西藏/日喀则-2025-09-05 00:00:00
西藏自治区交通运输厅****年公路建设项目竣工决(结)算审计项目(*,*,*,*,*,*,*,*标段)第一次复评中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
西藏自治区交通运输厅****年公路建设项目竣工决(结)算审计项目(*,*,*,*,*,*,*,*标段)第一次复评中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
本西藏自治区交通运输厅****年公路建设项目竣工决(结)算审计项目(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***第*标段 、 ***第*标段 、 ***第*标段 、 ***第*标段 、 ***第*标段 、 ***第*标段 、 ***第*标段 、 ***第*标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 华昆工程管理咨询有限公司;云南华业会计师事务所(普通合伙) | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
| * | 北京上宏会计师事务所(普通合伙);北京中昌工程咨询有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 华昆工程管理咨询有限公司;云南华业会计师事务所(普通合伙) | 孔绍能 | 一级造价工程师(交通运输工程)建[造]************** |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | 郭立波 | 一级注册造价师建【造】************** |
| * | 北京上宏会计师事务所(普通合伙);北京中昌工程咨询有限公司 | 许星 | 一级造价工程师建[造]************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 华昆工程管理咨询有限公司;云南华业会计师事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | 响应招标文件 |
| * | 北京上宏会计师事务所(普通合伙);北京中昌工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 华昆工程管理咨询有限公司;云南华业会计师事务所(普通合伙) | 武定至倘甸至寻甸高速公路项目竣工决算审计;临沧机场高速公路建设项目竣工决算审计;墨江至临沧高速公路竣工决算审计;云南腾冲至陇川高速公路竣工决算审计;国道****临沧过境公路项目竣工决算审计服务;晋宁至红塔区高速公路项目竣工决算审计;黔西至大方公路东关至清丰段工程决(结)算审计(核) |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | ***国道南宫至石邢界段改建工程结算审核 |
| * | 北京上宏会计师事务所(普通合伙);北京中昌工程咨询有限公司 | 企业业绩:结算审计*西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程*标段(****年财政退审项目第一标段)、西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段、亚东县******+**(***、****、**、****、***)号项目、国道***线(西藏境)丁青至斜拉山公路整治改建工程竣工结算审计三标段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段、四海街隧道及片区基础设施工程****国道改线工程(含下穿);决算审计*易县西南外环新建工程、国道***线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程竣工决算审计、亚东县******+**(***、****、**、****、***)号项目;项目负责人业绩:西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程*标段(****年财政退审项目第一标段)、****年农村公路竣工结算审计第一标段(二次)、西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段、宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段;工程财务审计负责人业绩:易县西南外环新建工程、亚东县******+**(***、****、**、****、***)号项目、山南市*********年度农村公路建设工程 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司;中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 工程财务审计项目负责人业绩不符合招标公告附表六要求。 |
| * | 河南普华会计师事务所有限公司;河南惠德工程咨询有限公司 | 其他主要人员资格不符合招标公告附录七的要求。 |
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 云南云岭天成会计师事务所有限公司;云南云岭工程造价咨询有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
| * | 华信众恒工程项目咨询有限公司;中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 云南云岭天成会计师事务所有限公司;云南云岭工程造价咨询有限公司 | 工程造价审计项目负责人:黄跃清;工程财务审计项目负责人:赵敏 | |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | 郭立波 | 一级注册造价师建【造】************** |
| * | 华信众恒工程项目咨询有限公司;中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | 刘正伟 | 一级注册造价工程师建【造】************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 云南云岭天成会计师事务所有限公司;云南云岭工程造价咨询有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | 响应招标文件 |
| * | 华信众恒工程项目咨询有限公司;中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 云南云岭天成会计师事务所有限公司;云南云岭工程造价咨询有限公司 | 工程造价审计:*.云南省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(*包澄江至江川高速公路决算审计);*.腾冲至猴桥高速公路竣工决算审计;*.云南***维(西)永(德)高速公路保山至施甸段全过程跟踪审计项目;*.国家高速公路网*****云南香丽高速公路建设项目跟踪审计服务;*.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段项目全过程造价咨询第**标段;*.云南保山至泸水高速公路全过程跟踪审计。工程财务审计:*.云南省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(*包澄江至江川高速公路决算审计);*.腾冲至猴桥高速公路竣工决算审计;*.云南***维(西)永(德)高速公路保山至施甸段全过程跟踪审计项目;*.国家高速公路网*****云南香丽高速公路建设项目跟踪审计服务;*.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段项目全过程造价咨询第**标段。 |
| * | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司 | ***国道南宫至石邢界段改建工程结算审核 |
| * | 华信众恒工程项目咨询有限公司;中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | ****线金沙县五里坡至黔西县大锡村公路改扩建工程 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司;中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 财务审计负责人业绩不符合招标公告附录六的要求。 |
| * | 河南普华会计师事务所有限公司;河南惠德工程咨询有限公司 | 其他主要人员资格不符合招标公告附录七的要求。 |
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙);浙江中诚工程管理科技有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | 冯文彪、柳耀文 | |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | 马钢、胡永娇 | |
| * | 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙);浙江中诚工程管理科技有限公司 | 陈朝阳 | 一级注册建造师浙************;一级注册造价工程师建[造]**************;公路工程甲级造价人员甲级**********号;注册咨询工程师*******/咨登*************;注册造价工程师建[造]************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
| * | 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙);浙江中诚工程管理科技有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | 造价业绩:*.**** 江口县凯德桥至韭菜塘公路改扩建工程、*.国道***线映秀至巴朗山段灾毁整治工程、*.若尔盖县政府投资项目竣工结算咨询服务框架协议采购项目、*.****线巴中棠湖中学至西环线匝道口段路面中修维护工程项目、****线乌海*江津回风街道办事处大佛寺大桥至平梁乡枣儿塘村段中修维护工程项目审计。财务审计业绩:*.监利县姜铺至耶铺公路改建工程项目、*.****年监利县乡道生命防护工程、*.****年监利县乡公路改善工程彭柘线项目、*.****年监利县乡公路改善工程朱石线项目 |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | *.合肥至南京高速公路周庄至陇西段改扩建工程建设项目;*.遂平县驿城大道(希望大道一关石公路)***项目工程审计服务采购项目;*.贵州省六盘水至威宁(黔颠界)公路(*包)工程;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.娄底市甘桂路上跨沪昆铁路立交工程竣工财务决算审核;*.娄底市审计局*城发集团公司*潭邵连接线竣工决算审核;**.娄底市审计局*城发集团公司*娄底市丽春路路网工程竣工决算审核;**.娄底市审计局*城发集团公司*娄底市新星路下穿沪昆铁路段改扩建工程竣工财务决算审核;**.宁乡市交通建设投资有限公司宁乡县龙江大道金沙段工程竣工财务决算竣工决算审计 |
| * | 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙);浙江中诚工程管理科技有限公司 | 工程造价审计:杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程*** 项目红十五线保通便道工程、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工第* 标段、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工第* 标段、杭绍台高速公路绍兴金华段******** 标、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)。工程财务审计:湖南省高速公路入口治超设施建设工程竣工决算审计。 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司;中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 财务审计负责人业绩不符合招标公告附录*要求 |
| * | 河南惠德工程咨询有限公司;河南普华会计师事务所有限公司 | 其他主要人员资格招标公告附录七要求。 |
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 建经投资咨询有限公司;四川华为会计师事务所有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 北京中鸿达工程咨询有限公司;河南生茂联合会计师事务所(普通合伙) | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 建经投资咨询有限公司;四川华为会计师事务所有限公司 | 蒋成栋、唐朝俊 | |
| * | 北京中鸿达工程咨询有限公司;河南生茂联合会计师事务所(普通合伙) | 贺惠 | 一级造价工程师注册证书建[造]************** |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | 马钢、胡永娇 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 建经投资咨询有限公司;四川华为会计师事务所有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 北京中鸿达工程咨询有限公司;河南生茂联合会计师事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 建经投资咨询有限公司;四川华为会计师事务所有限公司 | 工程造价审计业绩:*、西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目工结算造价审计第*标段,*、***国道长兴李家巷至湖州施家桥段改建工程跟踪审计,*、西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目工结算造价审计***项目,*、杭新景高速公路洋溪综合检查站工程全过程跟踪审计,*、西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目工结算造价审计**项目,*、仙居县东岭下至黄梁陈村公路等五个农村公路跟踪审计;工程财务审计业绩:*)四川省巴中至桃园(川陕界)高速公路项目竣工决算审计;*)重庆涪陵至丰都段高速公路工程建设项目竣工财务决算;*)万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目竣工决算审计;*)重庆丰都至石柱段高速公路工程建设项目竣工财务决算 |
| * | 北京中鸿达工程咨询有限公司;河南生茂联合会计师事务所(普通合伙) | 贵州省遵义公路管理局****年养护工程竣工结算审计服务及财务竣工决算审计、省道保沧公路沧州西至小园段京沪铁路分离式立交工程、国道****孟村南皮界至南皮县黄家洼段改建工程一标段、郑州市管城回族区审计局*郑州市管城回族区明月路(宇通路至南四环)道路工程竣工财务决算审核、郑州市金岱路等**条市级代建道路工程竣工财务决算审核、郑州市管城回族区龙山路道路工程竣工财务决算审核 |
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙) | *.合肥至南京高速公路周庄至陇西段改扩建工程建设项目;*.遂平县驿城大道(希望大道一关石公路)***项目工程审计服务采购项目;*.贵州省六盘水至威宁(黔颠界)公路(*包)工程;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.娄底市甘桂路上跨沪昆铁路立交工程竣工财务决算审核;*.娄底市审计局*城发集团公司*潭邵连接线竣工决算审核;**.娄底市审计局*城发集团公司*娄底市丽春路路网工程竣工决算审核;**.娄底市审计局*城发集团公司*娄底市新星路下穿沪昆铁路段改扩建工程竣工财务决算审核;**.宁乡市交通建设投资有限公司宁乡县龙江大道金沙段工程竣工财务决算竣工决算审计 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 河南惠德工程咨询有限公司;河南普华会计师事务所有限公司 | 其他主要人员资格不符合招标公告附录*要求 |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司;中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 财务审计负责人不符合招标公告附录六要求。 |
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中正信造价咨询有限公司 | **.** | 执行国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自审计进点开始为期三个月 |
| * | 中联国际工程管理有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
| * | 中德高路咨询(云南)股份有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 中正信造价咨询有限公司 | 侯坤 | 一级注册造价工程师建造************** |
| * | 中联国际工程管理有限公司 | 何茂盛 | |
| * | 中德高路咨询(云南)股份有限公司 | 左建芬 | 一级注册造价工程师建[造]************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中正信造价咨询有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 中联国际工程管理有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 中德高路咨询(云南)股份有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 中正信造价咨询有限公司 | 潍坊至日照高速公路滨海连接线项目工程、沾化至临淄高速(审计二标段)、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目 |
| * | 中联国际工程管理有限公司 | 巴达高速公路项目、四川省巴中至桃园(川陕界)高速公路项目、遂宁至蓬溪快捷通道(船山段)及配套道路建设工程 |
| * | 中德高路咨询(云南)股份有限公司 | *、德钦县奔子栏至四川巴塘公路(德钦段)工程,*、云南武定至易门高速公路建设项目跟踪审计服务,*、国道***线会泽(钢厂)至寻甸(花箐哨)公路改建工程,*、国道***线寻甸(花箐哨)至嵩明(杨林)公路改建工程,*、昆丽、昆磨高速公路服务区全面改造提升项目(含智慧化建设一起)及公司所辖高速公路服务区爱国卫生“*个专项行动”建设项目、第二批高速公路服务区全面改造提升项目竣工决算审计 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 上海申元工程投资咨询有限公司 | 未见营业执照 |
| * | 四川舰宏工程项目管理有限公司 | 项目业绩不符合招标公告附录*要求 |
| * | 湖南兴诚工程咨询有限公司 | 其他主要人员不符合招标公告附录*要求 |
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
| * | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 王江锋 | 造价工程师建[造]**************;造价工程师建[造]************** |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 贾博雄 | |
| * | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | 唐红叶 | 一级注册造价师建【造】************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 国道***线普当至南木林段改建工程湘河水利枢纽淹没区段道路、国道***线普当至南木林段改建工程湘河水利枢纽淹没区段道、国道 *** 线琼结至错那公路改建工程、西藏自治区羊八井至大竹卡公路改建工程 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 黄猫垭镇高台村红色美丽村庄道路项目、九寨沟景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)、威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区*区建设项目竣工结算审核服务(第一期) |
| * | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | 西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目竣工结算造价审计造价咨询服务第五标段 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 四川舰宏工程项目管理有限公司 | 企业项目业绩不符合招标公告附录四要求。 |
| * | 上海申元工程投资咨询有限公司 | 未见营业执照。 |
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
| * | 万邦工程管理咨询有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 马钢 | 一级造价工程师注册证书(交通运输工程)建[造]**************;一级造价工程师注册证(土木建筑工程)建[造]**************;注册监理工程师******** |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 贾博雄 | |
| * | 万邦工程管理咨询有限公司 | 黎军丰 | 一级注册造价工程师建[造]**************;一级注册造价工程师(交通运输工程)建【造】**************;一级注册造价工程师建[造]************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 万邦工程管理咨询有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | *.合肥至南京高速公路周庄至陇西段改扩建工程建设项目;*.遂平县驿城大道(希望大道一关石公路)***项目工程审计服务采购项目;*.贵州省六盘水至威宁(黔颠界)公路(*包)工程;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段;*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段; |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 黄猫垭镇高台村红色美丽村庄道路项目、九寨沟景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)、威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区*区建设项目竣工结算审核服务(第一期) |
| * | 万邦工程管理咨询有限公司 | *、杭绍台高速公路绍兴金华段全过程跟踪审计********标段;*、甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段第 **标段;*、*** 长深高速德清至富阳段全过程跟踪审计第 **** 标段 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 上海申元工程投资咨询有限公司 | 未提供企业营业执照 |
| * | 四川舰宏工程项目管理有限公司 | 项目业绩不符合招标公告附录*要求 |
***第*标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 云南云审建设工程造价咨询有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
| * | 陕西智鑫工程造价咨询有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止。 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | **.** | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料移交至自治区交通运输厅之日止 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 云南云审建设工程造价咨询有限公司 | 梁祖忠 | 一级造价工程师建[造]**************;一级造价工程师建[造]**************;一级造价工程师建[造]************** |
| * | 陕西智鑫工程造价咨询有限公司 | 裴宇华 | 交通运输工程建[造]************** |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 贾博雄 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 云南云审建设工程造价咨询有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 陕西智鑫工程造价咨询有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 云南云审建设工程造价咨询有限公司 | 蒙自绕城高速公路(羊鸡段)全过程跟踪审计、罗平江底至陆良召夸高速公路全过程跟踪审计、保山至泸水高速公路全过程跟踪审计、石林至泸西高速公路(昆明段)竣工决算审计 |
| * | 陕西智鑫工程造价咨询有限公司 | 省道***线改则至革吉段公路改建工程竣工决(结)算审计、西藏林芝至米林机场专用公路新改建工程竣工决(结)算审计、****措勤至国杰(****线**道班)公路建设工程 |
| * | 四川省公路院工程监理有限公司 | 黄猫垭镇高台村红色美丽村庄道路项目、九寨沟景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)、威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区*区建设项目竣工结算审核服务(第一期) |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 上海申元工程投资咨询有限公司 | 未见营业执照 |
| * | 四川舰宏工程项目管理有限公司 | 项目业绩不符合招标公告附录*要求 |
二、提出异议的渠道和方式
************ ***********(书面形式加盖公章递交至招标代理,复评后中标候选人无变化的不接受质疑)
三、其他公示内容
***第*标段:
*.华昆工程管理咨询有限公司;云南华业会计师事务所(普通合伙)
评分结果:***.*********
工程造价审计负责人:孔绍能
业绩:*.晋宁至红塔区高速公路项目竣工决算审计。*.墨江至临沧高速公路竣工决算审计。*.云南腾冲至陇川高速公路竣工决算审计。
工程财务审计负责人:李丽
业绩:*.云南腾冲至陇川高速公路竣工决算审计。*.武定至倘甸至寻甸高速公路项目竣工决算审计。*.临沧机场高速公路建设项目竣工决算审计。*.墨江至临沧高速公路竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:郭立波
业绩:*.***国道南宫至石邢界段改建工程。*.曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁项目。*.沧州市南北绕城公路***工程跟踪审计业务。
工程财务审计负责人:张旻菊
业绩:*.国道****滨州港至榆林公路邢衡界至洨河大桥段改造工程。*.北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段和京冀、冀津连接线段。*.河北省交通运输厅审计项目。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.北京上宏会计师事务所(普通合伙);北京中昌工程咨询有限公司
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:许星
业绩:*.西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程*标段(****年财政退审项目第一标段)。*.****年农村公路竣工结算审计第一标段(二次)。*.西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段。*.宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段。*.宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段。*.宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路基桥隧工程第*****合同段。*.宝汉高速公路坪坎至汉中段建设项目路 基桥隧工程第*****合同段。
工程财务审计负责人:丁宏
业绩:*.易县西南外环新建工程。*.亚东县******+**(***、****、**、****、***)号项目。*.山南市*********年度农村公路建设工程。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
***第*标段:
*.云南云岭天成会计师事务所有限公司;云南云岭工程造价咨询有限公司
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:黄跃清
业绩:*.云南省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(*包澄江至江川高速公路决算审计)。*.腾冲至猴桥高速公路竣工决算审计。*.云南***维(西)永(德)高速公路保山至施甸段全过程跟踪审计项目。*.国家高速公路网*****云南香丽高速公路建设项目跟踪审计服务。
工程财务审计负责人:赵敏
业绩:*.云南省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(*包澄江至江川高速公路决算审计)。*.云南***维(西)永(德)高速公路保山至施甸段全过程跟踪审计项目。*.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段项目全过程造价咨询第**标段。*.国家高速公路网*****云南香丽高速公路建设项目跟踪审计服务。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.北京中兴恒信工程造价咨询有限公司;河北中兴会计师事务所有限责任公司
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:郭立波
业绩:*.***国道南宫至石邢界段改建工程。*.曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁项目。*.沧州市南北绕城公路***工程跟踪审计业务。
工程财务审计负责人:张旻菊
业绩:*.国道****滨州港至榆林公路邢衡界至洨河大桥段改造工程。*.北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段和京冀、冀津连接线段。*.河北省交通运输厅审计项目。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.华信众恒工程项目咨询有限公司;中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:刘正伟
业绩:*.****线金沙县五里坡至黔西县大锡村公路改扩建工程。*.泸州市合江新城过江通道工程(白沙长江大桥)。*.宜宾至彝良高速公路(四川境)项目。*.工程造价负责人业绩证明四、四川大渡河双江口水电站场内交通(河口料场公路)工程。*.宜宾至叙永高速公路项目。
工程财务审计负责人:时应生
业绩:*.国道***线川藏公路林芝至达孜段路面恢复工程。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
***第*标段:
*.中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司;方圆(哈尔滨)会计师事务所有限公司
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:冯文彪
业绩:*.国道***线映秀至巴朗山段灾毁整治工程。*.****江口县凯德桥至韭菜塘公路改扩建工程。*.若尔盖县政府投资项目竣工结算咨询服务框架协议采购项目。*.****线巴中棠湖中学至西环线匝道口段路面中修维护工程项目、****线乌海*江津回风街道办事处大佛寺大桥至平梁乡枣儿塘村段中修维护工程项目审计。
工程财务审计负责人:柳耀文
业绩:*.监利县姜铺至耶铺公路改建工程项目。*.****年监利县乡道生命防护工程。*.****年监利县乡公路改善工程彭柘线项目。*.****年监利县乡公路改善工程朱石线项目。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙)
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:马钢
业绩:*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。
工程财务审计负责人:胡永娇
业绩:*.娄底市审计局*城发集团公司*沪昆铁路段改扩建工程竣工决算审核。*.娄底市审计局*城发集团公司*娄底市丽春路路网工程竣工决算审核。*.娄底市审计局*城发集团公司*潭邵连接线竣工决算审核。*.宁乡市交通建设投资有限公司宁乡县龙江大道金沙段工程竣工财务决算竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙);浙江中诚工程管理科技有限公司
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:陈朝阳
业绩:*.杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程 *** 项目红十五线保通便道工程。*.龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工第*标段。*.龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工第*标段。*.杭绍台高速公路绍兴金华段********标。
工程财务审计负责人:刘品志
业绩:*.湖南省高速公路计重收费改造工程竣工决算审计。*.湖南张家界至花垣高速公路建设工程竣工决算审计。*.石首(湘鄂界)至华容高速公路建设工程竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
***第*标段:
*.建经投资咨询有限公司;四川华为会计师事务所有限公司
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:蒋成栋
业绩:*.杭新景高速公路洋溪综合检查站工程全过程跟踪审计。*.西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目工结算造价审计***项目。*.****六安段(六安西互通至大顾店)改建工程跟踪审计。*.西藏自治区交通运输厅****年交通建设项目工结算造价审计**项目。
工程财务审计负责人:唐朝俊
业绩:*.银昆高速公路竣工财务决算审计。*.内宜段路高速公路竣工决算审计。*.四川巴中至达州高速公路竣工决算审计(巴达项目)。*.四川省巴中至桃园(川陕界)高速公路项目竣工决算审计。*.重庆涪陵至丰都段高速公路工程建设项目竣工财务决算。*.万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目竣工决算审计。*.重庆丰都至石柱段高速公路工程建设项目竣工财务决算。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.北京中鸿达工程咨询有限公司;河南生茂联合会计师事务所(普通合伙)
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:贺惠
业绩:*.贵州省遵义公路公路局****年养护工程竣工结算审计服务及财务竣工决算审计。*.道保沧公路沧州西至小园段京沪铁路分离式立交工程。*.国道****孟村南皮界至南皮县黄家洼段改建工程一标段。
工程财务审计负责人:许中先
业绩:*.郑州市管城回族区审计局*郑州市管城回族区明月路(宇通路至南四环)道路工程竣工财务决算审核。*.郑州市金岱路等**条市级代建道路工程。*.郑州市管城回族区龙山路道路工程。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
*.华联世纪工程咨询股份有限公司;湖南楚才会计师事务所(普通合伙)
评分结果:**.*********
工程造价审计负责人:马钢
业绩:*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。
工程财务审计负责人:胡永娇
业绩:*.娄底市审计局*城发集团公司*沪昆铁路段改扩建工程竣工决算审核。*.娄底市审计局*城发集团公司*娄底市丽春路路网工程竣工决算审核。*.娄底市审计局*城发集团公司*潭邵连接线竣工决算审核。*.宁乡市交通建设投资有限公司宁乡县龙江大道金沙段工程竣工财务决算竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:************
***第*标段:
*.中正信造价咨询有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:侯坤
业绩:*.潍坊至日照高速公路滨海连接线项目工程。*.沾化至临淄高速(审计二标段)。*.四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目。
*.中联国际工程管理有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:何茂盛
业绩:*.巴达高速公路项目。*.四川省巴中至桃园(川陕界)高速公路项目。*.遂宁至蓬溪快捷通道(船山段)及配套道路建设工程。
*.中德高路咨询(云南)股份有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:左建芬
业绩:*.德钦县奔子栏至四川巴塘公路(德钦段)工程。*.云南武定至易门高速公路建设项目跟踪审计服务。*.国道***线会泽(钢厂)至寻甸(花箐哨)公路改建工程。*.国道***线寻甸(花箐哨)至嵩明(杨林)公路改建工程。
***第*标段:
*.华春建设工程项目管理有限责任公司
评分结果:**.*********
项目负责人:王江锋
业绩:*.国道***线普当至南木林段改建工程湘河水利枢纽淹没区段道路。*.金沙江堰塞湖省道***线灾毁公路恢复重建工程。*.国道***线琼结至错那公路改建工程。*.西藏自治区羊八井至大竹卡公路改建工程。
*.四川省公路院工程监理有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:贾博雄
业绩:*.黄猫垭镇高台村红色美丽村庄道路项目。*.九寨沟景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)。*.威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区*区建设项目竣工结算审核服务(第一期)。
*.北京泛华国金工程咨询有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:唐红叶
业绩:*.****年农村公路竣工结算审核第十四标段。*.国道***线(西藏境)区界至改则段公路新改建工程项目审计。*.西藏审计厅国道***尼玛至阿索、阿索至中仓段改建工程竣工结算审计。*.林芝市“十三五”期间完成的政府投资项目审计调查**标段。*.****年财政退审项目第六标段。
***第*标段:
*.华联世纪工程咨询股份有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:马钢
业绩:*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。*.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段******合同段(*.**亿元)。
*.四川省公路院工程监理有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:贾博雄
业绩:*.黄猫垭镇高台村红色美丽村庄道路项目。*.九寨沟景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)。*.威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区*区建设项目竣工结算审核服务(第一期)。
*.万邦工程管理咨询有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:黎军丰
业绩:*.杭绍台高速公路绍兴金华段全过程跟踪审计********标段。*.甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段第**标段。*.***长深高速德清至富阳段全过程跟踪审计第****标段。*.甬台温高速公路复线温州灵昆至阁巷段第*标段。
***第*标段:
*.云南云审建设工程造价咨询有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:梁祖忠
业绩:*.蒙自绕城高速公路(羊鸡段)全过程跟踪审计。*.罗平江底至陆良召夸高速公路全过程跟踪审计。*.保山至泸水高速公路全过程跟踪审计。*.石林至泸西高速公路(昆明段)竣工决算审计。
*.陕西智鑫工程造价咨询有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:裴宇华
业绩:*.省道***线改则至革吉段公路改建工程竣工结算审计。*.西藏林芝至米林机场专用公路新改建工程竣工决(结)算审计。*.****措勤至国杰(****线**道班)公路建设工程。*.阿里地区****年度农村公路建设项目竣工决(结)算审计。
*.四川省公路院工程监理有限公司
评分结果:**.*********
项目负责人:贾博雄
业绩:*.黄猫垭镇高台村红色美丽村庄道路项目。*.九寨沟景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)。*.威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区*区建设项目竣工结算审核服务(第一期)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心
地 址: 拉萨市罗布林卡路**号
联 系 人: 王女士
电 话: ***********
电子邮件: /
招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司
地 址: 拉萨市城关区文成公主领域小区**栋***号
联 系 人: 黄先生
电 话: ***********
电子邮件: /



