江苏/苏州-2025-09-04 00:00:00
经开区(杨舍镇)****年河道综合整治工程二标段(生态河道覆盖率创建工程)中标候选人公示
经开区(杨舍镇)****年河道综合整治工程二标段
(生态河道覆盖率创建工程)中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇人民政府的经开区(杨舍镇)****年河道综合整治工程二标段(生态河道覆盖率创建工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 宿迁沭水建设工程有限公司 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 江苏洲烜建设有限公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
项目负责人 | 范以宇 | 陈兵 | 薛子红 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / | ||
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
宿迁沭水建设工程有限公司 | 项目负责人 | 范以宇 | 项目 经理 | ****************** | 注册一级建造师*水利水电工程 | 苏**************** |
江苏亿拓翔建设有限公司 | 项目负责人 | 陈兵 | 项目 经理 | ****************** | 注册二级建造师*水利水电工程 | 苏************ |
江苏洲烜建设有限公司 | 项目负责人 | 薛子红 | 项目 经理 | ****************** | 注册二级建造师*水利水电工程 | 苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*.*、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 企业资质证书及项目经理证书均未提供《全国水利建设市场监管服务平台》网站落实信息申报截图 |
* | 江苏泰河水务工程有限公司 | 企业负责人安全安全生产考核合格证*证过期 |
* | 江苏慧应项目管理有限公司 | 企业负责人安全安全生产考核合格证*证过期 |
* | 迈阔建设有限公司 | 不符合第*章“工程量清单”给出的范围及数量(改变安全文明措施费) |
*.*、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 得分 |
* | 宿迁沭水建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏亿拓翔建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏洲烜建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏新佰润建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏汇永建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏锦喆建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏佑斌建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏全庆建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏万事昶达园林有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市水利建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 常熟市中江建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 宜兴市景河建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏垣泰水利科技有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏亿锦建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏淮江建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏铭源水利工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 河南栾书建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏景辰建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏孚远建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 昆山市文杰市政工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏利奥建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 中崭建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 齐力建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏新煌建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 苏州明骏建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏焱旺建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏锦迅建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 苏州华欧建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏新和成建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏霆朗建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏世联建工集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 常熟市建达建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏造威建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 江苏千水建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
** | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:宿迁沭水建设工程有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
苏州新一造价师价格事务所有限公司
****年**月**日



