简阳市2025年高标准农田建设项目监理四标段
2025-09-05
四川/成都 招标采购
简阳市2025年高标准农田建设项目监理四标段
四川/成都-2025-09-05 00:00:00

简阳市****年高标准农田建设项目监理四标段评标结果公示
项目及标段名称 简阳市****年高标准农田建设项目监理四标段
项目业主 四川简州空港农业投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川简州空港农业投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 简阳市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 苍源项目管理有限公司 ******.** ******.** **.**
第二名 中科旭日建设集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第三名 宜宾金题建设工程管理有限公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨斐 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐小平 全国注册监理工程师证书 ********** 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李刚 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县河边镇人民政府 大英县 **** 年中央大中型水库移民后期扶持资金(河边镇铁路沟村水利设施建设)项目 ******** ******** / **** 刘杰
大英县玉峰镇人民政府 大英县 **** 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(玉峰镇指石河村水利设施)建设项目 ******** ******** / ***** 杨斐
广安市广安区悦来镇人民政府 广安区悦来镇金龙村试点示范建设****年水利建设项目 ******** ******** *公里河道清淤、治垮及两岸健身步道、绿化。 ***** 冯成
大英县河边镇人民政府 大英县 **** 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(河边镇梁家村新建提灌站)项目 ******** ******** / **** 冯成
大英县玉峰镇人民政府 大英县 **** 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(玉峰镇浅垭子村水利设设施)建设项目 ******** ******** / ***** 刘杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
大英县玉峰镇人民政府 大英县 **** 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(玉峰镇指石河村水利设施)建设项目 ******** ******** / ***** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市温江区寿安镇人民政府 寿安镇****年主要河流岷江村、杨柳河水毁修复工程 ******** ******** 寿安镇****年主要河流岷江村、杨柳河水毁修复工程清单控制价的全 部内容。工程控制价:******.**元 ***** 李冉
成都市温江区寿安镇人民政府 寿安镇****年主要河流江安河新长青段、吴家场段水毁修复工程 ******** ******** 寿安镇****年主要河流江安河新长青段、吴家场段水毁修复工程清单控制价的全部内容,工程控制价:******.**元 ***** 李冉
甘孜县农牧农村和科技局 甘孜县生康乡、卡攻乡田园水利灌溉工程建设项目监理服务采购 ******** ******** / ****** 唐小平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
甘孜县农牧农村和科技局 甘孜县生康乡、卡攻乡田园水利灌溉工程建设项目监理服务采购 ******** ******** / ****** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南木林县胜地建设开发责任有限公司 南木林县湘河水库移民安置生产土地取水口工程 ******** ******** 无坝取水枢纽工程*座,输水主管道工程*****,附属建筑物*项,金属结构及安装工程*项,施工临时工程*项。 ****** 李刚
华蓥市天池镇人民政府 天池湖饮用水源地源头河道治理项目 ******** ******** 天池湖饮用水源地源头河道治理的原***.***的河道改造 ***** 周利利
乐山市五通桥区农业农村局 五通桥区高标准农田建设提升项目金山片区 ******** ******** 整治山坪塘*座;新建蓄水池*口;整治渠道****米;建设提灌站*座;挡水闸门*处;延伸管道*****米等。 *****.** 周利利
泸定县冷碛镇人民政府 ****年冷碛镇尖茶坪村灌溉用水改造项目 ******** ******** 对全村灌溉用水管道进行改造,**管道****,****米;**管道****,****米; **** 高航
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南木林县胜地建设开发责任有限公司 南木林县湘河水库移民安置生产土地取水口工程 ******** ******** 无坝取水枢纽工程*座,输水主管道工程*****,附属建筑物*项,金属结构及安装工程*项,施工临时工程*项。 ****** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都海发建设工程监理有限公司 ******.** ******.** **.**
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 ******.**/未见投标文件 */无投标文件 *
四川聚鑫旺工程项目管理有限公司 ******.** ****** **.**
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 ******.** ****** **.**
卓昇项目管理有限公司 ******.**/投标函未按照招标文件要求签字或盖章 */投标函未按照招标文件要求签字或盖章 *
中珒工程咨询有限公司 ******.** ****** **.**
康立时代建设集团有限公司 ******.** ****** **.**
中锦浩泰建设集团有限公司 ******.**/投标人提供业绩不符合招标文件要求 */公司业绩不符合招标文件要求 *
四川宁胜工程管理咨询有限公司 ******.** ****** **.**
四川腾升建设工程项目管理有限公司 ******.** ****** **.**
四川兴达建设工程监理有限责任公司 ******.** ****** **.**
四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 ******.** ****** **.**
大视野建设项目管理有限公司 ******.** ******.** **.**
四川硕亿建设有限公司 ******.** ****** **.**
都江堰金堤水利水电建设监理有限公司 ******.** ****** **.**
四川亿丰建设工程管理有限公司 ******.** ******.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市农业农村局 联系电话:************
行业主管部门:简阳市农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序