广西/南宁-2025-09-05 00:00:00
中标候选人公示
项目名称 |
项目招标编号 |
||||||
招标人 |
广西农业职业技术大学(需盖企业章及法人签字) |
||||||
建设单位 |
广西农业职业技术大学 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
开标时间 |
****年*月*日*时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||
预中标人 |
/ |
联合体 |
牵头人:广西建通工程咨询有限责任公司 |
||||
成员单位:广西建通工程监理有限责任公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建通工程咨询有限责任公司/广西建通工程监理有限责任公司(联合体) |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||
服务期限 |
合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。 |
||||||
项目负责人 |
杨幸声(注册编号:********,身份证号:****************) |
||||||
工程监理负责人 |
蒙建勋(注册编号:********,身份证号:****************) |
||||||
造价咨询负责人 |
陈国文(注册编号:建[造]**************,身份证号:****************) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*、恒大悦澜湾二期*#、**#、**#、**#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务; *、广西医科大学附属武鸣医院武华院区建设项目全过程工程咨询服务; *、巴马瑶族自治县返乡入乡创业园项目(一期)全过程工程咨询服务; *、桂平市农产品加工工业园区基础设施项目(启动区)全过程咨询(重); *、广西梧州国家粮食储备库冷链物流中心项目全过程工程咨询服务。 |
||||||
投标所用企业奖项 |
*、广西壮族自治区“八桂杯”***技术应用大赛奖项;*、中国图学学会“龙图杯”全国***大赛奖项;*、省(自治区、直辖市)招标协会(建筑业联合会招标投标分会)评选的“先进单位”;*、广西壮族自治区“八桂杯”***技术应用大赛奖项;*、中国图学学会“龙图杯”全国***大赛奖项;*、中国图学学会“龙图杯”全国***大赛奖项;*、广西建设工程真武阁杯奖;*、广西设区市级安全文明工地奖;*、中国图学学会“龙图杯”全国***大赛奖项;**、广西设区市级安全文明工地奖。 |
||||||
企业信誉实力分 |
以满分计取 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
上海市建设工程监理咨询有限公司 |
|||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||
服务期限 |
合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。 |
||||||
项目负责人 |
樊应芳(注册编号:********,身份证号:****************) |
||||||
工程监理负责人 |
曹雨恩(注册编号:********,身份证号:****************) |
||||||
造价咨询负责人 |
郭贵平(注册编号:建「造]**************,身份证号:****************) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*、深圳市疾控中心实验室升级改造应急工程项目*升级改造工程子项目; *、生物医药产业化及服务平台建设项目一期工程; *、深圳市吉华医院(原市肿瘤医院); *、龙华区职业技术学校; *、宝安区社会福利中心新址迁建工程; *、温州市绣山中学改扩建工程; *、海洋大学; *、市第三十三高级中学新建工程。 |
||||||
投标所用企业奖项 |
*、中国建设工程鲁班奖;*、中国建设工程鲁班奖;*、中国建设工程鲁班奖;*、国家优质工程奖;*、国家优质工程奖;*、国家优质工程奖;*、国家优质工程奖;*、国家优质工程奖;*、中国钢结构金奖;**、中国钢结构金奖;**、中国安装工程优质奖(中国安装之星)。 |
||||||
企业信誉实力分 |
以满分计取 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 |
|||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||
服务期限 |
合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。 |
||||||
项目负责人 |
叶军(注册编号:********,身份证号:****************) |
||||||
工程监理负责人 |
陆霖(注册编号:********,身份证号:****************) |
||||||
造价咨询负责人 |
杜霞(注册编号:建[造」**************,身份证号:****************) |
||||||
投标所用企业业绩 |
*、广西壮族自治区人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼全过程工程咨询; *、广西壮族自治区博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务; *、挂平机场安全隐患整改项目三产安置用地项目全过程工程咨询服务。 |
||||||
投标所用企业奖项 |
/ |
||||||
企业信誉实力分 |
以满分计取 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
*、被否决投标的投标人名称:广西桂工建设管理咨询有限公司,否决原因:投标文件实质上未响应招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*(*)人员配备最低要求表中的其他要求:安装造价人员缺失。 *、被否决投标的投标人名称:华蓝设计(集团)有限公司/广西大通建设监理咨询管理有限公司(联合体),否决原因:投标文件实质上未响应招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*(*)人员配备最低要求表中的其他要求:资料员缺失。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网(****.****.***.**) |
||||||
异议和投诉 |
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理部门 |
广西农业职业技术大学 |
联系人及联系电话 |
谭杰 ************ |
||||
投诉受理部门 |
南宁高新技术产业开发区建设房产局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人扫描件.*** 附件:中标候选人公告.***