浙江/湖州-2025-09-05 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】湖州燃气****年城市天然气利用工程管道安装、穿越工程项目二标段中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于八里店、织里镇、高新区、东林镇、埭溪镇等
项目规模:本次招标二标段投资估算约****万元
招标范围:天然气管道安装、穿越等(管道压力级别为中压、低压,具体详见工程量清单)
开标时间:****年*月**日*时**分评标时间:****年*月**日*时**分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | 投标报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
***.**** | 合格 | *** | (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(苏************) | |
牵头人:浙江中蓝建设有限公司 联合体成员:浙江轩翔建设有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 胡桢堪 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************) |
牵头人:浙江智灵生态建设有限公司 联合体成员:中西建设集团有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 孙艳 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************) |
牵头人:湖州凯成建设有限公司 联合体成员:中瑞和建设集团有限公司 | ***.**** | *** | 潘奇成 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************) | |
***.**** | 合格 | *** | 吴佳凤 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙**************** ) |
公示时间:****年*月*日*****年*月*日
序号 | 无效标原因及依据 | |
* | 江苏鑫光亚建设工程有限公司 | 投标人投标文件中资质动态核查证明不满足招标文件前附表*.*款要求 |
* | 浙江中天智汇安装工程有限公司 | 投标人投标文件中授权委托人及项目班子人员社保不满足招标文件前附表*.*款要求 |
* | 牵头人:浙江德清永恒建设有限公司 联合体成员:上海能源建设集团有限公司 | 投标人投标文件中未提供项目技术负责人职称证书不满足招标文件前附表*.*款要求 |
* | 龙海建设集团有限公司 | 投标人投标文件中施工工期不满足招标文件前附表*.*.*计划工期要求 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州新奥燃气发展有限公司 | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地址 | 湖州市四中路***号 | 地址 | 浙江省湖州市太湖路***号 |
联系人 | 郭云飞 | 联系人 | 陆毅、梁昌俊 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局 电话:************
地址:湖州市吴兴区区府路****号*楼邮编:******