盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工中标候选人公示
2025-09-05
辽宁/盘锦 中标结果
盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工中标候选人公示
辽宁/盘锦-2025-09-05 00:00:00
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程
项目编号
******************
标段(包)名称
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 中交广州航道局有限公司:投标文件中未提供拟委任的项目技术负责人,实质性内容不齐全,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项形式评审标准“投标文件格式”的规定。
监督部门
盘锦市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
************
招标人
盘锦港航发展集团有限责任公司
地址
盘锦市辽东湾新区行政中心*座
联系人
郑先生
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路**号*幢***层
联系人
邓先生
电话
************
邮箱
********@***.***
一、评标情况
***盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 长江南京航道工程局 **.** *********.**元 合格 **
* 中交天津航道局有限公司 **.** *********.**元 合格 **
* 长江武汉航道工程局 **.** *********.**元 合格 **
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 长江南京航道工程局 朱瑞琴 [一级注册建造师·港口与航道工程](苏****************)
* 中交天津航道局有限公司 弓宝江 [一级注册建造师·港口与航道工程](津****************)
* 长江武汉航道工程局 张冬洋 [一级注册建造师·港口与航道工程](鄂****************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 长江南京航道工程局 [港口与航道工程特级(施工总承包)]
* 中交天津航道局有限公司 [港口与航道工程特级(施工总承包)]
* 长江武汉航道工程局 [港口与航道工程一级(施工总承包)]
微信客服
公众号
小程序