2024年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目结果公告
2025-09-05
广东/云浮 中标结果
2024年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目结果公告
广东/云浮-2025-09-05 00:00:00
广东/云浮-2025-09-05 00:00:00
****年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目结果公告
发布机构:罗定市盈和项目管理有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:其他建筑工程
代理机构:罗定市盈和项目管理有限公司项目经办人:黄海健项目负责人:黄海健
一、项目编号:********************
二、项目名称:****年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目
三、采购结果
合同包*(****年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东华红建设工程有限公司 | 罗定市素龙街道龙城中路***号***室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(****年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目):
工程类(广东华红建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他建筑工程 | *、古龙村新修道路长约***米埒口村新修道路长约****米、双角村新修道路长约***米;*、对古龙村、埒口村、双角村原有道路进行硬底化建设,共****米。 | 按竞争性磋商文件“第二章采购需求”的内容执行 | 合同签订后,开工令发出之日起**个日历天内完工 | 傅杰文 | 粤**************** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗胜才、梁雪美、何水坤
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:以中标通知书中的中标金额作为招标代理服务费的计算基数,招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[****]****号、国家发改委[****]***号及发改价格*******号文规定的“工程类”计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | ****年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(****年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东华红建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
茂名市乾正建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
广东润达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
广东众升建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
中施建设控股集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函落款处未加盖公章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:罗定市太平镇人民政府
地址:广东省罗定市太平镇 府前路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:罗定市盈和项目管理有限公司
地址:广东省云浮市罗定市罗城街道沿江三路***号四楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:黄海健
电话:************
罗定市盈和项目管理有限公司
****年**月**日