国投滨江湾一期公区及公租房装修工程中标候选人公示交易结果公示
2025-09-05
湖北/襄阳 中标结果
国投滨江湾一期公区及公租房装修工程中标候选人公示交易结果公示
湖北/襄阳-2025-09-05 00:00:00

国投滨江湾一期公区及公租房装修工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

国投滨江湾一期公区及公租房装修工程

中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

国投滨江湾一期公区及公租房装修工程*******日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,*********分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于******日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳襄颂房地产开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

金中凯建设集团有限公司

湖北兴昌弘建设有限公司

陕西大道建筑工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包一级**********

建筑装修装饰工程专业承包二级**********

建筑装修装饰工程专业承包一级**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(粤)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(陕)**安许证字[****]******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

黄志荣

建筑工程专业级建造师

****************

安全生产考核合格证书

粤建安*(****)*******

项目经理

冯敏

建筑工程专业级建造师

************

安全生产考核合格证书

建安*(***********

项目经理

刘亮

建筑工程专业一级建造师陕****************

安全生产考核合格证书

建安*(***********

项目技术负责人

张少辉

建筑工程专业一级建造师

****************

高级工程师(建筑工程管理)

*************

项目技术负责人

程俊永

高级工程师(建筑施工)

********

项目技术负责人

陈龙

工程师(建筑工程

********************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

金中凯建设集团有限公司

韶关学院高层次人才公寓工程室内装修项目

*******

黄招敏

/

湖北兴昌弘建设有限公司

恩施州保障性租赁住房项目(一期)装修改造工程

********.**

刘凯

/

陕西大道建筑工程有限公司

中国科学院武汉分院研究生公寓维修改造项目

********.**

张弢

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于**********分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心*评标室通过综合评估法*评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格。

*、响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审合格。

*、经评标委员会评审,*家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:金中凯建设集团有限公司

中标候选人:湖北兴昌弘建设有限公司

中标候选人:陕西大道建筑工程有限公司

招标人代表代理机构工作人员:工、张工

废标结果

投标人

被否决的依据

中瑞和建设集团有限公司

业绩中标公示网页截图未加盖单位公章

三、公示时间

*****;*****;公示期为******日至******日。

四、异议与投诉

*****;*****; 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****; 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳襄颂房地产开发有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路**号

联系人:李工

电话(传真):************

*.招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳高新区东风汽车大道**号*楼

联系人:林经理、张经理

电话(传真):************、***********

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

微信客服
公众号
小程序