安徽/铜陵-2025-09-05 00:00:00
【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目****年度“协同治理”村庄内生活污水生态治理项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:*** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目****年度“协同治理”村庄内生活污水生态治理项目中标候选人公示
项目编号 | ************ | 标段编号 | ****************** |
项目名称 | 义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目****年度“协同治理”村庄内生活污水生态治理项目 | ||
建设单位 | 铜陵市义安区钟鸣镇人民政府 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 杨先生*********** | 建设单位联系地址 | 铜陵市义安区钟鸣镇街道 |
控制价(元) | ********.** | ||
开标时间 | ****年**月**日*时**分 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽森联建设有限公司 | 安徽骞铭建设有限公司 | 安徽齐淼建设工程有限公司 |
投标人资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
投标价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
项目经理 | 刘忠发 | 曹世熟 | 甘庆军 |
项目经理资格证书名称 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 |
项目经理资格证书编号 | 皖************ | 皖************ | 皖************ |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 无 | 无 | 无 |
投标人奖项 | 无 | 无 | 无 |
项目经理业绩 | 无 | 无 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
评标被否决单位及原因 | *.铜陵益建工程有限责任公司否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。 *.安徽玖玖建筑有限责任公司否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。 *.安徽骏鹏建设有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。 *.安徽林宇建筑工程有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。 *.中水禹顺建设集团有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。 *.安徽益如建设工程有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。 *.安徽梓奇矿山建设工程有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。 *.安徽天育建设有限公司否决原因:投标文件中工程量清单报价表封面未按招标文件规未按规定的格式填写,造价员章不在有限期内。 *.安徽诺友建设有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。 **.铜陵明川建设有限公司否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。 **.安徽桓垣建设有限公司否决原因:工程量清单报价表封面未按招标文件规定的投标文件格式签字或盖章。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:冷先生,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
招标人(受理异议人):铜陵市义安区钟鸣镇人民政府
招标人电话:***********
招标人联系地址:铜陵市义安区钟鸣镇街道
招标代理机构:安徽新起点建设项目管理有限公司
招标代理联系电话:***********
招标代理联系地址:铜陵市北斗星城**座*楼
日期:****年**月**日



