广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程中标候选人公示
2025-09-05
安徽/宣城 中标结果
广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程中标候选人公示
安徽/宣城-2025-09-05 00:00:00
广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程中标候选人公示 **********
广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程中标候选人公示
发布时间: **********

招标人

名称:广德市住房和城乡建设局

地址:广德市爱民路与健民路交叉口西***

代理机构

名称:安徽宏安工程咨询有限公司

地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场*********

项目名称

广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程

项目编号

*****************

开标时间

************

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽景一建设有限公司

地址:安徽省宣城市广德市卢村乡崩口村****省道与****县道交口南***米处

投标报价:人民币贰仟陆佰玖拾叁万玖仟壹佰壹拾柒元零壹分(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张汝佳

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:广德开发区桃园河综合治理及管网提升工程********年开发区市政排水养护改造工程

企业业绩:广德开发区桃园河综合治理及管网提升工程********年开发区市政排水养护改造工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽逸成建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市广德市桐汭街道中央乐城商业广场**号楼***

投标报价:人民币贰仟陆佰玖拾万零叁仟伍佰玖拾元捌角陆分(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:蔡文

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:广德市城市更新建设工程项目**福林小区及土产公司宿舍、东风小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)

企业业绩:广德市城市更新建设工程项目**福林小区及土产公司宿舍、东风小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽昆皓建筑工程有限公司

地址:安徽省广德市新杭镇独山村鲢鱼地****

投标报价:人民币贰仟陆佰捌拾肆万玖仟肆佰伍拾壹元整(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:刘玉杨

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:广德市新型城镇化建设无量溪河流域城区段水环境综合整治工程项目一期工程—荷花片区截污工程

企业业绩:广德市新型城镇化建设无量溪河流域城区段水环境综合整治工程项目一期工程—荷花片区截污工程

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*.安徽晨晖建设工程有限公司、安徽钦垚建筑工程有限公司投标文件中已标价工程量清单的项目特征与招标工程量清单不一致,清标不通过;

*.安徽建犇建设工程有限公司投标文件工程量清单中污水导排综合单价及交通导流综合单价均降低了计费标准,清标不通过;

*.安徽华浩建设有限责任公司、安徽金科建筑工程有限公司投标文件工程量清单税率未按招标文件规定数值计取,污水导排综合单价及交通导流综合单位均降低了计费标准,清标不通过;

*.安徽金木鱼建设工程有限公司投标文件工程量清单中污水导排综合单价降低了计费标准;

*.广德宜生建筑工程有限公司投标文件中资格业绩未提供大于等于***万元的城市道路工程或市政排水工程内容的证明材料,主要资格评审不通过。

公示时间

*****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:鲁工,联系电话:***********;招标代理机构联系人:李工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">评审情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序