |
** | 福建省泰成建设工程有限公司 |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 |
** | 广东省水利水电第三工程局有限公司 |
** | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
** | 湖南乔口建设有限公司 |
** | 中创国际建设集团有限公司 |
** | 广东宝泰森建设工程有限公司 |
** | 佛山市市政建设工程有限公司 |
** | 湖南万胜建设有限公司 |
** | 中铁二局集团有限公司 |
** | 福建路港(集团)有限公司 |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 |
** | 临沂市政集团有限公司 |
** | 重庆乾和建筑工程有限公司 |
** | 中武建设集团有限公司 |
** | 深圳市政集团有限公司 |
** | 广西城建建设集团有限公司 |
** | 中铁一局集团有限公司 |
** | 中建华夏建设集团股份有限公司 |
** | 宏润建设集团股份有限公司 |
** | 赤峰市金川市政建设工程有限公司 |
** | 荣鸿建工集团有限公司 |
** | 福建创盛建设有限公司 |
** | 上海城建水务工程有限公司 |
** | 福建省华荣建设集团有限公司 |
** | 湖南省绿林建设集团有限公司 |
** | 立乔建设集团有限公司 |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 |
** | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
** | 湖南建工集团有限公司 |
** | 日照市政工程有限公司 |
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 |
** | 广东中都建筑集团有限公司 |
** | 江西中金建设集团有限公司 |
** | 中建生态环境集团有限公司 |
** | 广东省源天工程有限公司 |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 |
** | 太原市政建设集团有限公司 |
** | 湖南星大建设集团有限公司 |
** | 广东省基础工程集团有限公司 |
** | 内蒙古新开元建设有限公司 |
** | 北京市政建设集团有限责任公司 |
** | 中铁市政环境建设有限公司 |
** | 盛玖建设集团有限公司 |
** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
** | 中铁四局集团有限公司 |
** | 中景园生态建设有限公司 |
** | 山西省帝华建设有限公司 |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司 |
** | 江西中浩建设工程有限公司 |
** | 北旺集团有限公司 |
** | 山东迈源建设集团有限公司 |
** | 核工业志诚建设工程有限公司 |
** | 新乡市市政工程处有限公司 |
(*)第二阶段评审
第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
(*)风险控制价设置情况
本项目设置风险控制价,风险控制价为********.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
* | 盛玖建设集团有限公司 | ********.** |
* | 江西中金建设集团有限公司 | ********.** |
* | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.** |
* | 广州市第三市政工程有限公司 | ********.** |
* | 中铁二局集团有限公司 | ********.** |
* | 核工业志诚建设工程有限公司 | ********.** |
* | 佛山市市政建设工程有限公司 | ********.** |
* | 福建省泰成建设工程有限公司 | ********.** |
* | 福建创盛建设有限公司 | ********.** |
** | 新乡市市政工程处有限公司 | ********.** |
** | 广东恒立基建设工程有限公司 | ********.** |
** | 杭州市市政工程集团有限公司 | ********.** |
** | 太原市政建设集团有限公司 | ********.** |
** | 广东省源天工程有限公司 | ********.** |
** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ********.** |
** | 上海城建水务工程有限公司 | ********.** |
** | 中铁一局集团有限公司 | ********.** |
** | 日照市政工程有限公司 | ********.** |
** | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | ********.** |
** | 湖南乔口建设有限公司 | ********.** |
** | 北京建工土木工程有限公司 | ********.** |
** | 中建富林集团有限公司 | ********.** |
** | 福建路港(集团)有限公司 | ********.** |
** | 深圳市政集团有限公司 | ********.** |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | ********.** |
** | 中建力天集团有限公司 | ********.** |
** | 中创国际建设集团有限公司 | ********.** |
** | 赣州建工集团有限公司 | ********.** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | ********.** |
** | 中建华夏建设集团股份有限公司 | ********.** |
** | 湖南省绿林建设集团有限公司 | ********.** |
** | 广东中都建筑集团有限公司 | ********.** |
** | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | ********.** |
** | 广东宝泰森建设工程有限公司 | ********.** |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | ********.** |
** | 湖南奇立建设工程有限公司 | ********.** |
** | 立乔建设集团有限公司 | ********.** |
** | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | ********.** |
** | 内蒙古新开元建设有限公司 | ********.** |
** | 中大建设股份有限公司 | ********.** |
** | 广东耀南建设集团有限公司 | ********.** |
** | 北京市政建设集团有限责任公司 | ********.** |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | ********.** |
** | 荣鸿建工集团有限公司 | ********.** |
** | 建航建工集团有限公司 | ********.** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** |
** | 福建省华荣建设集团有限公司 | ********.** |
** | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | ********.** |
** | 广州市第一市政工程有限公司 | ********.** |
** | 中铁四局集团有限公司 | ********.** |
** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** |
** | 湖南万胜建设有限公司 | ********.** |
** | 山西省帝华建设有限公司 | ********.** |
** | 山东迈源建设集团有限公司 | ********.** |
** | 北旺集团有限公司 | ********.** |
** | 湖南建工集团有限公司 | ********.** |
** | 中武建设集团有限公司 | ********.** |
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ********.** |
** | 广西城建建设集团有限公司 | ********.** |
** | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | ********.** |
** | 湖南星大建设集团有限公司 | ********.** |
** | 宏润建设集团股份有限公司 | ********.** |
** | 中建生态环境集团有限公司 | ********.** |
** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | ********.** |
** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ********.** |
** | 临沂市政集团有限公司 | ********.** |
** | 中铁市政环境建设有限公司 | ********.** |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | ********.** |
** | 赤峰市金川市政建设工程有限公司 | ********.** |
** | 广东省基础工程集团有限公司 | ********.** |
** | 中景园生态建设有限公司 | ********.** |
(*)执行中小企业优惠政策情况
本项目不执行中小企业优惠政策。
(*)算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
(*)澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
(*)表决情况说明
本次评标无表决情况。
五、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
* | 安徽三三建设工程有限公司 | 资格评审否决投标 | *.*投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:提供的业绩不符合招标文件要求。 |
* | 广西贵港建设集团有限公司 | 资格评审否决投标 | *.*投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:提供的业绩不符合招标文件要求。 |
* | 四川中宇建业建设有限公司 | 响应性评审否决投标 | *.*投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;*.**投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求:工程量清单项目特征内容缺失。 |
* | 中铁十局集团有限公司 | 资格评审否决投标 | *.*投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:分公司已被列入失信被执行人。 |
|
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人 | 中铁市政环境建设有限公司 | ********.** | **.** |
九、其他需要说明的情况
无。
南海区北村水系流域水环境综合治理项目*里水片查漏补缺工程(重难点污染源综合整治)施工评标委员会
****年**月**日
*



