湖北/襄阳-2025-09-05 00:00:00
闸口片区排水管网改造工程监理
中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
闸口片区排水管网改造工程监理于****年**月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网上发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年**月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
* |
* |
* |
|||||
中标候选人名称 |
湖北华振工程咨询服务有限公司 |
陕西省工程监理有限责任公司 |
湖北天慧工程咨询有限公司 |
|||||
投标报价(元) |
****** |
****** |
****** |
|||||
质量目标 |
工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
工程质量合格,符合国家现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
|||||
计划工期(日历天) |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|||||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
工程监理综合资质 证书编号:********** |
工程监理综合资质 证书编号:********** |
市政公用工程监理甲级 证书编号:************/* |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号 |
/ |
/ |
/ |
|||||
拟派项目管理人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
总监理工程师:廖秋海 市政公用工程专业注册监理工程师:******** |
总监理工程师:安应强 市政公用工程专业注册监理工程师: ******** |
总监理工程师:张启穗 市政公用工程专业注册监理工程师: ******** |
|||||
总监理工程师代表:石川 市政公用工程专业注册监理工程师:******** |
总监理工程师代表:汪万富 市政公用工程专业注册监理工程师: ******** |
总监理工程师代表:张赢岩 市政公用工程专业注册监理工程师: ******** |
||||||
专业监理工程师:周越颖 市政公用工程专业注册监理工程师:******** |
专业监理工程师:李华峥 市政公用工程专业注册监理工程师: ******** |
专业监理工程师:陈煜昊 市政公用工程专业注册监理工程师: ******** |
||||||
专业监理工程师:胡承涛 市政公用工程专业注册监理工程师:******** |
专业监理工程师:段蕾蕾 专业监理工程师培训合格证: ******** |
专业监理工程师:张虎 专业监理工程师培训合格证: ******* |
||||||
监理员:王斌 监理工程师培训教育证:******* |
监理员:何贻元 专业监理工程师培训合格证: ******** |
监理员:周琦 专业监理工程师培训合格证: *********** |
||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 (万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||
湖北华振工程咨询服务有限公司 |
枣阳市中心城区雨污分流一期工程 *** 总承包监理 |
***.**万元 |
江万超 |
/ |
||||
陕西省工程监理有限责任公司 |
友谊路(劳动路至兴庆路)道路平面整治提升工程监理 |
***.**万元 |
张宁刚 |
/ |
||||
湖北天慧工程咨询有限公司 |
襄阳市汉江水环境保护建设项目(襄阳市第一期乡镇污水收集处理工程)厂站工程第 * 标段监理 |
***.**万元 |
张启穗 |
/ |
||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||
湖北华振工程咨询服务有限公司 |
*、**** 年湖北省建设优质工程(楚天杯);碧桂园·玖玺三标段**#楼 *、**** 年湖北省建设优质工程(楚天杯);碧桂园·玖玺三标段**#楼 *、**** 年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯);玫瑰大厦—尚楚·朝阳新城*、*、*、*、*#楼 *、**** 年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯);天伦首府四期**#楼 |
*、湖北省建设工程质量安全协会 *、湖北省建设工程质量安全协会 *、襄阳市建筑业协会 *、襄阳市建筑业协会 |
*、****年*月 *、****年*月 *、****年*月 *、****年*月 |
|
||||
陕西省工程监理有限责任公司 |
*、********* 年度国家优质工程奖;永威·时代中心 *、********* 年度国家优质工程奖;西安领事馆区丝路国际文化艺术中心项目(剧院、多功能厅、地下车库) *、********* 年度国家优质工程奖;旬阳卷烟厂技改项目联合工房、生产指挥中心 |
*、中国施工企业管理协会 *、中国施工企业管理协会 *、中国施工企业管理协会 |
*、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 |
|
||||
湖北天慧工程咨询有限公司 |
**** 年度襄阳市建筑工程“隆中杯 ”奖(市优质工程);公园****(**号地块)(原悦隽公馆二期)建设项目 |
襄阳市建筑业协会
|
****年*月 |
/ |
||||
评标 情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:湖北华振工程咨询服务有限公司 中标候选人:陕西省工程监理有限责任公司 中标候选人:湖北天慧工程咨询有限公司 招标人代表:李工 代理机构工作人员:肖潇 |
评标结果
投标人 |
经济标评审得分 |
监理与相关服务建议书得分 |
项目管理机构得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排序 |
湖北华振工程咨询服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西省工程监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖北天慧工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
武汉方正工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖北公力工程咨询服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
武汉平安建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
三维建设工程咨询有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
武汉星宇建设咨询有限公司 |
企业及拟投入人员未提供《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》登记信息 |
三、公示时间
公示期为****年** 月** 日至****年** 月** 日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*、招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心
地 址:襄阳市樊城区新华路 * 号
联 系 人:李工
电 话:************
*.招标代理机构:湖北九州工建项目管理有限公司
地址:襄阳市襄城区庞公路 *** 号北京公馆门面房 * 楼
联系人:肖潇
电话(传真):***********
*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路 * 号襄阳市建设工程造价管理站招
投标监管室
联系人:招投标监管科
电话:************
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四
楼公共资源交易监督科 *** 办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):************