[JG2025-3804]庆盛枢纽区块综合开发项目热力管线迁改工程施工资审结果公示
2025-09-05
广东/广州 中标结果
[JG2025-3804]庆盛枢纽区块综合开发项目热力管线迁改工程施工资审结果公示
广东/广州-2025-09-05 00:00:00

资格审查结果公示

庆盛枢纽区块综合开发项目热力管线迁改工程施工[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*信邦建设集团有限公司通过
*浙江诸安建设集团有限公司通过
*广东鸿润建设实业有限公司通过
*广东省天洋建设集团有限公司不通过未提供项目负责人和专职安全员在广州公共资源中心企业库内的企业和人员信息,不符合招标文件资格审查表第**点要求
*兴润建设集团有限公司通过
*石家庄一建建设集团有限公司通过
*中建三局第三建设工程有限责任公司不通过未提供类似工程业绩中标通知书,不符合招标文件资格审查表第*点要求
*湖南省工业设备安装有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

微信客服
公众号
小程序