[泗阳]泗阳县桃源路中学操场塑胶跑道及室外广场地坪改造项目
2025-09-05
江苏/宿迁 中标结果
[泗阳]泗阳县桃源路中学操场塑胶跑道及室外广场地坪改造项目
江苏/宿迁-2025-09-05 00:00:00
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县桃源路中学泗阳县桃源路中学操场塑胶跑道及室外广场地坪改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
本项目在评标结果公示期间第一中标候选人放弃中标。
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏双雄建设工程有限公司 投标报价(元) ******.******
项目负责人 马成惠
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 浙江洪佑建设有限公司 投标报价(元) ******.******
项目负责人 张明远
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 浙****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ** 投标报价(元) **
项目负责人 **
项目负责人证书名称 **
项目负责人证号 **
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **
暂估价(万元) 工程 材料
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
* 安徽怀花建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人专业是建筑工程,不符合招标文件规定)
* 河南优泽水利工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证过期)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 河南盛扬建设有限公司 ******.****** **.** ** ** ** **.**
* 江苏??建设有限公司 ******.****** **.** ** ** ** **.**
* 江苏晟宏建设有限公司 ******.****** **.** ** ** ** **.**
* 江苏双雄建设工程有限公司 ******.****** ***.* ** ** ** ***.**
* 南通铁人体育设施工程有限公司 ******.****** **.** ** ** ** **.**
* 上海力茵地面弹性材料有限公司 ******.****** **.** ** ** ** **.**
* 上海天路弹性材料集团股份有限公司 ******.****** **.** ** ** ** **.**
* 浙江洪佑建设有限公司 ******.****** **.** ** ** ** **.**

*、拟确定中标人:江苏双雄建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县桃源路中学
日期:**********
微信客服
公众号
小程序