昆明市总工会服务职工综合体建设项目-职工文体活动中心建设工程施工交易结果公示
2025-09-05
云南/昆明 中标结果
昆明市总工会服务职工综合体建设项目-职工文体活动中心建设工程施工交易结果公示
云南/昆明-2025-09-05 00:00:00
云南/昆明-2025-09-05 00:00:00
昆明市总工会服务职工综合体建设项目*职工文体活动中心建设工程施工
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市总工会服务职工综合体建设项目*职工文体活动中心建设工程施工 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明市总工会服务职工综合体建设项目*职工文体活动中心建设工程施工 | ||||
| 招标人: | 昆明市工人文化宫 | 招标人地址: | 云南省昆明市人民东路***号(昆明市工人文化宫) | ||||
| 招标联系人: | 白俊琪 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区人民西路***号 | ||||
| 招标代理联系人: | 邓昭帅 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 无。 | ||||||
| 评标情况: | 废标情况:经评标委员会评审,广西建工第一建筑工程集团有限公司被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;云南庄明建筑工程有限公司(一鸣建设集团有限公司)根据投标文件中联合体协议书的约定,由一鸣建设集团有限公司承担加固工程,但一鸣建设集团有限公司未提供特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质证书;此*家投标人资格评审不合格,投标做否决投标处理。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南建投第一建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南建投钢结构股份有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李秋平 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量应符合现行国家《工程施工质量验收规范》相关工程施工验收规范及标准,且达到合格及以上标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 同时具有①建筑业企业资质*施工总承包*建筑工程施工总承包一级;②钢结构工程专业承包*一级;③特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质。 | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南双麒建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 广东豪源建设有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 蒲常飞 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量应符合现行国家《工程施工质量验收规范》相关工程施工验收规范及标准,且达到合格及以上标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 同时具有①建筑业企业资质*施工总承包*建筑工程施工总承包二级;②钢结构工程专业承包*一级;③特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质。 | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南旭呈建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 宏基伟业集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 罗绍银 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 投标人资格要求中未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量应符合现行国家《工程施工质量验收规范》相关工程施工验收规范及标准,且达到合格及以上标准 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 同时具有①建筑业企业资质*施工总承包*建筑工程施工总承包二级;②钢结构工程专业承包*一级;③特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质。 | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 投标人资格要求中未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



