广西/河池-2025-09-05 00:00:00
****线环江洛新屯至老鹰山段(***+***~***+***)路面改造工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 |
评委推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
/ |
第一中标候选人 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**日历天 |
第二中标候选人 |
湖南省湘交建设集团有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**日历天 |
|
第三中标候选人 |
山东宇通路桥集团有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
**日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
/ |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
姓名:彭娜 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:冀************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:冀交安*********; ****年*月以来个人业绩: *.唐山市****年普通干线(非收费)公路大中修工程施工***标段项目经理。 |
姓名:郭悦超拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:***********; ****年*月以来个人业绩: *.唐山市****年普通干线(非收费)公路大中修工程施工***标段项目总工。 |
||
湖南省湘交建设集团有限公司 |
姓名:刘湘源 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘****************; 证书:安全生产考核合格证,湘交安*********; ****年*月以来个人业绩: *.****临武梓木至楚江公路工程项目副经理。 |
|
姓名:肖卫国 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:*****************; ****年*月以来个人业绩: *.****临武梓木至楚江公路工程项目副总工。 |
||
山东宇通路桥集团有限公司 |
姓名:张志 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:鲁****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:鲁交安*(**)******; ****年*月以来个人业绩: *.东营市****年普通国省道部分路段养护项目****东利线段施工项目经理。 |
|
姓名:曲磊 拟任职务:项目总工 职称证:正高级工程师,证书编号:鲁***************; ****年*月以来个人业绩: *.东营市****年普通国省道部分路段养护项目****东利线段施工项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
/ |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
唐山市****年普通干线(非收费)公路大中修工程施工***标段。 |
湖南省湘交建设集团有限公司 |
****临武梓木至楚江公路工程。 |
|
山东宇通路桥集团有限公司 |
东营市****年普通国省道部分路段养护项目****东利线段施工。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
* |
江西省地质工程集团有限公司 |
项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录*(项目经理和总工最低要求) |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录*(业绩最低要求)、资格审查附录*项目经理和总工最低要求) |
* |
广西盛路建设工程有限公司 |
投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录*(业绩最低要求)、资格审查附录*项目经理和总工最低要求) |
* |
甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司 |
联合体牵头单位提供信用评价等级证明材料为养护作业单位评价,不符合第二章投标人须知前附表*.*资格审查资料的特殊要求。 |
* |
广东深已建设工程有限公司 |
项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录*(项目经理和总工最低要求) |
* |
河北汇程建设集团有限公司 |
单位、项目经理和项目总工提供的业绩里程不满足招标文件的要求。依据条款:资格审查附录*(业绩最低要求)、资格审查附录*(项目经理和总工最低要求) |
* |
安徽新锐公路工程有限责任公司 |
已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准的规定。 |
* |
河南省富民公路工程有限公司 |
投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准的规定。 |
* |
广西君威建设工程有限公司 |
已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准的规定。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心,************
(*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,************
招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
****年*月*日
附件:中标候选人公告.*** 附件:****线环江洛新屯至老鹰山段(******~******)路面改造工程施工中标候选人公示*交易中心版.***