重庆-2025-09-05 00:00:00
江北区五宝片区排涝通道建设项目的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
江北区五宝片区排涝通道建设项目
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)
项目标段名称 |
江北区五宝片区排涝通道建设项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆市江北区文化旅游开发有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
重庆泓展建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标总报价 (元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
重庆平康建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
廖涛 |
二级建造师 |
渝*************** |
第二名 |
贵弘建设发展有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘亚原 |
二级建造师 |
豫**************** |
第三名 |
兆晟建筑集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
赵鑫 |
二级建造师 |
豫 ************ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级和水利水电工程施工总承包贰级 企业业绩:大足区城区雨污管网改造工程(**#片区) 第二中标候选人:贵弘建设发展有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级和水利水电工程施工总承包贰级 业绩:****年封丘县荆隆宫保障房基础设施(经十二路)建设项目 第三中标候选人:兆晟建筑集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级和水利水电工程施工总承包贰级 业绩:夏邑县汇文路、振兴大道、创业路南段雨污管网建设工程*汇文路雨污管网建设工程 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标: *、四川恒浩天建筑工程有限公司未按照招标文件第二章投标人须知前附表第 *.* 条的要求递交投标保证金,根据附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表响应性评审第 **** 条“投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 *、四川锐烨建设工程有限公司、四川省鼎州建筑工程有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司投标总报价低于本项目的异常低价判定值, 根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 *.*.* 投标函部分及经济部分评审标准异常低价的评审第(*)条“投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价投标、影响合同履行,由评标委员会作否决投标处理。”,投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,故按照“**** 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 *、广西建工集团冶金建设有限公司投标总报价低于本项目的异常低价判定值, 根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 *.*.*投标函部分及经济部分评审标准异常低价的评审第(*)条“投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价投标、影响合同履行,由评标委员会作否决投标处理。”,投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的相关证明材料,故按照“**** 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审均合格。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区文化旅游开发有限公司(联系人:何老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章):
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。