第二师G687铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示
2025-09-05
新疆/铁门关 中标结果
第二师G687铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示
新疆/铁门关-2025-09-05 00:00:00

第二师*#**;*****#**;铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示

发布时间:**年**月**日**时**分 信息来源: 编辑:
【字体: 打印本页
作者:

中标候选人公示

工程名称

第二师 **** 铁门关阿拉尔公路(合同段)监理

招标人

新疆生产建设兵团第二师交通运输事业发展中心(铁门关市交通运输事业发展中心)

联系方式

************

招标代理

新疆中驰恒通造价咨询有限公司

联系方式

***********

开标时间

********:**

中标工程范围

本项目为第六合同段,起点****+***顺接第五合同段终点,终点****+***顺接第七合同段起点,路线长度**.*****(含***.***短链)。第六合同段采用双车道二级公路标准,设计速度****/*,路基宽度**.**,本标段设置中桥****/*座,涵洞**道,平面交叉**处、接入口*处、管线交叉**处、紧急停车带**处、停车区*处。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑所包含的全部施工内容。施工准备阶段、施工阶段及交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。

第一名

单位名称

新疆蓝天工程监理咨询有限公司

投标报价

大写

无大写金额

小写

*.****%(费率报价)

监理服务期

****

(日历天)

质量标准

合格

注册监理工程师

陈林许

注册级别

注册监理工程师·公路工程

注册证书编号

[公]**********

个人业绩

*、石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中心)配套进出口路项目(*********)(监理)(一级路)

*、国道 *** 第八师 *** 团—*** 团一奎克高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段(***+*******+***)施工监理(二级路)

*、第二师省道 ***** 团)公铁平改立工程(第二师 ** 团铁路道口平改立)(监理标段)(二级路)

*、第二师 ** ***** 公路一期(监理)(二级路)

项目业绩

*、国道 *** 第八师 *** **** *奎克高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段(***+*******+***)施工监理

*、******** *库尔勒机场公路(第一合同段)监理标段

*、第二师 ******** *库尔勒机场公路监理第二合同段

*、第二师 ******铁门关火车站公路项目(监理)

*、第二师团场交通建设项目 ***** 团公路支线项目(监理)

*、第二师 ** *火车站公路项目施工监理

*、第二师省道 ***** 团)公铁平改立工程(第二师 ** 团铁路道口平改立)(监理标段)

第二名

单位名称

新疆银通建设监理有限公司

投标报价

大写

无大写金额

小写

*.****%(费率报价)

监理服务期

****

(日历天)

质量标准

合格

注册监理工程师

邹时斌

注册级别

注册监理工程师·公路工程

注册证书编号

[公]**********

个人业绩

*、第十三师骆驼圈子工业园区道路监理合同段

*、新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段

*、第十师 **** 年农村公路建设项目(第二标段—*** 团农村公路)监理合同段

*、新疆生产建设兵团第十师 **** 线*北屯机场**** 团公路建设项目(监理第一合同段)

*、第十师 ******** **** *青河农场公路建设项目(监理第一合同段)

*、兵团第十三师师部*陶家宫*红星市(拟建)公路(监理第二合同段)

项目业绩

*、新疆生产建设兵团第十三师新星市~红星四场~骆驼圈子产业园区~**** 公路建设项目

*、第七师胡杨河市*五五工业园区北区*奎克高速公路工程监理第三合同段

*、第七师胡杨河市**** **** 团公路工程监理第二合同段

*、第七师胡杨河市*五五工业园区北区*奎克高速公路工程监理第一合同段

*、第七师胡杨河市*五五工业园区北区*奎克高速公路工程监理第二合同段

*、第二师 ******* 团~库尔勒机场公路第四合同段(监理)

*、新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段

*、第二师铁门关*双丰镇(** 团)公路项目第三合同段

*、第七师奎屯市*胡杨河市公路工程监理第一合同段

**、第七师奎屯市*胡杨河市公路工程监理第三合同段

第三名

单位名称

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

投标报价

大写

无大写金额

小写

*.****%(费率报价)

监理服务期

****

(日历天)

质量标准

合格

注册监理工程师

邓永宇

注册级别

注册监理工程师·公路工程

注册证书编号

[公]**********

个人业绩

*、河池至荔波高速公路 ***

*、省道**** 灵璧杨疃至灵城段改建工程

*、泗洪至许昌高速公路淮北段东刘家互通立交工程

项目业绩

*、滁州至合肥至周口高速公路合肥段第三驻地办

*、徐州至淮北至阜阳高速公路宿州段第一驻地办

*、**** 萧城至皖豫界改建工程第三、第四、第五标段监理

*、宿州至固镇高速公路施工监理驻地办*******标段

*、河池至荔波公路项目***总监办

*、****太和桑营至三角元段改建工程(双浮三角元段)施工监理

否决投标人信息

否决投标人名单:西安长安大学工程设计研究院有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:北京炬桓工程项目管理有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:北京港通路桥工程监理有限责任公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:河南省豫通工程管理咨询有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:北京科达公路工程监理有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:陕西海嵘工程项目管理有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:乌鲁木齐天山明杰工程咨询有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件附件*资格审查条件(主要设备最低要求)的要求提供钢尺(******把)及砂浆强度抗压试模(**.****.****.****组)。

否决投标人名单:新疆公路工程监理中心有限责任公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:中咨公路工程监理咨询有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

备注

公示期

公示开始时间:******公示截止时间:******

受理异议人

新疆中驰恒通造价咨询有限公司

受理异议人联系方式

***********

受理投诉部门

第二师交通运输局

受理投诉部门联系方式

************

微信客服
公众号
小程序