广东/惠州-2025-09-05 00:00:00
惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
投资项目代码 |
************************ |
||||||||||||
投资项目名称 |
惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥) |
||||||||||||
招标项目名称 |
惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标) |
||||||||||||
标段(包)名称 |
/ |
||||||||||||
公示名称 |
惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)中标候选人公示 |
||||||||||||
开标日期 |
****年*月*日 |
||||||||||||
评标情况 |
一、评标情况 (一)评标时间:****年*月*日**时**分 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是 * 位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为******公路工程*人。 (四)评标办法:双信封的技术评分最低标价法,详见招标文件第三章评标、定标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是: *.江西省四通路桥建设集团有限公司; *.攀枝花攀甬路桥建设有限公司; *.中铁七局集团有限公司; *.深圳建中路桥工程有限公司; *.广西现代路桥工程有限责任公司; *.广东和立交通养护科技有限公司。 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 *、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;*家投标单位通过特征码检查; *、初步评审不通过情况:中铁七局集团有限公司其投标文件中的投标函未按招标文件要求填写项目经理与总工姓名,不符合招标文件形式与响应性评审标准*.*.*(*)*条的规定,评标委员会否决其投标; *、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。 (七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)评标结果 本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评审和打分,经过严格细致的评审和评比,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):
二、定标情况: (一)定标时间:****年*月*日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人,其中招标人代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:广东和立交通养护科技有限公司; 第二中标候选人:攀枝花攀甬路桥建设有限公司; 第三中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司。 |
||||||||||||
第一中标候选人 |
广东和立交通养护科技有限公司 |
||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期(交货期) |
***日历天 |
||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
戴春洋 |
资质资格(证书编号) |
一级建造师(公路工程)注册证号:粤**************** |
||||||||||
业绩 |
*.广深沿江高速公路桥梁病害维修加固工程 *.广明高速公路延长线独柱墩桥梁加固工程施工 *.****年广云高速桥涵病害处治维修工程施工 *.南沙大桥东涌互通* 匝道加宽段路基路面裂缝病害处治工程 *.广深沿江高速公路东宝河引桥病害修复工程施工 *.江珠高速公路独柱墩桥梁横向抗倾覆加固工程(珠海段) *.云茂高速***+***~***+*** 右侧路堑边坡应急抢险工程 |
||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包二级 桥梁工程专业承包二级 |
|||||||||||
业绩情况 |
*.****年广云高速桥涵病害处治维修工程施工 *.****年云梧高速桥涵病害处治维修工程施工 *.国道***线阳江段尤鱼头大桥新桥维修加固工程施工 *.佛山市南海区谢边河中桥、联河路沥桂大桥、国道 **** 线联星立交桥(**+***)维修工程 |
||||||||||||
第二中标候选人 |
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 |
||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期(交货期) |
***日历天 |
||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
倪守华 |
资质资格(证书编号) |
公路工程一级建造师注册证号:川**************** |
||||||||||
业绩 |
*.成都市渡口改桥梁新建工程 *.绵阳市游仙区****年农村公路灾后恢复重建中央基金项目小永路改建工程 *.省道 **** 线会理界至李家沟三级公路改建工程路基路面施工 *.省道 *** 线桃巴至李子坪段改建工程 *.青川县七佛乡炉沟桥 *.广汉市三水大桥灾后恢复重建工程 *.南雄市水口镇弱过大雅堂至陈屋等 **个项目农村公路路面硬化改造工程 *.县道公路*座通航桥梁桥墩防撞设施设置工程 |
||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包一级 |
|||||||||||
业绩情况 |
*.广元市昭化区昭化城区栖凤峡-平乐寺-紫云湖-工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)二标段 *.国道***线硝口至西吉段公路项目施工*组三标段 |
||||||||||||
第三中标候选人 |
深圳建中路桥工程有限公司 |
||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期(交货期) |
***日历天 |
||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
黄文活 |
资质资格(证书编号) |
公路工程一级注册建造师号:粤**************** |
||||||||||
业绩 |
*.省道 **** 大埔县坑口至高陂段公路改建工程第一标段 *.佛山市顺德区西海大桥加固工程、西海大桥水下桩基加固及防护工程 |
||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包二级 |
|||||||||||
业绩情况 |
*.揭阳市揭东区县道 **** 线锡场铁路线桥危桥改造工程 *.饶平县汤溪镇北坑桥及引道新建工程 |
||||||||||||
异议受理部门 |
惠州市惠城区公路事务中心 |
联系地址 |
惠州市惠城区龙丰螺山鳄湖路**号 |
||||||||||
异议受理部门联系人 |
王工 |
联系电话 |
************ |
||||||||||
招标投标监督部门 |
惠州市交通运输局惠城区分局 |
联系电话 |
************ |
||||||||||
联系地址 |
惠州市江北三新南路**号供销大厦四楼 |
||||||||||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示结束日期 |
****年*月 *日 |
||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
招标人:惠州市惠城区公路事务中心
招标代理:惠州睿广智项目管理有限公司
发布时间:****年*月*日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********