河北/唐山-2025-09-05 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:新天唐山***项目配套提升工程一级消防站扩建项目
招标项目编号:**************
公示名称 新天唐山***项目配套提升工程一级消防站扩建项目施工总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
标段:新天唐山***项目配套提升工程一级消防站扩建项目施工总承包 |
|
所属专业:能源 |
所属地区:唐山 |
开标时间:****年*月*日*:** |
开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心第四开标室 |
公示开始日期:****年*月*日 |
公示截止日期:****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 元 |
评标价格 元 |
质量标准 |
工期 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
工程质量合格,具备国家相关法律法规、规章及地方相关政府要求的一级消防站日常办公、住宿、训练、驻车等所有运行条件 |
至****年*月**日具备使用条件,招标人保留合理调整工期的权利 |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
********.** |
********.** |
工程质量合格,具备国家相关法律法规、规章及地方相关政府要求的一级消防站日常办公、住宿、训练、驻车等所有运行条件 |
至****年*月**日具备使用条件,招标人保留合理调整工期的权利 |
* |
山西一建集团有限公司 |
********.* |
********.* |
工程质量合格,具备国家相关法律法规、规章及地方相关政府要求的一级消防站日常办公、住宿、训练、驻车等所有运行条件。 |
至****年*月**日具备使用条件,招标人保留合理调整工期的权利。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
许国铎 |
高级工程师 |
一级建造师 |
冀**************** |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
薛姣 |
高级工程师 |
一级建造师 |
晋**************** |
* |
山西一建集团有限公司 |
高向阳 |
高级工程师 |
一级建造师 |
晋**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
山西一建集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
沧州渤海新区临港经济技术开发区消防站项目施工 |
沧州临港兴化城市建设投资集团有限公司 |
****.*.** |
********.** 元 |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
国家会展中心消防站和支队工程 |
天津海河金岸投资建设开发有限公司 |
****.**.** |
********元 |
* |
山西一建集团有限公司 |
潇河产业园区太原起步区特勤消防站建设工程施工 |
山西转型综合改革示范区潇河产业园区事业服务中心 |
****.*.** |
********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
许国铎 |
宿松县二郎镇中心小学新校区建设项目 |
宿松县二郎镇人民政府 |
****年 |
********.** 元 |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
薛姣 |
国家会展中心消防站和支队工程 |
天津海河金岸投资建设开发有限公司 |
****.**.** |
********元 |
* |
山西一建集团有限公司 |
高向阳 |
晋能技术研究院续建项目建设工程总承包 |
晋能控股电力集团有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
*(*)商务部分评分汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
汇总 |
||
* |
大元建业集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
山西一建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
(*)技术部分评分汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
汇总 |
||
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西一建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁十二局集团有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
山西一建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北建工集团有限责任公司 |
投标文件所附业绩不满足招标文件要求“自****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人应至少完成过一项一级或以上消防站施工总承包业绩” |
* |
建航建工集团有限公司 |
投标文件所附业绩不满足招标文件要求“自****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人应至少完成过一项一级或以上消防站施工总承包业绩” |
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
投标文件中未附安全生产许可证 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,加盖公章扫描发送邮箱********@***.***并电话告知招标代理机构 马涛 ***********
*.联系方式
招标人:曹妃甸新天液化天然气有限公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:曹妃甸工业区十八加曹妃甸新天液化天然气有限公司 |
地址:河北省石家庄市工农路***号 |
联系人:董志超 |
联系人:王宁、马涛 |
电话:*********** |
电话:*************、*********** |
电子邮箱:***********@*******.*** |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址