河北/唐山-2025-09-05 00:00:00
*****************瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工
招标项目编号:********************
公示名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 |
所属地区:唐山市*丰南区 |
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
*******.** 元 人民币 |
*******.** 元 人民币 |
合格 |
** |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
*******.* 元 人民币 |
*******.* 元 人民币 |
合格 |
** |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
*******.** 元 人民币 |
*******.** 元 人民币 |
合格 |
** |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
朱景利 |
工程师 |
二级注册建造师(市政公用工程专业) |
冀************ |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
尚云峰 |
工程师 |
二级注册建造师(市政公用工程专业) |
冀************ |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
赵雷 |
工程师 |
二级注册建造师(市政公用工程专业) |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
响应招标文件要求 |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
丰南区****年老旧小区改造工程 |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
********** |
********.** 元 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一给水管网改造工程一标段工程工程总承包(***) |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
********** |
*******.** 元 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
丰南经济开发区高新产业园区基础设施工程四标段工程总承包(***) |
河北丰南经济开发区管理委员会 |
********** |
设计费:******.**元;建筑安装工程费:审计审定金额的 **.**% |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
开拓路、爱民街绿化工程项目*** |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
********** |
设计费:******.**元;建筑安装工程费:结算审计费整体折扣率为**.**% |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
丰南区文滨路西侧体育健身公园(*区)工程总承包(***) |
唐山市丰南区园林绿化站 |
********** |
********.** 元 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一小区雨污水管网改造工程一标段工程总承包(***) |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
********** |
*******.** 元 |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
朱景利 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
尚云峰 |
无 |
无 |
无 |
无 |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
赵雷 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人技术暗标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术明标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
信用评价得分 |
总得分 |
排序 |
* |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
唐山现代建设集团有限公司 |
不符合招标文件第**页第四条工程量清单编制要求 |
* |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供造价咨询委托协议 |
* |
河北昊略建设有限公司 |
未按招标文件第*页第*.**款要求提供承诺函 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
对评标结果有异议的可向河北良科建设项目管理有限公司提出,联系人:周玉雪,联系电话:************,邮箱:************@***.***。
联系方式
招标人:唐山市丰南区园林绿化站 |
招标代理机构:河北良科建设项目管理有限公司 |
地址:唐市丰南区 |
地址:唐山市丰南区湖岸新城友谊大街***号二楼 |
联系人:杜海 |
联系人:周玉雪 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:*********@**.*** |
电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容:无