河北/邯郸-2025-09-05 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:曲周县****年高标准农田建设项目施工一标段
招标项目编号:********************
公示名称:曲周县****年高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:曲周县****年高标准农田建设项目施工一标段 | |
所属专业:工程/工程施工/农业工程/农业综合开发生态工程 | 所属地区:邯郸市*曲周县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邱县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | **个月 |
* | 奥富建设有限公司 | *********.** 元 人民币 | *********.** 元 人民币 | 合格 | **个月 |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | *********.** 元 人民币 | *********.** 元 人民币 | 合格 | ** 个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | 张富科 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀************ |
* | 奥富建设有限公司 | 贾文莎 | / | 二级注册建造师证书 | 冀************ |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | 赵杰 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 奥富建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | 曲周县第四疃镇白寨镇高标准农田建设项目(以奖代补)第七标段 | 邢台道桥建设工程有限公司 | ********** | *******.** 元 |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | ****年武安市大同镇等六个乡镇高标准农田建设项目(第九标段) | 武安市农业农村局 | ********** | *******.** 元 |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | 雄县“古淀梨湾”省级和美乡村示范区建设项目第四标段 | 河北雄安雄建建设有限公司 | ********** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | 项目经理及证书编号:赵杰,中华人民共和国二级建造师注册证书,冀************ | 雄安新区雄县组团城区市政基础设施提升改造项目 | 雄县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北巨顺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北省水利工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北汇程建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 增鑫建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中际城投建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北悦达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邯郸市渊博市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北路顺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 轻舟建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北辰欧建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中建一局水利水电建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南泽茗建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邯郸市创周建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北巨顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市渊博市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北路顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建一局水利水电建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市创周建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北巨顺建筑工程有限公司 | ** | **.** |
* | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | ** | **.** |
* | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
** | 邯郸市渊博市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | ** | **.** |
** | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北路顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建一局水利水电建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邯郸市创周建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北京文水利工程有限公司 | 安全人员配备不符合国家规定。 |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | 第五章前有空行。 |
* | 河北铭优建筑工程有限公司 | 投标有效期没有响应。 |
* | 邯郸市晨昊建筑安装有限公司 | 投标有效期没有响应。 |
* | 泰亚项目管理有限公司 | 二级建造师证未按规定手签字,证书签字为图片。 |
* | 河北桔洲建设工程有限公司 | 工期***天体现投标人信息。 |
* | 河北源自建筑工程有限公司 | 安全人员配备不符合国家规定。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:曲周县农业农村局 | 招标代理机构:河北中博工程项目管理有限公司 |
地址:曲周县建设街**号 | 地址:邯郸市人民东路***号新时代商务大厦**层*室 |
联系人:李杰圣 | 联系人:刘俊刚 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: