[无锡]XDG-2024-4号地块开发建设项目电梯采购及安装
2025-09-05
江苏/无锡 招标采购
[无锡]XDG-2024-4号地块开发建设项目电梯采购及安装
江苏/无锡-2025-09-05 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锦康投资发展有限公司**********号地块开发建设项目电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 伊萨电梯有限公司 无锡新纺欧迪诺电梯有限公司 江苏鼎吉升电梯工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 卢卫东 孙梓源 徐静静
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*、文昌市冯家湾现代化渔业产业园*养殖厂房工程项目 地点:海南省文昌市

*、海口市琼山区妇幼保健院二期项目

地点:海口市琼山区

*、海口国家高新区新药创制产业创新园四期项目 、

地点:海口市

*、睢宁县锦绣华庭老旧电梯改建项目

地点:徐州市睢宁县

*、豪普钛业电梯及安装采购项目

地点:无锡市锡山区

*、蒙山县安厦新城 地点:广西

*、海盛汽车零部件科技有限公司电梯采购 地点:无锡市

*、常州市同和科技有限公司东方智慧科技园一期项目电梯设备采购及安装工程地点:常州市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收 质量标准:质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术监督局验收。
工期 **日历天 **日历天 **日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 巨立电梯股份有限公司 不符合暗标编制要求,未上传暗标目录
* 康力电梯股份有限公司 不符合暗标编制要求,技术标中的字号不符合要求,有加粗。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 伊萨电梯有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 无锡新纺欧迪诺电梯有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 江苏鼎吉升电梯工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 无锡信达电梯有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 无锡市安利达电梯工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 江苏展宏电梯工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标

技术响应

业绩 商务响应 售后服务 其他 小计
* 伊萨电梯有限公司 *******.** ** *.* * ** / **.* **.** / *.** **.**
* 无锡新纺欧迪诺电梯有限公司 *******.** * *.* * * / **.* **.** / *.** **.**
* 江苏鼎吉升电梯工程有限公司 *******.** * *.* * * / **.* **.** / *.* **.**
* 无锡信达电梯有限公司 *******.** * *.* * * / **.* **.** / *.** **.**
* 无锡市安利达电梯工程有限公司 *******.** * *.* * * / *.* **.** / *.** **.*
* 江苏展宏电梯工程有限公司 *******.** * *.* * * / *.* **.** / *.** **.**

*、拟确定中标人:伊萨电梯有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市锦康投资发展有限公司
招标代理机构:江苏金诺建设咨询管理有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序