福建/宁德-2025-09-05 00:00:00
寿宁县芹洋乡山头至官路洋公路工程中标候选人公示 |
||
本工程于****年*月*日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:寿宁县芹洋乡官路洋村民委员会 地 址:寿宁县芹洋乡官路洋村 联系人:李先生 电 话:*********** 招标代理机构: 福建永盛项目管理有限公司 地 址: 福建省宁德市蕉城区置业小区**号楼*** 联系人: 小李 电 话: ************ 二、招标项目名称 招标项目名称:寿宁县芹洋乡山头至官路洋公路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、福建山水建设工程有限公司未提供有效的投标保证金,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*、*.*.*条款第一个信封(商务文件)评审标准(*)规定,否决其投标;*、河北子骁公路工程有限公司未提供有效的投标保证金,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*、*.*.*条款第一个信封(商务文件)评审标准(*)规定,否决其投标;*、四川融驰建设工程有限公司未提供有效的投标保证金,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*、*.*.*条款第一个信封(商务文件)评审标准(*)规定,否决其投标;*、神州恒达工程有限公司项目总工未提供有效的职称证书,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*条款资格评审标准(*)规定,否决其投标;*、福建成隆建设工程有限公司项目经理未附安全生产考核合格证书政府相关部门网站公开信息的网页截图,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*条款资格评审标准(*)规定,否决其投标;*、洛阳旭阳建设集团有限公司未提供股东出资详细信息或验资报告或股东出资情况证明,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*条款资格评审标准(*)规定,否决其投标。*、福建岩创建设工程有限公司投标函中载明的暂列金未按招标文件要求填写,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*、*.*.*条款第二个信封(报价文件)评审标准(*)*规定,否决其投标;*、马鞍山市市政建设有限责任公司投标函中载明的暂估价未按招标文件要求填写,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*、*.*.*条款第二个信封(报价文件)评审标准(*)*规定,否决其投标;*、福建祥博建设有限公司投标函中载明的暂估价未按招标文件要求填写,按招标文件“第三章评标办法”*.*.*、*.*.*条款第二个信封(报价文件)评审标准(*)*规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 第一中标候选人:福建红珊瑚建设有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:**个月 第二中标候选人:福建俊旭建设工程有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:**个月 第三中标候选人:恒荣建设集团有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:**个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 第一中标候选人:福建红珊瑚建设有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:冯洪植、注册建造师:闽**************** 第二中标候选人:福建俊旭建设工程有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑宏 、注册建造师:闽**************** 第三中标候选人:恒荣建设集团有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:吁凯敏、注册建造师:赣**************** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:公路工程施工总承包二级 第二中标候选人:公路工程施工总承包二级 第三中标候选人:公路工程施工总承包二级 七、评标委员会成员名称: 黄金论,林生宁,黄晓云,汪益林,陆永志,龚纯峰,顾正扬 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、第一中标候选人企业信用分使用等级:* ,项目总工姓名及编号:吴永春(闽特***********),安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;第二中标候选人企业信用分使用等级:* ,项目总工姓名及编号:雷妹珠(************),安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;第三中标候选人企业信用分使用等级:* ,项目总工姓名及编号:陈红(**************),安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉;*、监督机构:寿宁县交通运输局 联系电话:************。 十、公示时间 ****年*月*日 至 ****年*月*日 | ||



