山东高速董梁沈新高速公路有限公司等四家权属单位原负责人离任经济责任审计中标候选人公示
2025-09-05
山东/济南 中标结果
山东高速董梁沈新高速公路有限公司等四家权属单位原负责人离任经济责任审计中标候选人公示
山东/济南-2025-09-05 00:00:00

山东高速董梁沈新高速公路有限公司等四家权属单位原负责人离任经济责任审计中标候选人公示

公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

*

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

**

******

**.**

*

山东山屹会计师事务所有限公司

**

******

**.**

*

山东天平信有限责任会计师事务所

**

******

**.**

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

天健会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

存在的问题:符合谈判采购文件要求的项目组成员数量不满足谈判采购文件要求。谈判采购文件规定:人员要求:(*)项目组成员:不少于*人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于*人。 违反的条款:*.*.*资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”。

陕西鸿英会计师事务所有限责任公司

存在的问题:项目组成员未附类似审计经验证明材料。谈判采购文件规定:人员要求:(*)项目组成员:不少于*人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于*人。 违反的条款:*.*.*资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”。

中汇会计师事务所(特殊普通合伙)

存在的问题:项目组成员未按谈判采购文件要求提供类似审计经验证明材料。谈判采购文件规定:*.人员要求:(*)项目组成员:不少于*人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于*人。*.项目组成员类似审计经验须附能够体现类似项目信息及项目组成员姓名的合同协议书或审计报告或加盖业主单位公章的相关证明材料扫描件。违反的条款:*.*.*资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”。

青岛华和普会计师事务所(普通合伙)

存在的问题:符合谈判采购文件要求的项目组成员数量不满足谈判采购文件要求。谈判采购文件规定:人员要求:(*)项目组成员:不少于*人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于*人。 违反的条款:*.*.*资格评审标准“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*****************)提出异议

四、其他

无。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速基础设施建设有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

山东省济南市历下区龙奥西路*号银丰财富广场*座

济南高新区天辰路****号联合财富广场*号楼

联 系 人

刘先生

吕老师

联系电话

*************

*************

联系邮箱

/

******@***.***

微信客服
公众号
小程序