[乐清市][公路]乐清市道路交通安全科技设施建设项目-2标段中标候选人公示[A3303010410006576001001]
2025-09-05
浙江/温州 中标结果
[乐清市][公路]乐清市道路交通安全科技设施建设项目-2标段中标候选人公示[A3303010410006576001001]
浙江/温州-2025-09-05 00:00:00
浙江/温州-2025-09-05 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*安吉神龙交通设施工程有限公司/浙江顺成建设有限公司否*******韩超中标候选人公示本招标项目乐清市道路交通安全科技设施建设项目**标段,招标人为乐清市交通水利投资集团有限公司 ,委托东方经纬项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月*日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自****年*月*日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。废标原因及依据:投标人名称废标原因废标依据江西中煤建设集团有限公司提供的已标价工程量清单说明与招标文件规定(答疑、修正公告*)不一致。根据招标文件第**页*.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准:“(*)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的要求,且招标文件第**页*.*否决投标:“*.*.* 投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标文件存在第三章评标办法各条款所列否决投标情形之一的。”的规定。绍兴市越路交通工程有限公司提供的投标文件中《承诺函》未加盖单位电子公章及法定代表人电子章。根据招标文件第**页*.*.*第一信封形式评审与响应性评审标准:“(*)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,且招标文件第**页*.*否决投标;“*.*.* 投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标文件存在第三章评标办法各条款所列否决投标情形之一的。”的规定。异议受理部门:招标人:乐清市交通水利投资集团有限公司电话:*************投诉受理部门:乐清市交通运输局电话:*************监督部门:乐清市交通运输局电话:*************乐清市发展和改革局电话: *************附未中标单位名单:杭州光华路桥工程有限公司浙江顺畅高等级公路养护有限公司浙江三门兴港建设有限公司浙江汉旗建设有限公司浙江交工高等级公路养护有限公司衢州市新宏建设有限公司浙江沪杭甬养护工程有限公司浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司江西中煤建设集团有限公司绍兴市越路交通工程有限公司杭州交通高等级公路养护有限公司浙江成明公路建设有限公司杭州天禧公路养护科技有限公司杭州交投科技工程有限公司浙江经纬路桥工程有限公司岩土科技股份有限公司浙江常青公路工程有限公司招标人: 乐清市交通水利投资集团有限公司****年*月*日