S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示
2025-09-05
广西/河池 中标结果
S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示
广西/河池-2025-09-05 00:00:00

****线环江洛新屯至老鹰山段(***+***~***+***)路面改造工程施工中标候选人公示

信息时间: ********** **:** 信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统 【我要打印】 【关闭】

****线环江洛新屯至老鹰山段(***+***~***+***)路面改造工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

/

第一中标候选人

石家庄通畅公路工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

第二中标候选人

湖南省湘交建设集团有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

第三中标候选人

山东宇通路桥集团有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

/

石家庄通畅公路工程有限公司

姓名:彭娜 拟任职务:项目经理 

证书:级建造师注册证书,证书编号:冀************;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:冀交安*********;

****年*以来个人业绩:

*.唐山市****年普通干线(非收费)公路大中修工程施工***标段   项目经理。

姓名:郭悦超  拟任职务:项目总工 

职称证高级工程师,证书编号:***********

*****以来个人业绩:

*.唐山市****年普通干线(非收费)公路大中修工程施工***标段   项目总工

湖南省湘交建设集团有限公司

姓名:刘湘源  拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:湘****************

证书:安全生产考核合格证,湘交安*********

*****以来个人业绩:

*.****临武梓木至楚江公路工程   项目经理。

姓名:肖卫国  拟任职务:项目总工 

职称证工程师,证书编号:*****************

*****以来个人业绩:

*.****临武梓木至楚江公路工程   项目副总工。

山东宇通路桥集团有限公司

姓名:张志  拟任职务:项目经理 

证书:级建造师注册证书,证书编号:鲁****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:鲁交安*(**)******

*****以来个人业绩:

*.东营市****年普通国省道部分路段养护项目****东利线段施工   项目经理。

姓名:曲磊 拟任职务:项目总工 

职称证正高级工程师,证书编号:鲁***************

*****以来个人业绩:

*.东营市****年普通国省道部分路段养护项目****东利线段施工    项目总工

 

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

*****以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

/

石家庄通畅公路工程有限公司

唐山市****年普通干线(非收费)公路大中修工程施工***标段。

湖南省湘交建设集团有限公司

****临武梓木至楚江公路工程

山东宇通路桥集团有限公司

东营市****年普通国省道部分路段养护项目****东利线段施工。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

*

江西省地质工程集团有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录*(项目经理和总工最低要求)

*

河南天添建设工程有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录*(业绩最低要求)、资格审查附录*项目经理和总工最低要求)

*

广西盛路建设工程有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录*(业绩最低要求)、资格审查附录*项目经理和总工最低要求)

*

甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司

联合体牵头单位提供信用评价等级证明材料为养护作业单位评价,不符合第二章投标人须知前附表*.*资格审查资料的特殊要求。

*

广东深已建设工程有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录*(项目经理和总工最低要求)

*

河北汇程建设集团有限公司

单位、项目经理和项目总工提供的业绩里程不满足招标文件的要求。依据条款:资格审查附录*(业绩最低要求)、资格审查附录*(项目经理和总工最低要求)

*

安徽新锐公路工程有限责任公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准的规定。

*

河南省富民公路工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准的规定。

*

广西君威建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准的规定。

 

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心************

*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,************

 

          

   人:广西壮族自治区河池公路发展中心

          招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

     ******

文件下载:

关联文件:

相关链接:

    微信客服
    公众号
    小程序