天宁科技促进中心2#楼9层装修改造项目中标候选人公示
2025-09-05
江苏/常州 中标结果
天宁科技促进中心2#楼9层装修改造项目中标候选人公示
江苏/常州-2025-09-05 00:00:00
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市恒发置业有限公司天宁科技促进中心*#楼*层装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点江苏省常州市天宁区竹林北路***号,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏建设控股集团有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 房文感  工期 **天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级、电子与智能化工程专业承包二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 二级注册建造师(建筑工程) 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 常州中泰装饰工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 蒋宏伟  工期 **天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级、电子与智能化工程专业承包二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 二级注册建造师(建筑工程) 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 常州市戴溪建筑工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 上官小燕  工期 **天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 二级注册建造师(建筑工程) 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 江苏沛翔建设工程有限公司 未按招标公告要求提供消防设施工程专业承包二级及以上资质、电子与智能化工程专业承包二级及以上资质、样品确认承诺书。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价 得分
* 上海世家装饰实业股份有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
* 上海中钥建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 中天建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 中绿建欣达建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
* 常嘉建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
* 常州三建建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 常州东华建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
* 常州中泰装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 常州市戴溪建筑工程有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州市银洲建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州第一建筑集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常泰建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常装建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏佰拓建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏儒林建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏军成智能系统有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华淳建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华章建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏南徐建筑工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏城东建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏培森智能建筑有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏建设控股集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏志正建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏恒卓工程建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏恒龙装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏新环建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏晋陵装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏武进建工集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏武进星辰装饰有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏绎通互联科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.**
** 江苏网信科技集团有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏鑫洋建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏鸿升建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏鼎有建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 浙江郡兴智能科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏建设控股集团有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************,联系地址:常州市天宁区竹林北路***号;招标代理联系电话:*************,招标代理地址:常州市天宁区万都广场*座****,异议投诉邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。
*、备注:*、评标办法:合理低价法,相关系数:△=*;扣分值=*.*;*值=**;信用分=*;*值=江苏鼎有建设有限公司*******.**元;*值=江苏网信科技集团有限公司*******元。*、常州市戴溪建筑工程有限公司联合体单位为江苏科豪信息科技有限公司(电子与智能化工程专业承包一级)。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州市恒发置业有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序