无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡润越置业有限公司的无锡先进制造产业园设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 众生设计集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 张玲 | 汪晓敏 | 刘晓雯 | 暂估价(万元) | 工程 | * | 材料 | * | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 生物医药产业园四期*区项目(**********地块)方案及施工图设计(苏州市) | 南京大厂智造园项目设计(南京市) | 龙港市滨海康养中心建设项目工程设计(温州市) | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。 | 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。 | 合格标准。满足国家相关法律法规,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保审图及时顺利通过。 | 工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 根据招标文件*.*.*条该单位报价明显低于其他单位,投标人未按照招标文件关于澄清答复时间要求及时进行澄清答复,未及时提供说书面明和相应材料,故否决其投标。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | * | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | * | 众生设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | * | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | * | 启迪设计集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | * | 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | * | 江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 设计方案 | 获取到的 信用分 | 折算后的 信用分 | 参与计算 的信用分 | 信用因素比例% | 信用得分 | 投标人 业绩分值 | 其他评审 因素 | 小计 | * | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | *******.** | ***.* | **.** | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **.** | *.** | / | **.** | **.** | * | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | *******.** | ***.* | **.** | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **.** | *.** | / | **.** | **.** | * | 众生设计集团有限公司 | *******.** | *.* | *.* | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **.** | *.** | / | **.** | **.** | * | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | *******.** | *.* | *.* | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **.** | *.** | / | **.* | **.* | * | 启迪设计集团股份有限公司 | *******.** | ***.** | **.** | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **.** | *.** | / | **.** | **.** | * | 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 | *******.** | *.* | *.* | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **.** | *.* | / | **.** | **.** | * | 江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司 | *******.** | *.* | *.* | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **.** | *.* | / | **.** | **.* | |
*、拟确定中标人:中铁华铁工程设计集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡润越置业有限公司 |
招标代理机构:江苏新桂工程咨询有限公司 |
日期:********** |