关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的中标结果...
2025-09-05
浙江/台州 中标结果
关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的中标结果...
浙江/台州-2025-09-05 00:00:00
三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程 (三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程)
  • 三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程招标计划表

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程招标计划表

    项目名称

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程

    联系人

    吴海平

    联系方式

    *************

    建设单位(招标人)

    三门县水利工程建设中心

    项目批注文件及文号

    关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程核准的批复

    三发改审〔****〕*** 号

    主要建设内容

    三门县亭旁镇挂帘村新建砼心墙坝沿上坝址坝轴线布置,坝顶长 **.**,坝顶高程 ***.***,防浪墙顶高程 ***.***,坝顶宽 *.**,最大坝高 **.***。溢洪道布置于右岸山坡上,净宽 *.***,总长 ***.***,采用实用堰,溢流堰顶高程为***.***。塔式进水口布置于左岸库区,供水管道采用定向钻从坝下穿过,总长***.***。

    招标项目

    序号

    工程(标段)名称

    项目类型

    计划招标时间

    预估合同金额

    招标方式

    *

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程

    水利工程

    ****年*月

    ***万元

    公开招标

    备注

    招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准。

  • 招标项目编号 三招建备******** 招标项目名称 三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程
    标段编号 *********************** 标段名称 三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程
    招标人 三门县水利工程建设中心
    联系人 三门县水利工程建设中心 手机号码 ***********
    招标代理机构 联通工程咨询(浙江)有限公司
    联系人 联通工程咨询(浙江)有限公司 手机号码 ***********
    招标内容与范围 本工程建设地点位于台州市三门县亭旁镇佃石水库,主要包括土石方、上下游护坡、坝顶道路、溢洪道、输水设施、库区清淤等。
    标段内容 一个标段,工程建设地点位于台州市三门县亭旁镇佃石水库,主要包括土石方、上下游护坡、坝顶道路、溢洪道、输水设施、库区清淤等。
  • 关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的招标预告

    关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步构建规范有序招标投标市场的若干意见》(浙政发[****]**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程

    招标人

    三门县水利工程建设中心

    招标代理

    联通工程咨询(浙江)有限公司

    公示时间

    ****年**月**日至****年**月**日

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时**分前将书面材料密封后送(或邮寄)至联通工程咨询(浙江)有限公司(三门县海游街道朝晖路**号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱**********@**.***。联系方式:*************

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(招标代理)盖章

    ****年**月**日

    相关附件:
    招标文件佃石水库上游联村.***
    招标文件预公示.***

  • 关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的招标公告

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程

    招标公告

    *、招标条件

    本招标项目三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程已由三门县发展和改革局三发改审[****]***号批准建设,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 ***% ,项目法人为三门县水利工程建设中心,招标人为三门县水利工程建设中心,招标代理机构为联通工程咨询(浙江)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

    *、项目概况与招标范围

    项目概况:工程建设地点位于台州市三门县亭旁镇佃石水库,主要包括土石方、上下游护坡、坝顶道路、溢洪道、输水设施、库区清淤等

    本标段招标范围:招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容

    预算审核价:*******元。

    计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

    质量目标:合格

    是否属于政府采购工程 □是 *

    是否专门面向中小企业预留

    □是 *(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不是政府采购工程)

    专门面向中小企业预留的实施方式

    □本标段整体面向中小企业;

    □本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于**%)以上。

    *、投标人资格要求

    *.*本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表

    *.*投标人拟派本工程项目负责人及相关要求:应持有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书并具有“三类人员”*类证书。

    其它条件详见本招标文件投标人资格条件要求附表中的相关规定与要求。

    *.*浙江省外企业须是在浙江省水利建设市场信息平台公示的企业。

    *.*本次招标□接受/不接受联合体投标。

    *.*本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

    *、招标文件的获取

    *.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:****.****.******.***.**)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。

    *.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。

    *.*本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****.****.******.***.**)。

    *、投标文件的递交

    *.*投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日上午**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。

    *.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。

    *.*未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。

    *.*凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:*************。

    操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,***********。”

    *、发布公告的媒介

    本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:****://****.******.***.**)和浙江省公共资源交易服务平台***.************.***上发布。

    *、联系方式

    招标人:三门县水利工程建设中心

    地址:三门县海游街道湫水大道*号

    联 系 人:吴海平

    联系电话:*************

    招标代理机构:联通工程咨询(浙江)有限公司

    地址:三门县海游街道朝晖路**号(启明博物馆东侧)

    联 系 人:楼凯霞

    联系电话:*************

    三门县水利工程建设中心

    联通工程咨询(浙江)有限公司

    三门县水利局

    ********


    投标人资格条件要求附表

    序号

    资 格 条 件 内 容

    企业

    *

    应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间任意一个在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),具有有效的营业执照和安全生产许可证。

    如投标人资质证书过期处于换证期间,无法提供有效期内新资质证书的,则须提供原资质证书,且投标人在《住房城乡建设部关于核准****年度第一(二、三、四)批建设工程企业资质延续名单的公告》或之后批次名单内(该批次公告发布时间须在投标截止时间前)的,其企业资质有效。

    *

    不接受联合体投标。

    *

    投标人及其法定代表人自****年**月**日至投标截止时间(不得少于*年)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询结果为准)。

    *

    应未被项目所在地区(三门县级或台州市级或浙江省级)水利建设市场限制投标。

    拟派项目组主要人员

    *

    项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书并具有“三类人员”*类证书,且在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人。如项目负责人所承担的施工项目实际已完工,但在浙江省水利工程建设市场信息平台的项目信息(在建工程)中有显示的,则须提供验收鉴定书,否则将导致无效标。仅指有前述情形者),其他在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。

    *

    项目负责人自****年**月**日至投标截止时间(不得少于*年)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询结果为准)。

    *

    项目负责人应未被项目所在地区(三门县级或台州市级或浙江省级)水利建设市场限制投标。

    *

    项目技术负责人应具有水利水电工程工程专业二级及以上建造师注册证书或水利水电相关专业中级工程师及以上职称(若项目技术负责人的职称证书无专业类别的,以毕业证书为判断专业依据;若职称证书的专业与毕业证书专业不一致的,以职称证书为判断专业依据)。

    *

    项目安全员、质检员和施工员应持有中国水利工程协会或中国水利企业协会颁发的全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。

    *

    项目负责人、项目技术负责人不得相互兼任。

    其它

    *

    投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*、*、*证),其中企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于 * 人,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。

    *

    拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。

    *

    法定代表人的委托代理人(如有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。

    *

    投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询为准)

    *

    投标人拟派项目组主要人员未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准)。(注:省重点建设项目该条必须勾选)

    *投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准)。

    *

    投标人、投标人的“三类人员”、拟派项目主要人员未被列入全国水利建设市场信用平台“黑名单”。

    备注:*、投标人需对投标人资格要求附表中要求的所有内容进行实质性响应,否则作无效标处理。

    *另根据(三水利[****]***号)文件规定:凡在三门县行政区域内依法注册的水利企业在我县水利工程招投标活动中拟派的项目负责人,在我县范围内原承接项目合同价***万元以下(不含***万元)的,不认定为有在建工程。

    *、无在建工程、未被项目所在地区水利建设市场限制投标、无行贿犯罪记录由投标人做出承诺,承诺书格式见第*章“投标文件格式”。开标后经查实,项目负责人有在建项目的,投标保证金全部不予退还。若发现有未如实填报或隐瞒不报情况的,一律取消其中标资格并上报行政主管部门,由行政主管部门列为不良行为记录。

    相关附件:
    招标文件佃石水库上游联村.***
  • 关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的变更公告

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程

    招标文件补充说明

    致各投标人:

    *.招标文件中投标须知前附表**.*实质性响应招标文件资料及评审打分资料补充如下:

    序号

    原招标文件

    更正为

    *

    *、拟派项目负责人职称证书、项目技术负责人职称证书(如技术负责人为中级工程师及以上职称)。

    *、拟派项目负责人具有水利工程类专业中级工程师及以上职称证书、项目技术负责人职称证书(如技术负责人为中级工程师及以上职称)。

    *.本工程投标文件提交截止时间(投标截止时间)、开标时间均延期至:****年**月**日**:**。

    *.工程保函(非电子保函系统)其原件递交时间更改为:****年****日**时**分至**时**分。

    其余未尽事宜按原招标文件执行。

    三门县水利工程建设中心

    联通工程咨询(浙江)有限公司

    三门县水利局

    ****年**月**日

  • 关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的开标情况

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程(三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程)开标记录表

    开标时间:********** **:**:**

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    * 浙江安禹建设有限公司 ******* *** 合格 邓密
    * 浙江中洁泓工建设有限公司 ******* *** 合格 朱敏豪
    * 浙江盘城环境建设有限公司 ******* *** 合格 胡华月
    * 浙江铖峰建设有限公司 ******* *** 合格 沈玉婷
    * 温州市百润建设有限公司 ******* *** 合格 黄伟
    * 浙江中水建设有限公司 ******* *** 合格 陈剑青
    * 金华市沃霖环境建设有限公司 ******* *** 合格 金茜
    * 浙江恒舜建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 方文淑
    * 诸暨市滨江园林绿化有限公司 ******* *** 日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 合格 陈河锋
    ** 浙江明宇建设有限公司 ******* *** 合格 黄慧明
    ** 金华俊扬建筑工程有限公司 ******* *** 合格 倪浩鑫
    ** 衢州昌景建设有限公司 ******* ***日历天 合格 唐振云
    ** 杭州国鑫水利建设有限公司 ******* *** 合格 徐建
    ** 绍兴广源水利水电建设工程有限公司 ******* *** 合格 尉华飞
    ** 浙江欣茂建设有限公司 ******* ***日历天 合格 洪书州
    ** 温州三瑞建设有限公司 ******* *** 合格 谢小东
    ** 湖州好山好水园林工程有限公司 ******* ***日历天 合格 吴琳琳
    ** 浙江三合水利建设股份有限公司 ******* ***日历天 合格 王向平
    ** 浙江景洋建设有限公司 ******* *** 合格 汪金军
    ** 中汇润鸿源集团有限公司 ******* *** 合格 李宗荣
    ** 浙江瓯业园林建设有限公司 ******* ***日历天 合格 范寅德
    ** 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 ******* *** 合格 李露
    ** 浙江悦道建设有限公司 ******* ***日历天 合格 姚宏理
    ** 磐安县逸成水利水电建设有限公司 ******* ***日历天 合格 杨凯
    ** 浙江华锐建设有限公司 ******* ***日历天 合格 邱婉婉
    ** 艺工建设有限公司 ******* ***日历天 合格 魏恩惠
    ** 浙江泓沄生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 张艳婷
    ** 杭州潜昇建设有限公司 ******* ***日历天 合格 苏圣博
    ** 杭州恒祥水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 丁飒
    ** 浙江展图建设有限公司 ******* *** 合格 方玉宏
    ** 绍兴江成环境建设有限公司 ******* *** 合格 张强
    ** 浙江寰宇建设工程有限公司 ******* *** 合格 黄鹏
    ** 浦江昂丞建设有限公司 ******* ***日历天 合格 滕守峰
    ** 杭州绿邦建设有限公司 ******* *** 合格 曹迪波
    ** 浙江苍正建设有限公司 ******* *** 合格 李发项
    ** 浙江乾锦建设有限公司 ******* *** 合格 潘康明
    ** 杭州开畅建设工程有限公司 ******* *** 合格 赖杨州
    ** 浙江博业建设有限公司 ******* ***日历天 合格 李静
    ** 杭州余景建设有限公司 ******* ***日历天 合格 楼佳栋
    ** 水玲龙(福建)建设工程有限公司 ******* *** 合格 林巧红
    ** 嘉兴宏禾建设有限公司 ******* *** 合格 聂合云
    ** 金华市广缘建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 徐燕贞
    ** 嘉善广阳建设有限公司 ******* *** 合格 魏忆忱
    ** 浙江金玫建设有限公司 ******* *** 合格 王海雲
    ** 衢州市金辉水利建设有限公司 ******* ***日历天(实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准) 合格 王莎莎
    ** 绍兴伟宏建设工程有限公司 ******* *** 合格 谢利亚
    ** 台州市星茂建设有限公司 ******* *** 合格 陈孝岳
    ** 浙江中想建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陈波
    ** 浙江寰晟环境工程有限公司 ******* *** 合格 蓝秀媚
    ** 浙江鑫金泉建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 黎康
    ** 浙江诸暨天昱园林有限公司 ******* *** 合格 徐云凯
    ** 舟山俊益建设有限公司 ******* *** 合格 陈芬燕
    ** 台州市铭海建设有限公司 ******* *** 合格 黎天天
    ** 浙江宁丰市政建设有限公司 ******* *** 合格 卢文立
    ** 浙江企圳建设有限公司 ******* ***日历天 合格 应朱琴
    ** 湖州天辰建设工程有限公司 ******* *** 合格 祝雯雯
    ** 杭州运辰水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 单勤
    ** 九州水文建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 麻伟
    ** 杭州勋宸建设有限公司 ******* *** 合格 胡旭华
    ** 台州众意建设有限公司 ******* ***日历天 合格 林娇丽
    ** 浙江金联水利建设有限公司 ******* *** 合格 叶晓彪
    ** 衢州市天越水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 章红梅
    ** 湖州三通水利建设有限公司 ******* *** 合格 张超超
    ** 杭州水漫庭生态环境建设有限公司 ******* *** 合格 奚祥
    ** 杭州海泓建设工程有限公司 ******* *** 日历天 合格 郑怡
    ** 杭州华深建设有限公司 ******* *** 合格 徐挺
    ** 杭州兴鸿建设有限公司 ******* *** 合格 储伟
    ** 浙江泓鼎建设有限公司 ******* *** 合格 叶国军
    ** 浙江青嘉建设有限公司 ******* *** 合格 林海剑
    ** 浙江博洲环境建设有限公司 ******* *** 合格 陈旭峰
    ** 江山市冠龙水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 毛春丽
    ** 河南珉水建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 徐群英
    ** 浙江中渠建设有限公司 ******* ***日历天 合格 葛建波
    ** 浙江鑫乐达建设有限公司 ******* ***日历天 合格 李成
    ** 浙江良辰建设有限公司 ******* *** 合格 刘国华
    ** 杭州临安聚力建设有限公司 ******* ***日历天 合格 胡盛莉丽
    ** 浙江万日建设有限公司 ******* *** 合格 肖安
    ** 绍兴中明建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 殷佳敏
    ** 浙江固涵建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陆优群
    ** 绍兴正大港道建设有限公司 ******* *** 合格 陈丽萍
    ** 嘉兴市亚上建设有限公司 ******* ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 王炳群
    ** 浙江金灵建设有限公司 ******* ***日历天 合格 刘敏
    ** 浙江渊浩生态建设有限公司 ******* *** 合格 李传
    ** 丽水广盛建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 夏旭广
    ** 浙江旺京建设有限公司 ******* ***日历天 合格 孙以国
    ** 浙江泓德建设有限公司 ******* *** 合格 胡加委
    ** 金华市三泽建设有限公司 ******* ***日历天 合格 何卿
    ** 浙江润湖建设有限公司 ******* ***日历天 合格 夏建平
    ** 浙江吉昕建设有限责任公司 ******* *** 合格 赖青华
    ** 杭州运祥建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王萍
    ** 温州龙海水利建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 夏欢欢
    ** 浙江虞厦建设有限公司 ******* *** 合格 斯月娟
    ** 浙江崇业建设有限公司 ******* *** 合格 李烛
    ** 浙江水韵交通工程有限公司 ******* *** 合格 童建华
    ** 宁波舜翔建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 周斌
    ** 浙江荣裕建设有限公司 ******* *** 合格 朱吉峰
    ** 宁波颢润生态建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 胡益斌
    ** 金华市瓯创建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 曾茗毓
    ** 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 ******* *** 合格 洪彪
    *** 浙江京达建设有限公司 ******* *** 合格 谢茂效
    *** 嘉兴市华禹建设工程有限公司 ******* *** 日历天 合格 王婷
    *** 温州市丰源水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 戴锋锦
    *** 舟山正利建设有限公司 ******* *** 合格 吴士如
    *** 杭州力川建设有限公司 ******* *** 合格 沈佳奇
    *** 浙江骏颉建设有限公司 ******* *** 合格 訾晨
    *** 江苏瑾瑜建设有限公司 ******* *** 合格 王晶
    *** 武汉新冠金建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 刘鸿博
    *** 浙江金华恒光建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 胡必胜
    *** 浙江起扬建设有限公司 ******* *** 合格 赵建萍
    *** 淳安县水利水电建设有限公司 ******* ***日历天 合格 洪进
    *** 绍兴广圣建设有限公司 ******* *** 合格 徐新校
    *** 义乌市雨辰水利工程有限公司 ******* *** 合格 王焕敏
    *** 浙江金舜环境建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王兴祥
    *** 福建尚泽建设工程有限公司 ******* *** 合格 郑晓剑
    *** 浙江吉祥建设集团有限公司 ******* ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 徐志敏
    *** 台州市立能建设有限公司 ******* *** 合格 蔡灵鹏
    *** 湖南泰华建设工程有限公司 ******* *** 合格 付笑成
    *** 玉环市环光水利建设工程有限公司 ******* *** 合格 梁益
    *** 浙江海盛水利工程有限公司 ******* *** 合格 陈泽省
    *** 浙江开泽建设工程有限公司 ******* *** 合格 何俏峰
    *** 浙江奕源水利有限公司 ******* ***日历天 合格 叶温静
    *** 杭州永润建设工程有限公司 ******* *** 合格 曾浩利
    *** 温州中真建设有限公司 ******* ***日历天 合格 夏巧云
    *** 浙江省围海建设集团舟山有限公司 ******* *** 合格 唐旭波
    *** 诸暨市长昌建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 章栩华
    *** 嘉兴市弘远建设工程有限公司 ******* *** 合格 陆云丽
    *** 衢州宏坤环境建设有限公司 ******* *** 合格 刘泽军
    *** 福建兴茂达工程建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 肖新才
    *** 中柯瑞铭建设集团有限公司 ******* *** 合格 蒲含语
    *** 武义宏跃建设有限公司 ******* *** 合格 李恩胜
    *** 杭州天恒水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 泮颂扬
    *** 浙江海宏建筑工程有限公司 ******* ***日历天 合格 付文兵
    *** 浙江双泓水利建设有限公司 ******* *** 合格 薛永丽
    *** 浙江三门鑫江建设有限公司 ******* *** 合格 梅军领
    *** 安徽圣合建设工程有限公司 ******* *** 合格 周茂江
    *** 四川圣旺建设工程有限公司 ******* *** 合格 单强
    *** 浙江安洲建设有限公司 ******* ***日历天 合格 汪慧
    *** 湖北省水安建设有限公司 ******* *** 合格 徐海龙
    *** 福建欣泷建设有限公司 ******* ***日历天 合格 林明花
    *** 浙江工成建设股份有限公司 ******* ***日历天 合格 吕福青
    *** 杭州万河建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陈伟强
    *** 四川省君源水电建设有限公司 ******* *** 合格 张鑫
    *** 嘉兴市恒德水利建设有限公司 ******* *** 合格 李青青
    *** 蜀广建工集团有限公司 ******* *** 合格 梁巧东
    *** 松阳县泰盛水利建筑工程有限公司 ******* *** 合格 包益郎
    *** 临海市振兴建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 陈灵华
    *** 杭州海泽水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 傅利锋
    *** 湖北联太建设工程有限公司 ******* *** 合格 刘奇伟
    *** 浙江联信环境建设有限公司 ******* *** 合格 王苓
    *** 绍兴欣宸建筑工程有限公司 ******* ***日历天 合格 孙新欣
    *** 浙江金灏建设有限公司 ******* *** 合格 相方祥
    *** 台州承源建设有限公司 ******* ***日历天 合格 朱勇列
    *** 嘉兴市滨海工程建设有限公司 ******* *** 合格 施杰民
    *** 杭州金翔建设有限公司 ******* *** 合格 金小杰
    *** 河南全隽建设工程有限公司 ******* *** 合格 赵亚锋
    *** 浙江卡森建设有限公司 ******* ***日历天 合格 沙欢
    *** 金华市五洲建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 林德清
    *** 河南树桐建筑工程有限公司 ******* *** 合格 韩贞洋
    *** 嘉兴龙舒水利建设有限公司 ******* *** 合格 张晓婷
    *** 宁波四明湖生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 郑凯达
    *** 义乌市新时代市政工程有限公司 ******* ***日历天 合格 冯庆红
    *** 河南大河水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 党艳龙
    *** 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ******* ***日历天 合格 杜宏会
    *** 乐清市回源水利工程有限公司 ******* *** 合格 谢琪翔
    *** 诸暨旭润建设有限公司 ******* *** 合格 郭旭钧
    *** 杭州禹舟建设有限公司 ******* *** 合格 白静
    *** 河南基安建设集团有限公司 ******* *** 合格 杨中结
    *** 浙江华铖建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王红飞
    *** 杭州渔洲建设有限公司 ******* ***日历天 合格 施海峰
    *** 苍南县水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 夏琦
    *** 河南誉庭岩土工程有限公司 ******* *** 合格 张悦
    *** 浙江博厦建设有限公司 ******* *** 合格 黄忠
    *** 台州市国兴水利工程有限公司 ******* *** 合格 杨凡
    *** 浙江桐宇建设有限公司 ******* *** 合格 陈颖
    *** 浙江广涵建设有限公司 ******* ***日历天 合格 张贞
    *** 四川亿能达建设工程有限公司 ******* *** 合格 张永勇
    *** 温岭市卓立水利水电建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吴朝晖
    *** 湖北鸿运致胜建设有限公司 ******* *** 合格 雷建平
    *** 杭州日臻建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王惠春
    *** 武汉高盛建设工程有限公司 ******* *** 合格 赖冬昀
    *** 浙江智灵生态建设有限公司 ******* *** 合格 费跃杰
    *** 温州垠星建设有限公司 ******* *** 合格 周锋
    *** 江山市锦弘园林建设有限公司 ******* *** 合格 郑文友
    *** 浙江中禹生态建设有限公司 ******* *** 合格 钱权
    *** 常山县鑫鹏建设有限公司 ******* ***日历天 合格 廖建华
    *** 宁波天淼建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陈秀媚
    *** 浙江甬江生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吴佳明
    *** 杭州萧城建设有限公司 ******* ***日历天 合格 张华
    *** 杭州富渤水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 赵永金
    *** 常山县谐成水利工程有限责任公司 ******* *** 合格 邱鉴
    *** 杭州安浩水利建设有限公司 ******* *** 合格 黄一勤

  • 关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程(招标项目)三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程(标段)的中标候选人公示

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程中标候选人公示

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程,备案登记号:三招建备********,于**********:**时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自********日至********日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价(元)

    质量目标

    工期

    (日历天)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    浙江宁丰市政建设有限公司

    *******

    合格

    ***

    卢文立

    水利水电工程专业二级建造师

    证书编号:****************

    安全生产考核合格证书:浙水安***********

    工程师职称证书:**********

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江星荣建设有限公司

    项目负责人存在在建项目。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

    *

    桐庐恒晨建设有限公司

    投标文件中提供的项目负责人*证过期。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

    *

    浙江乾圣工程建设有限公司

    投标函不响应招标文件要求。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

    *

    山东鑫河水利工程有限公司

    投标函附录中缺陷责任期未填写。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标函及投标函附录载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第*.*.**.*.*款为准)”,作无效标处理。

    *

    嘉兴市兴禾景观建设有限公司

    投标文件中安全生产许可证已过期。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

    *

    杭州天涧水利工程有限公司、浙江山海建设有限公司

    投标文件中未提供投标保证金缴纳证明。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

    *

    金华市洋航建设有限公司、河南容川建设工程有限公司、

    温州泰洲建设有限公司、杭州昱成建设有限公司、

    宁波莱禹建设工程有限公司、浙江佳薏建设有限公司、

    金华泰成环境建设有限公司

    投标文件中未提供项目负责人职称证书。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

    *

    浙江运宏建设有限公司

    投标文件中无行贿记录未按招标文件要求提交。

    根据招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

    异议受理单位:三门县水利工程建设中心,受理电话:*************

    投诉、举报受理部门:三门县水利局 ,受理电话*************

    招标人(招标代理)盖章:

    ********

    相关附件:
    中标候选人公示.***
  • 关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程的中标结果公告

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程中标结果公告

    备案登记号:三招建备********号

    三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程于****年**月**日在三门县公共资源交易中心开标,公示期为****年**月**日至 ****年**月**日止,在公示期间无异议,确浙江宁丰市政建设有限公司中标价为人民币*******元。

    三门县水利工程建设中心

    联通工程咨询(浙江)有限公司

    日期:****年**月**日

    相关附件:
    中标结果公告.***
    评标委员会定量评审结果表.****
  • 合同名称
    招标人 合同编号
    中标人 合同金额 *
    签署时间 合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

微信客服
公众号
小程序