[新]海安北凌河流域集镇区排水提质增效开发区双管涵清淤项目施工中标候选人公示
2025-09-05
江苏/南通 中标结果
[新]海安北凌河流域集镇区排水提质增效开发区双管涵清淤项目施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-09-05 00:00:00

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:***********************

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会海安北凌河流域集镇区排水提质增效开发区双管涵清淤项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通宇卓建筑工程有限公司

南通久恒工程项目管理集团有限公司

山常环保有限公司

投标报价

*******.*元

*******.*元

******.**元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

姓名

证书编号

刘明霞(注册二级建造师·市政公用工程,苏************)

储小立(注册二级建造师·市政公用工程,苏************)

王福兵(注册二级建造师·市政公用工程,苏************)

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

*.*、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

*.*、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

投标人名称

不符合原因

**

**

**

*、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

*

南通栩多环境工程有限公司

设备不符合招标文件要求

*

苏州吉通市政园林工程有限公司

人员及设备不符合招标文件要求

*

泰州市金雨建设工程有限公司

人员及设备不符合招标文件要求

*

南通市金润市政工程有限公司

设备不符合招标文件要求

*

江苏坤绿建设工程有限公司

人员及设备不符合招标文件要求

*

上海远鸿建设科技(集团)有限公司

承诺书不符合招标文件要求(承诺书未签章)

*

陕西浩尚通建筑工程有限公司

人员及设备不符合要求

*

陕西汇昌通建设工程有限公司

投标承诺书不符合要求

*

安徽宝顺市政工程有限公司

设备不符合招标文件要求

**

江苏尊启建设工程有限公司

设备不符合招标文件要求

**

苏欣建设工程(南通)有限公司

人员及设备不符合招标文件要求

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

**

**

**

**

**

**

*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

*

南通久恒工程项目管理集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

南通宇卓建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

南通永高建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

南通硕州建设工程有限公司

******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

山常环保有限公司

******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

张家港保税区华瑞环保科技有限公司

*******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

江苏仁通建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

江苏润齐源环保工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

电子保证金

电子保证金

*、拟确定中标人:南通宇卓建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:蔡超; 联系电话:***********

*、其他情况说明

附件:

招标单位联系人:蔡超

联系电话:***********

招标人/招标代理机构(盖章):海安经济技术开发区管理委员会

主要负责人/项目负责人(签名):蔡超

日期:**********

附件:
微信客服
公众号
小程序