王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程评标结果公示
2025-09-05
广东/珠海 中标结果
王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程评标结果公示
广东/珠海-2025-09-05 00:00:00

王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程评标结果公示

发布时间: ********** **:** 点击次数:**
下载

王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程评标结果公示

项目及标段名称

王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程

项目业主

王老吉大健康产业(雅安)有限公司

项目业主联系电话

***********

招标人

王老吉大健康产业(雅安)有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

广东省机电设备招标有限公司

招标代理机构联系电话

***********

开标地点

开标*室

开标时间

******** *:**:**

公示期

**********至**********

投标最高限价(元)

********.**

中标候选人及排序

中标候选人名称

质量

工期(交货期)

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

上海建工一建集团有限公司

满足设计和施工规范,工程质量合格

***

********.**

********.**

**.**

第二名

中铁十八局集团有限公司

合格

***

********.**

********.**

**.**

第三名

四川大洋建工集团有限公司

满足设计和施工规范,工程质量合格

***

********.**

********.**

**.**

第一中标候选人项目管理机构主要人员(上海建工一建集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

郑栋

一级注册建造师

****************

施工技术

工程师

项目技术负责人

彭世欣

一级注册建造师

****************

施工技术

工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十八局集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

罗军

一级建造师注册证书

****************

建筑工程

高级

项目技术负责人

高文山

一级建造师注册证书

****************

工民建

高级

预算员

张文正

一级注册造价工程

[造]**************

建筑工程

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建工集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

赵军

建造师证

****************

/

/

项目技术负责人

蔡奇奉

建造师证

****************

工程管理

中级

第一中标候选人类似业绩(上海建工一建集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上海金桥(集团)有限公司

金鼎天地培训中心

********

********

******.**㎡

**********

陈翀霄

上海张江集成电路产业区开发有限公司

张江集电港*区***信息技术产业平台项目

********

********

******.*㎡

**********

尹亚忠

上海申康医院发展中心

上海市老年医学中心(一期)项目

********

********

******㎡

*********

沈嘉民

上海瑞永景房地产开发有限公司

黄浦区淮海中路街道***、***、***(北块)街坊地块项目总承包工程

********

********

******㎡

**********

韩伟

第一中标候选人项目负责人类似业绩(上海建工一建集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海建工一建集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中铁十八局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

河南视安数据有限公司

河南视安数据有限公司郑州航空港高铁多式联运项目***总承包

********

********

总建筑面积约*****.** ㎡,主要建设内容有:*#、*#仓库(建筑面积*****.* ㎡)、*#仓库(建筑面积*****.** ㎡)、*#仓库(建筑面积*****.** ㎡)、平台(建筑面积*****.** ㎡)、*#坡道(建筑面积****.** ㎡)、*#坡道(建筑面积****.**㎡)、*#门卫(**.** ㎡)、*#门卫(**.** ㎡)以及公用配套设施。地下建筑面积****.** ㎡,其中人防面积****.** ㎡,消防水池及泵房面积***.** ㎡。*#**#仓库采用框排架结构形式,共计* 层,单层层高** 米;平台、坡道、门卫采用钢筋混凝土框架结构。仓库* 层混凝土框架结构全部采用现浇形式,混凝土框架柱高度***,主梁最大跨度***。

*********.**

尹红彦

平顶山市东部城市建设有限公司

苏宁物流豫南仓储配送中心项目

********

********

本项目建筑面积约为*****.** 平方米,其中*#综合物流仓储*****.** 平方米、*#综合物流仓储***** 平方米、四层综合楼约**** 平方米(实际施工面积以蓝图为准),门卫室** 平方米,包括苏宁物流园厂区内道路、管网及附属工程。

*********.**

李正

珠海纳思达打印科技有限公司

纳思达打印科技产业园一期工程(**、** 厂房)

********

********

主要工程为**、** 厂房及*#、*#、*#、*#连廊,总投资为*.** 亿,总建筑面积共约******.** 平方米,工期为*** 天。其中** 型厂房为地上* 层,总建筑面积*****.** 平米,建筑基底面积*****.** 平米;** 型厂房为地上* 层,总建筑面积*****.** 平米,建筑基底面积*****.** 平米。*#、*#、*#、*#连廊为地上* 层,总建筑面积****.** 平米。

*********.**

赵志艳

宜宾综合保税区投资发展有限公司

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)及配套设施项目

********

********

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)及配套设施项目地面积约**.* 亩,总建筑面积为******.**㎡。建设标准生产厂房及配套设施等,主要建设内容为*#~*#标准厂房。

*********.**

胡亚民

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十八局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十八局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

北川羌族自治县人民医院

北川羌族自治县人民医院内儿科大楼项目、业务用房及配套设施建设项目施工

********

********

儿科大楼:新建******,配套设施设备等;业务用房及配套设施建设:总面积******,包括实验室、办公室、会议室、图书馆及地下停车库、设备库等。

********.**

赵国强

龙南市人力资源服务有限公司

龙南市职业学校实训基地项目二标段工程

********

********

建筑面积*****.**平方米。具体内容详见施工设计图及招标工程量清单

*********.**

叶志航

四川鼎丰国有资产投资(集团)有限公司

南江县云顶茶乡**级景区基础设施建设项目(一标段)

********

********

新建机动车库****.**平方米,西大门停车场****平方米,游客中心****.**平方米,旅游道路*.*****,西大门**.**平方米,南大门**.**平方米等。

*********

叶志航

大竹县英才教育发展有限公司

大竹县第十二小学幼儿园及附属设施建设项目

********

********

本项目规划总用地面积*****平方米,其中:幼儿园规划用地面积****平方米、食堂及辅助设施用地面积*****平方米:幼儿园总建筑面积****.**平方米,其中:地上新建幼儿活动用房****.**平方米、地上门卫室建筑面积**.**平方米、地下建筑面积***.**平方米:食堂及辅助设施总建筑面积****.**平方米,其中:地上新建食堂****.*平方米,地下建筑面积***.**平方米;新建体育活动场地****平方米、堡坎、围墙、校园绿化、美化、亮化及相关配套附属设施等。

********.**

谭丽

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

广州一建建设集团有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

纳琦绿能工程有限公司

******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 *****:投标人未在规定时间内进行澄清。/投标人未在规定时间内进行澄清。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 ******:双底未在规定时间内进行澄清/双底未在规定时间内进行澄清按废标处理 ******:未在规定时间内做出澄清/未在规定时间内做出澄清 ******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。

******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 *****:投标人未在规定时间内进行澄清。/投标人未在规定时间内进行澄清。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 ******:双底未在规定时间内进行澄清/双底未在规定时间内进行澄清按废标处理 ******:未在规定时间内做出澄清/未在规定时间内做出澄清 ******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。

*.**

福建省工业设备安装有限公司

******:投标文件封面 投标函 投标保证金 授权委托书等未签字 ******:投标封面、投标函等不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标函、授权委托书等未签字。 ******:投标函、授权委托书等未签字 ******:投标函未按规定签字 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:投标文件封面、投标函、授权委托书等未签字。

******:投标文件封面 投标函 投标保证金 授权委托书等未签字 ******:投标封面、投标函等不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标函、授权委托书等未签字。 ******:投标函、授权委托书等未签字 ******:投标函未按规定签字 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:投标文件封面、投标函、授权委托书等未签字。

*

朔方集团有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

四川华霖建筑工程有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按招标文件填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,不符合第*.*.*要求 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按招标文件填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,不符合第*.*.*要求 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

四川普力诺建设工程有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

其它需公示的内容

/

接收异议联系人、接收异议联系方式

联系人:赵工

联系方式:***********

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局

联系电话:***********

行业主管部门:雅安经济技术开发区经济发展局

联系电话:***********

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

,

王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程评标结果公示

项目及标段名称

王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程王老吉雅安公司三期项目新建仓库及总图工程

项目业主

王老吉大健康产业(雅安)有限公司

项目业主联系电话

***********

招标人

王老吉大健康产业(雅安)有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

广东省机电设备招标有限公司

招标代理机构联系电话

***********

开标地点

开标*室

开标时间

******** *:**:**

公示期

**********至**********

投标最高限价(元)

********.**

中标候选人及排序

中标候选人名称

质量

工期(交货期)

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

上海建工一建集团有限公司

满足设计和施工规范,工程质量合格

***

********.**

********.**

**.**

第二名

中铁十八局集团有限公司

合格

***

********.**

********.**

**.**

第三名

四川大洋建工集团有限公司

满足设计和施工规范,工程质量合格

***

********.**

********.**

**.**

第一中标候选人项目管理机构主要人员(上海建工一建集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

郑栋

一级注册建造师

****************

施工技术

工程师

项目技术负责人

彭世欣

一级注册建造师

****************

施工技术

工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十八局集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

罗军

一级建造师注册证书

****************

建筑工程

高级

项目技术负责人

高文山

一级建造师注册证书

****************

工民建

高级

预算员

张文正

一级注册造价工程

[造]**************

建筑工程

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建工集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

赵军

建造师证

****************

/

/

项目技术负责人

蔡奇奉

建造师证

****************

工程管理

中级

第一中标候选人类似业绩(上海建工一建集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上海金桥(集团)有限公司

金鼎天地培训中心

********

********

******.**㎡

**********

陈翀霄

上海张江集成电路产业区开发有限公司

张江集电港*区***信息技术产业平台项目

********

********

******.*㎡

**********

尹亚忠

上海申康医院发展中心

上海市老年医学中心(一期)项目

********

********

******㎡

*********

沈嘉民

上海瑞永景房地产开发有限公司

黄浦区淮海中路街道***、***、***(北块)街坊地块项目总承包工程

********

********

******㎡

**********

韩伟

第一中标候选人项目负责人类似业绩(上海建工一建集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海建工一建集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中铁十八局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

河南视安数据有限公司

河南视安数据有限公司郑州航空港高铁多式联运项目***总承包

********

********

总建筑面积约*****.** ㎡,主要建设内容有:*#、*#仓库(建筑面积*****.* ㎡)、*#仓库(建筑面积*****.** ㎡)、*#仓库(建筑面积*****.** ㎡)、平台(建筑面积*****.** ㎡)、*#坡道(建筑面积****.** ㎡)、*#坡道(建筑面积****.**㎡)、*#门卫(**.** ㎡)、*#门卫(**.** ㎡)以及公用配套设施。地下建筑面积****.** ㎡,其中人防面积****.** ㎡,消防水池及泵房面积***.** ㎡。*#**#仓库采用框排架结构形式,共计* 层,单层层高** 米;平台、坡道、门卫采用钢筋混凝土框架结构。仓库* 层混凝土框架结构全部采用现浇形式,混凝土框架柱高度***,主梁最大跨度***。

*********.**

尹红彦

平顶山市东部城市建设有限公司

苏宁物流豫南仓储配送中心项目

********

********

本项目建筑面积约为*****.** 平方米,其中*#综合物流仓储*****.** 平方米、*#综合物流仓储***** 平方米、四层综合楼约**** 平方米(实际施工面积以蓝图为准),门卫室** 平方米,包括苏宁物流园厂区内道路、管网及附属工程。

*********.**

李正

珠海纳思达打印科技有限公司

纳思达打印科技产业园一期工程(**、** 厂房)

********

********

主要工程为**、** 厂房及*#、*#、*#、*#连廊,总投资为*.** 亿,总建筑面积共约******.** 平方米,工期为*** 天。其中** 型厂房为地上* 层,总建筑面积*****.** 平米,建筑基底面积*****.** 平米;** 型厂房为地上* 层,总建筑面积*****.** 平米,建筑基底面积*****.** 平米。*#、*#、*#、*#连廊为地上* 层,总建筑面积****.** 平米。

*********.**

赵志艳

宜宾综合保税区投资发展有限公司

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)及配套设施项目

********

********

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)及配套设施项目地面积约**.* 亩,总建筑面积为******.**㎡。建设标准生产厂房及配套设施等,主要建设内容为*#~*#标准厂房。

*********.**

胡亚民

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十八局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十八局集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

北川羌族自治县人民医院

北川羌族自治县人民医院内儿科大楼项目、业务用房及配套设施建设项目施工

********

********

儿科大楼:新建******,配套设施设备等;业务用房及配套设施建设:总面积******,包括实验室、办公室、会议室、图书馆及地下停车库、设备库等。

********.**

赵国强

龙南市人力资源服务有限公司

龙南市职业学校实训基地项目二标段工程

********

********

建筑面积*****.**平方米。具体内容详见施工设计图及招标工程量清单

*********.**

叶志航

四川鼎丰国有资产投资(集团)有限公司

南江县云顶茶乡**级景区基础设施建设项目(一标段)

********

********

新建机动车库****.**平方米,西大门停车场****平方米,游客中心****.**平方米,旅游道路*.*****,西大门**.**平方米,南大门**.**平方米等。

*********

叶志航

大竹县英才教育发展有限公司

大竹县第十二小学幼儿园及附属设施建设项目

********

********

本项目规划总用地面积*****平方米,其中:幼儿园规划用地面积****平方米、食堂及辅助设施用地面积*****平方米:幼儿园总建筑面积****.**平方米,其中:地上新建幼儿活动用房****.**平方米、地上门卫室建筑面积**.**平方米、地下建筑面积***.**平方米:食堂及辅助设施总建筑面积****.**平方米,其中:地上新建食堂****.*平方米,地下建筑面积***.**平方米;新建体育活动场地****平方米、堡坎、围墙、校园绿化、美化、亮化及相关配套附属设施等。

********.**

谭丽

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

广州一建建设集团有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

纳琦绿能工程有限公司

******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 *****:投标人未在规定时间内进行澄清。/投标人未在规定时间内进行澄清。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 ******:双底未在规定时间内进行澄清/双底未在规定时间内进行澄清按废标处理 ******:未在规定时间内做出澄清/未在规定时间内做出澄清 ******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。

******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 *****:投标人未在规定时间内进行澄清。/投标人未在规定时间内进行澄清。 ******:投标人未在规定时间内作出澄清。/投标人未在规定时间内作出澄清。 ******:双底未在规定时间内进行澄清/双底未在规定时间内进行澄清按废标处理 ******:未在规定时间内做出澄清/未在规定时间内做出澄清 ******:双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。/双低,规定时间内未澄清,按低于成本处理。

*.**

福建省工业设备安装有限公司

******:投标文件封面 投标函 投标保证金 授权委托书等未签字 ******:投标封面、投标函等不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标函、授权委托书等未签字。 ******:投标函、授权委托书等未签字 ******:投标函未按规定签字 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:投标文件封面、投标函、授权委托书等未签字。

******:投标文件封面 投标函 投标保证金 授权委托书等未签字 ******:投标封面、投标函等不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标函、授权委托书等未签字。 ******:投标函、授权委托书等未签字 ******:投标函未按规定签字 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:投标文件封面、投标函、授权委托书等未签字。

*

朔方集团有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式要求填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

四川华霖建筑工程有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按招标文件填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,不符合第*.*.*要求 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按招标文件填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标文件格式填写,不符合第*.*.*要求 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

四川普力诺建设工程有限公司

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

******:未按招标文件格式要求填写投保保证金 ******:投保保证金未签字 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合招标文件*.*.*要求。 *****:投标保证金未填写内容。 *****:投标保证金未签字。 ******:未按招标文件格式填写 ******:未按招标文件规定签字 ******:投标保证金格式未按规定填写 ******:投标保证金格式未签字 ******:未按招标格式填写,与第*.*.*条不符 ******:未签字,与第*.*.*条不符 ******:未按招标文件格式填写“投标保证金”。 ******:“投标保证金”未签字。

*

其它需公示的内容

/

接收异议联系人、接收异议联系方式

联系人:赵工

联系方式:***********

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局

联系电话:***********

行业主管部门:雅安经济技术开发区经济发展局

联系电话:***********

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序