浙江/杭州-2025-09-05 00:00:00
运河湖墅路等绿地养护
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
;运河湖墅路等绿地养护;项目评标结果公示
;;;;运河湖墅路等绿地养护;;项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。
;
监督部门:
市本级
地址:浙江省杭州市之江路***号交易中心一楼*号窗口
电话:*************
;
;
;;;招标人:杭州市拱墅区综合行政执法局
;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; ;****年**月**日;
;
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:运河湖墅路等绿地养护;;;;;;
招标编号:***********************
名 次 | 中;标;人;候 选 人 | 投标报价 ;(元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
杭州绿亚市政园林建设有限公司 | ******** | *.** | **.** | **.** | **.** |
;
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 投标单位名称 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 (;年;月;日*年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 盈丰街道亚运场馆及周边区块道路、公园绿地养护项目 | 杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处 | ****年*月**日*****年*月**日 | *******㎡ | ******** | ; ; 华国荣 ; ; | *.* | |
* | 杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 萧山城运公司城区公园绿化养护工程(一标段) | 杭州萧山城市运营管理有限公司 | ****年*月*日*****年**月**日 | ******㎡ | ******* | 胡丹姿 |
;
;
;
;
;
;
;
项目经理业绩表
序号 | 投标单位名称 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 (;年;月;日*年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
* | 杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 盈丰街道亚运场馆及周边区块道路、公园绿地养护项目 | 杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处 | ****年*月**日*****年*月**日 | *******㎡ | ******** | 华国荣 | *.** |
;
附件二、
投标单位名称 | 姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 项目负责人 | ** | 男 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | ****年**月**日 | ***% | * | |
杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 胡丹姿 | 技术负责人 | ** | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | ****年*月*日 | ***% | |
杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 沈美丽 | 植保员 | ** | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | ****年**月*日 | ***% |
;
;
;
附件四、
序号 | 投标单位名称 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
杭州绿亚市政园林建设有限公司 | ****年度杭州市“示范道路绿地” | 月明路 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | ****年*月**日 | ****年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案 | 关于****年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 | * | |
* | 杭州绿亚市政园林建设有限公司 | ****年度杭州市“示范道路绿地” | 大关路 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | ****年*月**日 | ****年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案 | 关于****年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 | |
* | 杭州绿亚市政园林建设有限公司 | ****年度杭州市“示范道路绿地” | 大关路 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | ****年*月**日 | ****年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案 | 关于****年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报 | |
* | 杭州绿亚市政园林建设有限公司 | ****年度杭州市“示范道路绿地” | 大关路 | 杭州市园林文物局 | ****年*月*日 | ****年度杭州市绿化“最佳、最差”系列检查评比实施方案 | 关于公布****年度杭州市“最佳、最差”公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化及高架绿化工程检查评估结果的通知 |
;
附件五、
序号 | 投标单位名称 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(**) | 车辆识别代码后*位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 浙****** | 福龙马牌************ | ****** | 杭州市公安局交通警察支队 | ****年*月**日 | * | |
* | 杭州绿亚市政园林建设有限公司 | 浙****** | 程力威牌************* | ****** | 杭州市公安局交通警察支队 | ****年**月**日 |
;
否决投票情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
* | 浙江成艺环境建设有限公司 | 资格审查 | 人工费报价超过招标最高限价 | |
* | 浙江新绿盾环境技术工程有限公司 | 初步评审 | 商务部分编制人员未签字 |
;
公示时间:*日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:***********
联系地址:浙江省杭州市上城区馆驿后*号泰地万新大厦*号楼*楼
;;;;;;;;;;;;;;;;;



