G1306002502062001河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工)中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-05
河北/石家庄 中标结果
G1306002502062001河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工)中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-05 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/石家庄-2025-09-05 00:00:00
*****************河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工) | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:河北省第三荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(施工) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·保定市·莲池高新技术产业开发区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:保定市公共资源交易中心开标四机位 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
* | 石家庄建工集团有限公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 合格,且符合国家现行质量验收标准 | *** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 合格,且符合国家现行质量验收标准 | *** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 合格,且符合国家现行质量验收标准 | *** |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 李亚尊 | 高级 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 马广 | 高级 | 一级注册建造师 | 冀 **************** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 韩双林 | 正高 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 豪特厨业有限公司北方集散中心项目 | 豪特厨业有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 河北奥林匹克体育中心综合训练基地工程施工 | 河北省体育局 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 邢台融媒体大厦项目设计*施工***工程总承包 | 邢台日报社 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 平乡县中医医院建设项目设计*施工***工程总承包 | 平乡县卫生健康局 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 成安县人民医院迁建工程总承包 | 成安县人民医院 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 武汉市洪山区广埠屯小学铁机分校建设项目施工 | 武汉市洪山区教育局 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 曲周县医院整体搬迁建设项目施工 | 曲周县医院 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 大名县卫生学校附属医院迁建项目设计施工总承包(***) | 大名县卫生学校 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 河北女子职业技术学院产教融合虚拟仿真实训大楼项目 | 河北女子职业技术学院 河北省政府投资项目建设服务中心 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 河北建工集团有限责任公司 | 沧县医院综合楼建设项目施工 | 沧县医院 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 河北建工集团有限责任公司 | 吉林省档案馆、方志馆新馆建设工程 | 吉林省省直机关统建管理办公室 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 河北建工集团有限责任公司 | 龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程 | 温州市龙湾城市中心区开发建设管理委员会 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 河北建工集团有限责任公司 | 信宜市人民医院二期工程 | 信宜市人民医院 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 井陉县非物质文化遗产博物馆项目工程施工 | 井陉县政府投资项目代建中心 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 万年县第二人民医院建设项目 | 万年县卫生健康委员会 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 唐山市丰南区医院新建传染病房楼项目(***) | 唐山市丰南区医院 | ********** | **.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 石家庄建工集团有限公司 | 李亚尊 | 公交综合调度指*挥*中*心工程施工 | 石家庄市公共交通集团有限责任公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 马广 | 涞水县医院北院区建设项目 | 涞水县医院 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 韩双林 | 保定市满城区人民医院建设项目改造提升工程 | 保定市满城区人民医院 | ********** | ***,***,***.**元 |
*. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 石家庄三建建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中交瑞通建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中建科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中邯文德建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 石家庄三建建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中交瑞通建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中建科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中邯文德建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
衡水和利建设集团有限公司 | 北京建工集团有限责任公司 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 河北天森建工集团有限公司 | 河北天昕建设集团有限公司 | 石家庄三建建业集团有限公司 | 石家庄建设集团有限公司 | 河北科工建设集团有限公司 | ||
* | 信用评价分 | **.** | **.** | ***.** | ***.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
汇总 | **.** | **.** | ***.** | ***.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中国建筑第五工程局有限公司 | 唐山现代建设集团有限公司 | 中铁建工集团有限公司 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 中交瑞通建筑工程有限公司 | 上海宝冶集团有限公司 | 中建路桥集团有限公司 | 石家庄一建建设集团有限公司 | ||
* | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中铁十一局集团有限公司 | 中铁十八局集团有限公司 | 中京建设集团有限公司 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 中铁十二局集团有限公司 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 中国建筑第七工程局有限公司 | ||
* | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中投腾宇建设有限公司 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 张家口华工建设集团有限公司 | 中建科工集团有限公司 | 石家庄建工集团有限公司 | 山西四建集团有限公司 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 河北建设集团股份有限公司 | ||
* | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中建交通建设集团有限公司 | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | 中邯文德建设集团有限公司 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 河北建工集团有限责任公司 | ||||
* | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
* | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中建科工集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
** | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中交瑞通建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 石家庄三建建业集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中邯文德建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 北京建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中冶天工集团有限公司 | 该投标人投标文件中提供的企业主要负责人(企业经理)的安全生产考核证书已过期,不满足招标文件的要求,其投标被否决。 |
* | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 该投标人投标文件中未提供有效的企业资质证书,不满足招标文件的要求,其投标被否决 |
* | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 该投标人投标文件中未提供具有第三方审计的****年度财务报告,不满足招标文件的要求,其投标被否决。 |
* | 张家口建筑工程集团有限公司 | 该投标人投标文件中未提供有效的安全生产许可证书,不满足招标文件的要求,其投标被否决 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:河北省第三荣军优抚医院 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:保定市莲池区莲池南大街****号 | 地址:石家庄市工农路***号 |
联系人:高旭辉 | 联系人:赵东元 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱:******@***.*** | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址