云之龙咨询集团有限公司关于实验室设备采购 (GLZC2025-G1-990403-YZLZ)中标结果公告
2025-09-05
广西/桂林 中标结果
云之龙咨询集团有限公司关于实验室设备采购 (GLZC2025-G1-990403-YZLZ)中标结果公告
广西/桂林-2025-09-05 00:00:00

一、项目编号:***********************

二、项目名称:实验室设备采购

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*投标报价:*******(元)广州德扬实验室设备有限公司广东省广州市天河区迎龙路***号龙山工业园*栋***室

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*实验室设备全钢实验操作分析载体利智德扬≥****×***×***********
*实验室设备全钢实验操作分析体利智德扬≥****×***×***********
*实验室设备全钢实验操作中央分析体利智德扬≥****×****×***********
*实验室设备中央试剂操作载体利智德扬≥****×***×**********
*实验室设备钢铝合金器材载体利智德扬≥****×****×**********
*实验室设备学生工位(可升降)利智德扬定制*****
*实验室设备**中工作槽***≥***×***×*********
*实验室设备出水装置**********
*实验室设备**滴水器材***不小于**棒****
**实验室设备台式洗眼器******* *****
**实验室设备教师操作分析载体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备系统集成服务利智德扬定制*****
**实验室设备全钢实验作业体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验样本处理利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验操作区利智德扬≥****×****×***********
**实验室设备中央试剂操作载体利智德扬≥****×***×**********
**实验室设备钢铝合金器材载体利智德扬≥****×****×**********
**实验室设备全钢通风载体利智德扬≥****×***×************
**实验室设备**中工作槽***≥***×***×*********
**实验室设备出水装置**********
**实验室设备**滴水器材***不小于**棒****
**实验室设备台式洗眼器******* *****
**实验室设备学生工位(可升降)利智德扬定制*****
**实验室设备万向吸风罩***定制*****
**实验室设备室内通风系统利智德扬主风管直径≥*****,支风管直径≥***********
**实验室设备室外通风系统利智德扬主风管直径≥**********
**实验室设备通风风机永佳定制******
**实验室设备室内通风系统模块利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备消音器利智德扬φ***×*********
**实验室设备风机软连接永佳φ****φ*********
**实验室设备分机控制系统西松定制*****
**实验室设备变频控制系统西松定制*****
**实验室设备吊顶博喜盾不小于***×***********
**实验室设备教师操作分析载体利智德扬定制*****
**实验室设备系统集成服务利智德扬定制*****
**实验室设备通风排风系统利智德扬定制******
**实验室设备全钢实验有机室处理体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验样本处理利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验作业面利智德扬≥****×****×***********
**实验室设备中央试剂操作载体利智德扬≥****×***×**********
**实验室设备钢铝合金器材载体利智德扬≥****×****×**********
**实验室设备**中工作槽***≥***×***×*********
**实验室设备出水装置**********
**实验室设备**滴水器材***不小于**棒****
**实验室设备台式洗眼器******* *****
**实验室设备学生工位(可升降)利智德扬定制*****
**实验室设备教师操作分析载体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备系统集成服务利智德扬定制*****
**实验室设备全钢实验分析室处理体*利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验处理面利智德扬≥****×****×***********
**实验室设备中央试剂操作载体利智德扬≥****×***×**********
**实验室设备钢铝合金器材载体利智德扬≥****×****×**********
**实验室设备学生工位(可升降)利智德扬定制*****
**实验室设备**中工作槽***≥***×***×*********
**实验室设备出水装置**********
**实验室设备**滴水器材***不小于**棒****
**实验室设备台式洗眼器******* *****
**实验室设备教师操作分析载体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备系统集成服务利智德扬定制*****
**实验室设备全钢实验作业体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验理化室处理体*利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验操作区利智德扬≥****×****×***********
**实验室设备中央试剂操作载体利智德扬≥****×***×**********
**实验室设备钢铝合金器材载体利智德扬≥****×****×**********
**实验室设备电学实验箱利智德扬≥***×***×**********
**实验室设备**中工作槽***≥***×***×*********
**实验室设备出水装置**********
**实验室设备**滴水器材***不小于**棒****
**实验室设备台式洗眼器******* *****
**实验室设备学生工位(可升降)利智德扬定制*****
**实验室设备教师操作分析载体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备系统集成服务利智德扬定制*****
**实验室设备全钢实验作业体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验分析室处理体*利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验处理面利智德扬≥****×****×***********
**实验室设备中央试剂操作载体利智德扬≥****×***×**********
**实验室设备钢铝合金器材载体利智德扬≥****×****×**********
**实验室设备学生工位(可升降)利智德扬定制*****
**实验室设备**中工作槽***≥***×***×*********
**实验室设备出水装置**********
**实验室设备**滴水器材***不小于**棒****
**实验室设备台式洗眼器******* *****
**实验室设备教师操作分析载体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备系统集成服务利智德扬定制*****
**实验室设备全钢实验理化室处理体*利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验作业体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备全钢实验操作区利智德扬≥****×****×***********
**实验室设备中央试剂操作载体利智德扬≥****×***×**********
**实验室设备钢铝合金器材载体利智德扬≥****×****×**********
**实验室设备**中工作槽***≥***×***×*********
**实验室设备出水装置**********
**实验室设备**滴水器材***不小于**棒****
**实验室设备台式洗眼器******* *****
**实验室设备学生工位(可升降)利智德扬定制*****
**实验室设备教师操作分析载体利智德扬≥****×***×***********
**实验室设备系统集成服务利智德扬定制*****
**实验室设备安装拆除清运服务利智德扬定制******

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨中年,方华君,彭宁,于彦清(第*分标采购人代表),王海雄

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:代理服务收费标准:按招标文件“第二章投标人须知”第**.*条规定,采购代理服务费按“采购代理服务收费标准”中“货物招标”类收费标准计算(不足人民币****元的,按****元计);

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

(*)未通过资格性审查的投标人情况:投标人三河市美诺丽商贸有限公司未按招标文件第六章“投标文件(格式)”中“《中小企业声明函》”格式要求编制,根据招标文件“第二章投标人须知”第**条第(*)款要求,评标委员会一致认定该投标人投标文件按无效处理;(*)中标人的评审总得分与排序:中标人广州德扬实验室设备有限公司评审总得分**.**,排序*;(*)未中标人的评审总得分与排序:未中标人淮安市盛都源教学装备有限公司评审总得分**.**,排序*;未中标人山东瑞世达体育器材有限公司评审总得分**.**,排序*;未中标人江苏前晨教学设备有限公司评审总得分**.**,排序*。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:桂林市卫生学校

地 址:广西桂林市万寿巷**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:云之龙咨询集团有限公司

地 址:广西桂林市临桂区西城北路*号耀辉•美好家园*幢**层*号房

联系方式:************、*******

*.项目联系方式

项目联系人:吕雯

电 话:************、*******



附件信息:

微信客服
公众号
小程序