新疆/伊犁-2025-09-05 00:00:00
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目**********
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目**********
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目
中标候选人公示
|
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目 |
|||
|
招标人 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
************ |
|
|
招标代理机构 |
智诚达项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
王顺明*********** |
|
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月*日**时**分 |
|
|
公示期 |
****年*月*日至****年*月*日 |
最高投标限价 |
各标段最高投标限价(投标费率最高控制值)均为***% |
|
|
********* |
中标候选人名称 |
投标费率 |
经评审的投标费率 |
评标价得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆交工建设工程集团有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第二中标候选人 |
广东能达公路养护股份有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第三中标候选人 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
********* |
中标候选人名称 |
投标费率 |
经评审的投标费率 |
评标价得分 |
|
第一中标候选人 |
江西省四通路桥建设集团有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第二中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第三中标候选人 |
广东能达公路养护股份有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
****年*月*日
招标文件规定公示的其他信息
一、*********标段中标候选人信息
第一中标候选人:新疆交工建设工程集团有限公司
|
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目 |
标段 |
********* |
|||
|
投标人 |
新疆交工建设工程集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|
|
新疆生产建设兵团第十三师公路建设项目管理处 |
新疆生产建设兵团第十三师新星市*红星四场*骆驼圈子产业园区*****公路建设项目施工第一合同段 |
********** |
********** |
公路建设工程 |
本项目建设里程全长**.***,公路等级二级。 |
|
|
伊宁县交通运输局 |
伊犁哈萨克自治州伊宁县城*吉里于孜镇*胡地亚于孜乡工程建设项目 |
********** |
********** |
公路建设工程 |
本项目建设里程****,二级公路。 |
|
|
博乐公路管理局 |
博乐公路管理局****年度国道***线路面预防性养护工程(项目名称)******标段 |
********** |
********** |
路面预防养护工程 |
本项目全长**.*****,公路等级为二级公路。 |
|
|
伊宁县交通运输局 |
伊宁县****年工业园区公路改建工程(西环路二期项目) |
********** |
********** |
公路建设工程 |
本项目共计**.*****,公路等级:二级。 |
|
|
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|
|
项目经理 |
马军 |
技术职称证 |
公路 |
新职证字***********号 |
工程师 |
|
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
新 ************ |
二级建造师 |
|||
|
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安*(**)****** |
/ |
|||
|
项目总工 |
师韦辉 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
********************** |
高级工程师 |
|
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|
|
伊宁县交通运输局 |
伊犁哈萨克自治州伊宁县城*吉里于孜镇*胡地亚于孜乡工程建设项目 |
********** |
********** |
陶佳/马军 |
李吉安/师韦辉 |
|
|
伊宁县交通运输局 |
伊宁县****年工业园区公路改建工程(西环路二期项目) |
********** |
********** |
马军 |
师韦辉 |
|
|
伊宁市交通运输局 |
伊宁市****线***+****潘津乡苏拉宫村*上潘津乡公路改建工程 |
********** |
********** |
马军 |
师韦辉 |
|
第二中标候选人:广东能达公路养护股份有限公司
|
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目 |
标段 |
********* |
||||||||||||
|
投标人 |
广东能达公路养护股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
|
广东深汕高速公路东段有限公司 |
深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(****年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程 |
********** |
********* |
修复性养护工程 |
/ |
||||||||||
|
广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司 |
广东省路桥建设发展有限公司部分营运项目****年*****年度路面维修处治工程第*标段 |
********** |
********** |
修复性养护工程 |
/ |
||||||||||
|
广东省高速公路有公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段****年路面养护专项工程施工(第*标段) |
********** |
********** |
修复性养护工程 |
/ |
||||||||||
|
广东广惠高速公路有限公司 |
****年度广惠高速公路沥青路面就地热再生处治工程 |
********** |
********** |
修复性养护工程 |
/ |
||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
|
项目经理 |
马尉倘 |
技术职称证 |
路桥 |
粤高职证字第*************号 |
高级工程师 |
||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
粤**************** |
一级建造师 |
||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
/ |
粤交安 *(**)****** |
*类 |
||||||||||||
|
项目总工 |
李善法 |
技术职称证 |
路桥 |
粤高职证字第*************号 |
高级工程师 |
||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段****年路面和桥梁养护专项工程*标段 |
********** |
********** |
马尉倘 |
刘凤山 |
||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段**** 年路面养护专项工程施工(第*标段) |
********** |
********** |
马尉倘 |
李善法 |
||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段 ****年路面养护专项工程*标段 |
********** |
********** |
马尉倘 |
刘锐生 |
||||||||||
|
广东省高速公路发展股份有限公司佛开分公司 |
佛开高速公路沥青路面处治工程 |
********** |
********** |
张国强 |
李善法 |
||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段**** 年路面养护专项工程施工(第*标段) |
********** |
********** |
马尉倘 |
李善法 |
||||||||||
|
广东深汕高速公路东段有限公司 |
深汕高速公路东段 ****年东港至内湖段路面维修工程 |
********** |
********** |
吴继盛 |
李善法 |
||||||||||
第三中标候选人:长沙市公路桥梁建设有限责任公司
|
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目 |
标段 |
********* |
||||||||
|
投标人 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||
|
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
***线星星峡至沙泉子段(***********下行、***********上行)公路养护工程 |
********** |
********** |
高速公路路线全长为**** |
/ |
||||||
|
第五师双河市交通运输局事业发展中心 |
第五师双河市****线*怪石峪公路建设工程第一合同段 |
********** |
********** |
全线共计**.****,二级公路 |
/ |
||||||
|
国道***线(原省道***线)二连浩特至满都拉图公路建设项目管理办公室 |
国道***线二连浩特口岸至满都拉图段公路(原省道***线)地方道路恢复工程 |
********** |
********** |
二级公路, 全长**.*** |
/ |
||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||
|
项目经理 |
丁秀娴 |
技术职称证 |
公路与桥梁 |
****************** |
高级工程师 |
||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘**************** |
一级建造师 |
||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安*(**)****** |
交安* |
||||||||
|
项目总工 |
赵丽 |
技术职称证 |
公路与桥梁 |
****************** |
高级工程师 |
||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||
|
伽师县交通运输局 |
****伽师县*西克尔库勒镇*国道***线道路建设项目(第三合同 段) |
********** |
********** |
丁秀娴 |
赵丽 |
||||||
|
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
***线星星峡至沙泉子段(***********下行、***********上行)公路养护工程 |
********** |
********** |
丁秀娴 |
赵丽 |
||||||
|
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
***线果子沟隐患修复(二期)工程第二合同段 |
********** |
********** |
丁秀娴 |
赵丽 |
||||||
*********标段中标候选人信息
第一中标候选人:江西省四通路桥建设集团有限公司
|
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目 |
标段 |
********* |
|||||||||||||
|
投标人 |
江西省四通路桥建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
|
四川宜宾龙投发展集团有限公司 |
宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目 |
********** |
********** |
本项目全长:**.*****,公路等级为:一级公路,路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交安工程、绿化及其他工程 |
/ |
|||||||||||
|
休宁县交通运输局 |
**** 五里亭至桃林公路改建工程施工(三期) |
********** |
********** |
路线全 **.*** 公里;二级公路,路基、路面、桥涵、交安工程 |
/ |
|||||||||||
|
黄山市公路管理服务中心 |
黄山市****线**+***~***+***、***+***~***+***段路面修复与预防养护工程 |
********* |
********** |
路基路面,交安设施(热拌沥青混合料面层*****.****) |
/ |
|||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
|
项目经理 |
敖国云 |
技术职称证 |
公路 |
************* |
高级工程师 |
|||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
赣**************** |
一级 |
|||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
交安* |
赣交安*(**)****** |
交安*类 |
|||||||||||||
|
项目总工 |
张小林 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
************** |
高级工程师 |
|||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
|
凉山州交通投资开发有限责任公司 |
****线(原****线)宁南杨家湾子至会东县城公路改建工程*标段 |
********** |
********** |
敖国云 |
何新道 |
|||||||||||
|
休宁县交通运输局 |
**** 五里亭至桃林公路改建工程施工(三期) |
********** |
********** |
敖国云 |
孙小青 |
|||||||||||
|
四川省大邑县公路桥梁工程公司 |
****大邑县青霞街道(雪山广场至乌木堰桥)段大修工程(大邑县省道****线、****线综合整治工程***标段) |
********** |
********** |
敖国云 |
舒俊翔 |
|||||||||||
|
新余市公路管理局渝水分局 |
渝水公路分局普通国省道修复养护路面大修工程 |
********** |
********** |
袁庆波 |
张小林 |
|||||||||||
|
黄山市公路管理服务中心 |
黄山市****线***+*******+***段路面修复养护工程 |
********** |
********** |
张智 |
张小林 |
|||||||||||
|
黄山市公路管理服务中心 |
黄山市****线**+***~***+***、***+***~***+***段路面修复与预防养护工程 |
******** |
********* |
张智 |
张小林 |
|||||||||||
第二中标候选人:四川瑞通工程建设集团有限公司
|
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目 |
标段 |
********* |
|||||||||
|
投标人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||
|
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 |
****线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程***合同段 |
********** |
********** |
公路工程 |
二级公路;全长**.***** |
|||||||
|
国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目管理办公室 |
国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 |
********** |
********** |
公路工程 |
二级公路,全长**.*** |
|||||||
|
雅安市雨城区公路养护管理段 |
省道***线雅安至上里至邛崃界段芦山地震灾后重建升级改造工程(第二次) |
********** |
********** |
公路工程 |
二级公路,全长 **.**** |
|||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
|
项目经理 |
黄生效 |
技术职称证 |
道桥 |
工****** |
高级工程师 |
|||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
川**************** |
一级注册建造师 |
|||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
/ |
川交安*(**)****** |
*类 |
|||||||||
|
项目总工 |
朱忠彬 |
技术职称证 |
道桥 |
工****** |
高级工程师 |
|||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
|
吉林省高速公路集团有限公司 |
吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目主体土建工程 |
********** |
********** |
黄生效 |
聂登洪 |
|||||||
|
国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目管理办公室 |
国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 |
********** |
********** |
黄生效 |
/ |
|||||||
|
雅安市雨城区公路养护管理段 |
省道***线雅安至上里至邛崃界段芦山地震灾后重建升级改造工程(第二次) |
********** |
********** |
黄生效 |
李敬 |
|||||||
|
四川鑫福高速公路投资有限公司 |
遂资眉高速公路眉山段 |
********** |
********** |
刘志建 |
朱忠彬 |
|||||||
|
长白朝鲜族自治县公路工程建设中心 |
国道丹阿公路(****)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目 |
********** |
********** |
刘志建 |
朱忠彬 |
|||||||
|
雅安交建集团资产经营管理有限公司 |
成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道) |
********** |
********** |
刘帅军 |
朱忠彬 |
|||||||
第三中标候选人:广东能达公路养护股份有限公司
|
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****年路面技术状况提升工程储备项目 |
标段 |
********* |
|||||||||||||
|
投标人 |
广东能达公路养护股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
|
广东深汕高速公路东段有限公司 |
深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(****年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程 |
********** |
********* |
修复性养护工程 |
/ |
|||||||||||
|
广东省路桥建设发展有限公司云梧分公司 |
广东省路桥建设发展有限公司部分营运项目****年*****年度路面维修处治工程第*标段 |
********** |
********** |
修复性养护工程 |
/ |
|||||||||||
|
广东省高速公路有公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段****年路面养护专项工程施工(第*标段) |
********** |
********** |
修复性养护工程 |
/ |
|||||||||||
|
广东广惠高速公路有限公司 |
****年度广惠高速公路沥青路面就地热再生处治工程 |
********** |
********** |
修复性养护工程 |
/ |
|||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
|
项目经理 |
马尉倘 |
技术职称证 |
路桥 |
粤高职证字第*************号 |
高级工程师 |
|||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
粤**************** |
一级建造师 |
|||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
/ |
粤交安 *(**)****** |
*类 |
|||||||||||||
|
项目总工 |
李善法 |
技术职称证 |
路桥 |
粤高职证字第*************号 |
高级工程师 |
|||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段****年路面和桥梁养护专项工程*标段 |
********** |
********** |
马尉倘 |
刘凤山 |
|||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段**** 年路面养护专项工程施工(第*标段) |
********** |
********** |
马尉倘 |
李善法 |
|||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段 ****年路面养护专项工程*标段 |
********** |
********** |
马尉倘 |
刘锐生 |
|||||||||||
|
广东省高速公路发展股份有限公司佛开分公司 |
佛开高速公路沥青路面处治工程 |
********** |
********** |
张国强 |
李善法 |
|||||||||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
广东省高速公路有限公司部分营运路段**** 年路面养护专项工程施工(第*标段) |
********** |
********** |
马尉倘 |
李善法 |
|||||||||||
|
广东深汕高速公路东段有限公司 |
深汕高速公路东段 ****年东港至内湖段路面维修工程 |
********** |
********** |
吴继盛 |
李善法 |
|||||||||||
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
|
********* |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)*的规定 |
投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。 |
否决投标 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
|||
|
行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅)、************(招标人) |
|||
|
异议投诉注意事项 |
*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
|||



