浦城县-南平市公共资源交易中心】浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目–一、二期施工监理的中标候选人公示
2025-09-05
福建/南平 中标结果
浦城县-南平市公共资源交易中心】浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目–一、二期施工监理的中标候选人公示
福建/南平-2025-09-05 00:00:00

浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目–一、二期施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目–一、二期施工监理招标,于*********时**分在浦城公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司

地址:浦城县五一三路***号开发公司

联系人: 周小忠

电话: ************

招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司

地址:浦城县五一三路***号三楼浦宏招标

联系人: 周佳歆

电话:************

二、评标办法简易评标

三、开标后撤销投标的投标人名称:湖南省华誉建设工程管理有限责任公司、广东金欣建设管理有限公司、湖南省益佳建设监理有限公司、福建省营造项目管理有限公司、福建汇信格工程管理有限公司、福建君诺建设工程管理有限公司、福建致昇建设发展有限公司。

、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

六、推荐的中标候选人名单及其投标文件相关内容

⑴中标候选人:安徽国汉建设监理咨询有限公司

⑵投标报价******元

施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

⑷总监理工程师:李志伟(注册执业证书注册号:********)

⑸质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

七、评标委员会成员名单祖建军(组长)、孟海前、陈要三、高凌云、陈双红

、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期******日至*******日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:浦城县住房和城乡建设局

地址:浦城县五一三路***号

联系电话:************

、中标人名称及其中标金额:

中标人:安徽国汉建设监理咨询有限公司

中标金额:******.**元

、中标结果公示时间:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为******日至*******日。

招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司

招标代理人:浦城县浦宏工程咨询有限公司

*二

微信客服
公众号
小程序