四川/宜宾-2025-09-05 00:00:00
宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)施工消防工程施工评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
| 项目及标段名称 | 宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)施工消防工程施工 | ||
| 项目业主 | 宜宾高新产城建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 宜宾高新丽雅城市产业发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ******** *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川海胜消防设施工程有限公司 | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | **个月(***日历天) | ********.** | ********.** | * |
| 第二名 | 四川华西宜宾建设有限公司 | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格 | **个月(***日历天),开工时间具体以甲方通知为准 | ********.** | ********.** | * |
| 第三名 | 四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格。 | **个月(***日历天),开工时间具体以甲方通知为准。 | ********.** | ********.** | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 鲁爱民 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 机电安装工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 胡东 | 职称证 | 工****** | 给排水 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗畅 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 余东禹 | 职称证 | ******************** | 建筑电气与智能化工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴莉娜 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 罗召阳 | 职称证 | ******** | 房屋建筑 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都屹立房地产开发有限公司 | 润扬观澜鹭岛名邸项目二期消防安装工程 | ********** | ********** | 建筑面积约**.**万㎡。 | ********.** | 鲁爱民 |
| 成都屹立房地产开发有限公司 | 润扬观澜鹭岛名邸项目四期消防安装工程 | ********** | ********** | 建筑面积**.*万㎡,包含*#、**#***#、*****#、商业**#及地下室。 | ********.** | 鲁爱民 |
| 成都兆弘房地产开发有限公司 | 成都璞云项目消防工程 | ********** | ********** | 总建筑面积约**万㎡,其中地下室*/*层,建筑面积约*.*万㎡,地上建筑面积约*.*万㎡。 | ********.** | 冯齐 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川港荣广港文化旅游投资发展集团有限公司 | 宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目) | ********** | ********** | 总建筑面积*****.**平方米。其中:老年医养用房(含公寓房和活动中心)*****平方米,综合医院用房(含门诊楼、住院大楼和辅助用房)*****.**平方米,机动车车库和地下设备用房面积*****.**平方米,物业管理用房***.**平方米,保温层***.**平方米。包括配套建设区域内道路、公厕、环卫设施、垃圾用房、绿化及管网等室外附属工程。 | *********.** | 范群良 |
| 宜宾宜源置业有限公司 | 宜源学府 | ********** | ********** | 总建筑面积**.*万平米。其中住宅有**栋,最高**层,面积约**.**万平米,商业*栋,面积约****平米,地下*层,面积约*****平米。 | *********.** | 邹佳 |
| 宜宾市发展产城投资有限公司 | 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目*宜宾城市体育文化综合体项目首批次设计施工总承包二标段 | ********** | ********** | 宜宾城市体育文化综合体项目位于高铁南片区中央活力极核核心区,西临外江路,东临金沙江大道,北临南二十二路,南临南二十六路。建设内容及规模:宜宾城市体育文化综合体规划用地面积约 *** 亩,其中体育设施用地约 *** 亩、湖心公园用地约 *** 亩;体育设施用地范围总建筑面积约 **.** 万㎡²,主要包括综合体育馆、游泳馆、全民健身中心及地下室。本标段游泳馆总建筑面积约 *.** 万㎡²,为 **** 座场馆,全民健身中心总建筑面积约 *.** 万 *²。 | *********.** | 曹明松 |
| 宜宾市高新投资集团有限公司 | 宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)*区等两个项目设计施工总承包 | ********** | ********** | (*)宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)*区:新建约*******²的宜宾新能源汽车零配件标准厂房;新建园区内配套停车位****个、新能源充电桩***个;配套建设园区内给排水管网*.****,通讯管网*.****,燃气管网*.****,电力管线*.****;新建园区内配套道路工程约***,项目总投资约******万元。其中,本次招标范围为:总建筑面积约****** *²,其中标准厂房约******²,配套用房约******²,配套建设废水处理站、化学品库、硅烷站、甲类特气站、空分站、甲类综合仓库、消防水池、门卫室以及室外总图等,标段总投资约*****万元。(*)宜宾市高新区新能源高标准厂房配套设备购置项目:本项目主要建设内容为建设新能源高标准厂房及辅助生产配套设施的工艺机电系统,包括洁净装饰工程、电气工程、自控工程、工艺给排水、工艺暖通工程、气动工程、特气化学品工程、二次配工程、***弱电工程、纯水站工程、空分工程、废气工程、废水处理工程及室外管线工程等。项目总投资约*****万元。 | **********.** | 罗红平 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 | 鼎能·天玺一期消防安装工程 | ********** | ********** | 建筑面积:*******²,其中地下室 ******²,地上 ******²。 | ********.** | 董东平 |
| 西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 | 西昌市鼎能天朗项目室内消防及室外配套工程 | ********** | ********** | 建筑面积:*****.**²,其中地下室 *****.***²。 | ********.** | 曾平昌 |
| 四川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司 | 清净寺(清净新居二期、三期安置小区)棚户区改造项目消防安装专包工程施工 | ********** | ********** | 建筑面积约******平方米的消防安装项目,包含消防设施设备所涉及的安装工程、消防管网系统工程、火灾自动报警系统、防排烟系统、应急疏散指示牌等全部施工内容。 | ********.** | 杨宇 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川川晓建设工程有限公司 | ******:未将投标保证金缴纳回执单放入投标文件,不满足招标文件要求。 ******:未提供投标保质金缴纳回执单 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未将交易系统出具的投标保证金缴纳回执装入投标文件,不满足招标文件要求。 ******:未提供投标保证金回执单 ******:未提供宜宾公共资源交易中心收到投标保证金的回执单。 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 | ******:未将投标保证金缴纳回执单放入投标文件,不满足招标文件要求。 ******:未提供投标保质金缴纳回执单 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未将交易系统出具的投标保证金缴纳回执装入投标文件,不满足招标文件要求。 ******:未提供投标保证金回执单 ******:未提供宜宾公共资源交易中心收到投标保证金的回执单。 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 | * |
| 四川天和消防工程有限责任公司 | ******:*.*投标文件编制*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 未对招标文件作出实质性响应。 ******:未作出实质性响应 ******:未对招标文件作出实质性响应 ******:未对投标有效期**天作实质性响应 ******:未对招标文件技术标准和要求作出实质性响应 ******:未响应招标文件投标有效期 ******:投标文件未对招标文件要求作实质性响应 ******:投标有效期未响应招标文件要求。 ******:提供的技术标准和要求不全,未完全响应招标文件要求 ******:未实质性响应**天投标有效期。 ******:不符合招标文件的要求。 | ******:*.*投标文件编制*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 未对招标文件作出实质性响应。 ******:未作出实质性响应 ******:未对招标文件作出实质性响应 ******:未对投标有效期**天作实质性响应 ******:未对招标文件技术标准和要求作出实质性响应 ******:未响应招标文件投标有效期 ******:投标文件未对招标文件要求作实质性响应 ******:投标有效期未响应招标文件要求。 ******:提供的技术标准和要求不全,未完全响应招标文件要求 ******:未实质性响应**天投标有效期。 ******:不符合招标文件的要求。 | * |
| 四川世纪互通机电工程有限责任公司 | ******:未满足*.*要求 报价与发包价不一致 ******:报价与发包价不一致 ******:不满足*.*条要求,与发包价不一致 ******:报价不满足招标文件投标人须知前附表*.*条要求 ******:投标报价不满足招标文件要求 ******:报价不满足招标文件投标人须知前附表*.*的要求 ******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表*.*条的要求。 | ******:未满足*.*要求 报价与发包价不一致 ******:报价与发包价不一致 ******:不满足*.*条要求,与发包价不一致 ******:报价不满足招标文件投标人须知前附表*.*条要求 ******:投标报价不满足招标文件要求 ******:报价不满足招标文件投标人须知前附表*.*的要求 ******:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表*.*条的要求。 | * |
| 华云川建设有限公司 | ******:投标文件***页“*)各职能部门负责人同时应按照华能集团、海南分公司及地方主管部门相关规定做好信息上报工作” 按照**.**投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。 否决此表标书。 ******:***页出现公司名称,属明显标记 ******:***页出现华能集团和海南分公司字样 ******:第***页出现公司名称 ******:暗标阶段***页出现业主或公司名称 ******:第***页出现“华能集团,海南分公司”的名称。 ******:第***页出现“华能集团、海南分公司”。 | ******:投标文件***页“*)各职能部门负责人同时应按照华能集团、海南分公司及地方主管部门相关规定做好信息上报工作” 按照**.**投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。 否决此表标书。 ******:***页出现公司名称,属明显标记 ******:***页出现华能集团和海南分公司字样 ******:第***页出现公司名称 ******:暗标阶段***页出现业主或公司名称 ******:第***页出现“华能集团,海南分公司”的名称。 ******:第***页出现“华能集团、海南分公司”。 | * |
| 四川鸿程消防工程有限公司 | ******:*.*投标文件编制*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 投标有效期未对招标文件作出实质性响应。 ******:未作出实质性响应 ******:未对“*.*投标文件编制*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。”作出响应 ******:未实质性响应招标文件投标文件有效期**天的实质性要求。 ******:未响应招标文件投标有效期 ******:投标有效期未响应招标文件**天的要求 ******:未实质性响应**天投标有效期。 | ******:*.*投标文件编制*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 投标有效期未对招标文件作出实质性响应。 ******:未作出实质性响应 ******:未对“*.*投标文件编制*.*.* 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。”作出响应 ******:未实质性响应招标文件投标文件有效期**天的实质性要求。 ******:未响应招标文件投标有效期 ******:投标有效期未响应招标文件**天的要求 ******:未实质性响应**天投标有效期。 | * |
| 四川开来安装有限责任公司 | ******:“计划工期:** 个月,*** 日历天” 工期日历天未响应招标文件。 ******:**页“计划总工期:*** 日历天” 工期日历天未响应招标文件。 ******:工期未响应招标文件 ******:**页工期不符合招标文件要求 ******:第三页工期与招标文件不符 ******:工期与招标文件不一致 ******:工期不满足招标文件要求 ******:第**页工期目标不满足招标文件要求 ******:方案第*页,工期***天,不满足招标文件要求 ******:工程进度计划与措施第**页工期***天,不满足招标文件要求 ******:第*页出现计划工期***日历天,不满足招标文件***日历天的要求。 ******:第**页出现工期***日历天,不满足招标文件要求。 ******:第*页,“计划工期:**个月,***日历天”,不满足招标文件的要求。 ******:第**页“计划总工期***日历天”,不满足招标文件的要求。 | ******:“计划工期:** 个月,*** 日历天” 工期日历天未响应招标文件。 ******:**页“计划总工期:*** 日历天” 工期日历天未响应招标文件。 ******:工期未响应招标文件 ******:**页工期不符合招标文件要求 ******:第三页工期与招标文件不符 ******:工期与招标文件不一致 ******:工期不满足招标文件要求 ******:第**页工期目标不满足招标文件要求 ******:方案第*页,工期***天,不满足招标文件要求 ******:工程进度计划与措施第**页工期***天,不满足招标文件要求 ******:第*页出现计划工期***日历天,不满足招标文件***日历天的要求。 ******:第**页出现工期***日历天,不满足招标文件要求。 ******:第*页,“计划工期:**个月,***日历天”,不满足招标文件的要求。 ******:第**页“计划总工期***日历天”,不满足招标文件的要求。 | * |
| 广东省工业设备安装有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
| 四川瓦特建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
| 中国华西企业股份有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
| 广西建港建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:龚先生 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革和投资促进局(科技创新局) | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会城乡建设和管理局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



