曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目中标公告
2025-09-05
山东/菏泽 中标结果
曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目中标公告
山东/菏泽-2025-09-05 00:00:00
曹县人民医院***等设备维保服务采购项目中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:曹县恒茂招标代理服务有限公司
曹县人民医院***等设备维保服务采购项目中标公告
一、项目名称: 曹县人民医院***等设备维保服务采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 曹县人民医院***等设备维保服务采购项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 西门子医疗系统有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 中国(上海)自由贸易试验区英伦路**号五层***室
八、评标委员会成员名单: 李献祖, 李基臣, 王锡伦, 刘彩霞, 何进安
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
西门子医疗系统有限公司曹县人民医院***等设备维保服务采购项目对曹县人民医院的西门子血管机(***** *********; ***** *** *** *****)、滑轨**(******* ********** **)及核磁共振(型号:******** ******£?等设备进行维保。详见招标文件。*年响应招标文件要求*******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*济南安纳泽商贸有限公司通过
*山东鹏泰医疗器械有限公司通过
*西门子医疗系统有限公司通过
*山东德厚医疗科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家三):未按要求提供营业执照;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*西门子医疗系统有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东鹏泰医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.***.****.**
*济南安纳泽商贸有限公司**.****.****.****.****.****.***.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南安纳泽商贸有限公司其他情形;
*山东鹏泰医疗器械有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
*济南安纳泽商贸有限公司*******
*山东德厚医疗科技有限公司*******
*山东鹏泰医疗器械有限公司*******
*西门子医疗系统有限公司*******
业绩公示
序号项目名称详细信息
西门子医疗系统有限公司
*山东省立医院医疗设备维保项目查看详细信息
*山东省肿瘤防治研究院西门子高端设备维保服务项目查看详细信息
*济宁医学院附属医院影像设备维保项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
西门子医疗系统有限公司
九、联系方式:
采购人: 曹县人民医院 地址: 曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角
联系人: 李科长 联系方式: ***********
代理机构: 曹县恒茂招标代理服务有限公司 地址: 曹县长江西路路北(青岛)工业园区内办公楼
联系人: 冯霞 联系方式: ***********
公告期限 ******** * ********
十、代理费
标准: 本项目的招标代理服务费参考原《国家发展计划委员会文件》计价格[****]****号文件服务收费标准的**%收取,本项目服务期限为*年,代理服务费按照服务期限收取,招标代理费由中标人在领取中标通知书前支付。
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

曹县人民医院***等设备维保服务采购项目公开招标公告
微信客服
公众号
小程序