临西县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)中标候选人公示
2025-09-01
河北/邢台 中标结果
临西县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)中标候选人公示
河北/邢台-2025-09-01 00:00:00
河北/邢台-2025-09-01 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
| 招标项目名称:临西县****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一至五标段) | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:临西县****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段)中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:临西县****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程(一标段) | |
| 所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·邢台市·临西县 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:临西县公共资源交易中心电子开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ***天 |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | *** 天 |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | *** 天 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 张帅 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | 张现国 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | 陆志花 | / | 二级建造师注册证书 | 赣 **************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 固安县****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目***总承包 | 固安县水务局 | ********** | *,***,***,***.**元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 金乡县****年度国家地下水超采综合治理项目 | 金乡县水利事业发展中心 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 平乡县****年度地下水超采综合治理滏阳河平乡县段补水河道清理整治项目 | 平乡县水利工程建设管理处 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 东光县****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工一标段 | 东光县水务局 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | 新河县****年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(二标段:十一个扬水点土建) | 新河县农业农村局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | / | / | / | / |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 张帅 | 海兴县宣惠河三期治理工程(补充项目)施工 | 海兴县水务局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 张帅 | 涿鹿县紫石口沟河张各庄村至圣佛堂村段护岸水毁修复工程 | 涿鹿县河道管理中心 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | 张现国 | 赞皇县****年小型水库坝顶路面硬化和管理房建设项目二标段 | 赞皇县水利局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | 陆志花 | / | / | / | / |
| *. |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 同类项目业绩汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 江西成源水利建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工组织设计(暗标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 同类项目业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 总分 | 排名 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.* | * |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 工程量清单未填报拦污栅的设备费(材料费) |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:临西县水务局 | 招标代理机构:河北汉丰造价师事务所有限公司 |
| 地址:临西县英华大街 | 地址:石家庄市中山东路***号世纪钻石广场*座**层 |
| 联系人:张杰 | 联系人:闫鑫 |
| 电话: ***** ******* | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| *.其他公示内容: |



