城际运营公司广清、广州东环[花都(不含)-白云机场北]、穗深(洪梅-深圳机场)城际工务专业设备设施日常维保项目(2025年-2027年)-资格后审结果公示
2025-09-05
广东/广州 中标结果
城际运营公司广清、广州东环[花都(不含)-白云机场北]、穗深(洪梅-深圳机场)城际工务专业设备设施日常维保项目(2025年-2027年)-资格后审结果公示
广东/广州-2025-09-05 00:00:00

城际运营公司广清、广州东环[花都(不含)*白云机场北]、穗深(洪梅*深圳机场)城际工务专业设备设施日常维保项目(****年*****年)*资格后审结果公示

来源:城轨采购网 发布日期:********** 点击查看原文

*#*****;

资格后审结果公示

城际运营公司广清、广州东环[花都(不含)*白云机场北]、穗深(洪梅*深圳机场)城际工务专业设备设施日常维保项目(****年*****年)[项目编号**************]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

*

中铁十一局集团有限公司中铁三局集团有限公司中铁十二局集团有限公司

通过


*

中铁三局集团有限公司中铁三局集团有限公司中铁十二局集团有限公司

通过


*

中铁十二局集团有限公司中铁三局集团有限公司中铁十二局集团有限公司

通过


*

中铁一局集团有限公司

不通过

不符合《投标人资格审查表》第*项,业绩未提供中标通知书,业绩不符合招标文件要求。

*

中铁电气化局集团有限公司

通过


*

中国铁建大桥工程局集团有限公司

通过


公示时间********:**********:**。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

附件:评标报告

异议受理部门(招标人):广东城际铁路运营有限公司行车设施设备中心

联系人潘工 联系电话************

招投标监督部门广东城际铁路运营有限公司企业管理部

联系电话************

联系地址广州市海珠区新港东路****号万胜广场*塔

招标人名称:广东城际铁路运营有限公司

日期:******

微信客服
公众号
小程序