河南/驻马店-2025-09-05 00:00:00
新蔡县****年农村公路建设养护项目
中标候选人公示
河南瑞达工程咨询管理有限公司受新蔡县农村公路事业发展中心的委托,就新蔡县****年农村公路建设养护项目进行公开招标,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:新蔡县****年农村公路建设养护项目
项目编号:************
招标控制价:施工*标段:*******.**元;施工*标段:*******.**元;监理*标段:*****元;监理*标段:*****元.
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:新蔡县公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:新蔡县公共资源交易中心电子评标室
息县公共资源交易中心电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
(*)施工*标段
*.第一信封形式评审与响应性评审
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.第一信封资格性评审
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.第一信封商务及技术文件评分
|
技术标汇总 |
主要人员汇总 |
其他因素汇总 |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
|
* |
征途建设有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
*.第二信封形式评审与响应性评审
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.第二信封(报价文件)评分
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
征途建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.详细评审汇总表
|
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期
|
质量 要求 |
项目 经理 |
评标价得分 |
技术标得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总得分 |
名次 |
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
杨双红 |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
高朋 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
|
* |
征途建设有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
张梁峰 |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
张鹏 |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
(*)施工*标段
*.第一信封形式评审与响应性评审
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.第一信封资格性评审
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.第一信封商务及技术文件评分
|
技术标汇总 |
主要人员汇总 |
其他因素汇总 |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
* |
征途建设有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
**.* |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
**.* |
*.第二信封形式评审与响应性评审
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
征途建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.第二信封(报价文件)评分
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
征途建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.详细评审汇总表
|
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期
|
质量 要求 |
项目 经理 |
评标价得分 |
技术标得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总得分 |
名次 |
|
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
合格 |
乔艳丽 |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
征途建设有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
合格 |
方高雷 |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
河南洋诚路桥有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
合格 |
张闯 |
**.** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河南誉晟路桥工程有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
合格 |
纪双双 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
五、废标情况及原因:
(*)监理*标段废标一览表:
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
* |
河南大同路桥技术咨询有限公司 |
初步评审 |
营业执照未上传至资格审查材料(不见面开标)查看,不符合招标文件**页资格审查方式及***页*.*.*(*)注规定。 |
|
* |
安汇通建设管理有限公司 |
初步评审 |
营业执照未上传至资格审查材料(不见面开标)查看,不符合招标文件**页资格审查方式及***页*.*.*(*)注规定。 |
|
* |
河南中睿信达工程管理有限公司 |
初步评审 |
营业执照未上传至资格审查材料(不见面开标)查看,不符合招标文件**页资格审查方式及***页*.*.*(*)注规定。 |
经过初步评审,有效投标人只有一家,不具备竞争性,本标段流标。
(*)监理*标段在投标截至时间递交投标文件不足三家,本标段流标。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工*标段:
第一中标候选人:河南誉晟路桥工程有限公司
项目经理:高朋
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司
项目经理:杨双红
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:征途建设有限公司
项目经理:张梁峰
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
投标质量:合格
施工*标段:
第一中标候选人:河南誉晟路桥工程有限公司
项目经理:纪双双
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:*******.**元
投标工期:***日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司
项目经理:乔艳丽
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:*******.**元
投标工期:***日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:征途建设有限公司
项目经理:方高雷
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*****
投标报价:*******.**元
投标工期:***日历天
投标质量:合格
七、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网站》、《中国采购与招标网》同时发布。(注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)
八、联系方式
招标人:新蔡县农村公路事业发展中心
联系人:赵先生
电话: ***********
地址:新蔡县驻新路西段
邮箱:**********@***.***
代理机构:河南瑞达工程咨询管理有限公司
联系人:朱富花
电话:***********
地址:新蔡县龙祥月湖城*#*楼
邮箱:***********@***.***
监督部门:新蔡县交通运输局
办公地址:新蔡县古吕街道新正路
电 话:************
邮箱:**********@***.***



